Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3082534

Подборка для тех, кто родился 80-90 годах прошлого века

Та ладно для тех кто 80-90е...Многие вещи знакомы и тем кто середины -конца 70 -х...... А в Денди резались как только появилась и седые серьёзные на тот момент мужчины... А лимонные дольки в круглых коробочках это московские,приезжали в Киев вместе с мамой из её московских командировок,вместе с чаем Бодрость ,синей "московской" школьной формой,на которую косо смотрели киевские учителя, и ещё разными московскими штучками

Дурацкая подборка. В указанный диапазон (др 80-90) попадают те, кому сейчас 32 и те, кому 12 лет. Три (как минимум) разные эпохи, по идеологии, по технологии, по артефактам. Ну и присутствуют анахронизмы.

Flier написал :
синей "московской" школьной формой,

Я думал по всей стране одинаковая форма была, разве нет?

Сулейман написал :
Я думал по всей стране одинаковая форма была, разве нет?

Была! Наш комвольно-суконный комбинат производил такие ткани для всей Сибири и Дальнего Востока. Жулики подумали, подумали, а зачем Россию одевать? Кетайцы пускай одевают. И не стало комбината (КСК). А с ним 10000 рабочих.

Сулейман написал :
Я думал по всей стране одинаковая форма была, разве нет?

Не знаю как было в других республиках.... Украинская школьная форма времён СССР была нудной тёмно-коричневой.Московская смотрелась пижонски в сравнении с ней...Я так понимаю что девичья форма и в Москве была коричневой... Так вот именно такого цвета .

Flier написал :
Украинская школьная форма времён СССР была нудной тёмно-коричневой.Московская смотрелась пижонски в сравнении с ней.

Во оно как. У москалей и хохлов была разная форма. В конце 70х в Сибири школьники ходили в синей форме.

Flier написал :
Не знаю как было в других республиках.... Украинская школьная форма времён СССР была нудной тёмно-коричневой.Московская смотрелась пижонски в сравнении с ней...Я так понимаю что девичья форма и в Москве была коричневой... Так вот именно такого цвета .

Вон оно как! Не знал. Я видел отличия только в форме для физкультуры - в нашей школе у мальчиков форма состояла из белых футболок и красных трусов, а у девочек - белые футболки и чёрные трусы. В других школах и у тех, и у других форма была одинаковая - чёрные трусы, белые футболки. Нам это казалось очень смешным

Сулейман написал :
в нашей школе у мальчиков форма состояла из белых футболок и красных трусов, а у девочек - белые футболки и чёрные трусы

Очень хотелось бы посмотреть на того, кто попробовал бы заставить наших "мальчиков" надеть красные трусы, а девочек - вообще что-то короткое

У меня школьная форма была из Риги - вот на что смотрели косо везде)))

Homemaster написал :
У меня школьная форма была из Риги - вот на что смотрели косо везде)))

А чем она отличалась?

Flier написал :
А чем она отличалась?

Выглядела по-человечески, была сшита из менее поганой ткани и сидела нормально. Пиджак был именно "пиджак", а не жалкое подобие френча. Да, ещё и эмблема была симпатичная - знак "атом".

Homemaster написал :
Выглядела по-человечески, была сшита из менее поганой ткани и сидела нормально. Пиджак был именно "пиджак", а не жалкое подобие френча. Да, ещё и эмблема была симпатичная - знак "атом".

И по чему из Риги? Старший сын успел походить в такой. И вообще после 7 класса ходили в обычных костюмах.

Homemaster написал :
Очень хотелось бы посмотреть на того, кто попробовал бы заставить наших "мальчиков" надеть красные трусы, а девочек - вообще что-то короткое

Доцент бы заставил... (С)

Сулейман написал :
Доцент бы заставил... (С)

Не уверен

[

Это вы можете / телевидение СССР 1

]( "Это вы можете / телевидение СССР 1") в юности это была моя любимая передача

[FONT=Georgia]Дети перестройки: ностальгия (136 фото + текст)[/FONT]

***[FONT=Georgia]Советский Союз. 1989 год (36 фото)

[/FONT]***