Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3083338

Граждане, где купить сей стальной девайс? При попытке открутить старую трубу на полдюйма рукоятка газового ключа переломилась и выяснилось, что эта хрень "порошковая", хотя был куплен ещё в СССР.
ЗЫ
Прошу переход на пластик и т.п. рекомендации не предлагать, т.к. о капремонте речи пока нет.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

поищите RIDJID , вроде не плохие были ключи у них

В любом хозмаге, но там много "китайцев" ручки которых гнутся от усилия кисти примерно в 30-40 кг.

Лучше брать американского типа, для одной руки.

У меня валяются три советских ключика в отличном состоянии(один точно б/у): могу точно сказать, что все там "настоящее". Хотя я лично не уверен, что в самый ответственный момент не придется бежать за Риджидом - благо, магазин не далеко...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Лучше брать американского типа, для одной руки.

Мне они не нравятся по ряду моментов. И весят много.

greg111 написал :
RIDJID

RIDGID - отличный выбор. REMS, Rothenberger, Virax, Knipex и т.д. - всё это можно брать смело.

Warhamster написал :
Хотя я лично не уверен, что в самый ответственный момент не придется бежать за Риджидом

Я свои совковые все давно переломал. Один старый, т.н. "ленинградский" остался, третий номер - его пока не могу сломать даже с полметрой трубой на рукоятке

in my humble opinion

Kvost написал :
Virax

Важно смотреть, чтобы обязательно был "Х" на конце.

Warhamster написал :
"Х" на конце

  • это што?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Г.А. написал :

  • это што?

Есть ещё Vira - китайский металлолом. Virax это солидный брэнд.

in my humble opinion

Многие хвалят KNIPEX, а зря! Пару месяцев назад брал газовый ключ в МВ Групп. В первый же день работы слизались насечки на губках. 100 баксов коту под хвост!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

maeon написал :
слизались насечки на губках.

или я слепой или там просто слизалась краска на насечках на губках

Замятия есть. Точечные. Хм, странно... А попробовать отнести обратно и порасспросить? Если работоспособность сохранена, может не заморачиваться? Тем более, насечки не слизаны.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

если калёную штуку цеплять то возможно и такое. смотря что хватали.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

maeon написал :
В первый же день работы слизались насечки на губках. 100 баксов коту под хвост!

геометрия не пострадала. Я вижу только содранную краску. Вы хотели, чтобы и краска не сдиралась?

Мелкие вмятины там есть, но они некритичны совершенно, имхо. Не может инс-т совсем как новый оставаться.

Warhamster написал :
Мелкие вмятины там есть, но они некритичны совершенно, имхо

Критичны. Это говорит о мягкости насечки. Может, недокаленная. Если они появились, то обозначилась тенденция. (На моей кобре 1999 года покупки, зубья целы, хотя крутилось ей очень много всего разного и воронение, естественно, сошло).

То кобра.
Посмотрите как-нибудь на зубья какого-нибудь советского трубного ключа. Там же вообще все смято-зализано будет, если им пользовались. И ничего, крутит. Потому что принцип действия немного отличается от Кобры.

Насечки на губках замялись. Вот фото качеством выше. На них всё отчетливо должно быть видно.

Хватали: трубу газовой подводки и нежелающий доставаться из стены анкер. После трубы ключ ещё был живой, но вот после анкера ему пришла хана.

greg111 написал :
или я слепой или там просто слизалась краска на насечках на губках

На новых фотках всё видно. Замятия налицо. Качество ключа плохое.

P/S

Брал его в МВ Групп (МО., Ленинский р-н, д.Румянцево стр.2, Бизнес-парк "Румянцево", 14 подъезд, 7 эт. офис 712В).

maeon написал :
Замятия налицо.

да , теперь видно. Возвращать взад продавцам !

Лок написал :
Замятия есть. Точечные. Хм, странно... А попробовать отнести обратно и порасспросить? Если работоспособность сохранена, может не заморачиваться? Тем более, насечки не слизаны.

Вернуть? Можно… Но лично мне легче плюнуть и выбрать другой инструмент. Аналогичная история произошла с бокорезами knipex (тоже куплены в МВ Групп). При откусывании китайского самореза, помялись режущие кромки и залюфтил шарнир. Мозги полоскали два с половиной месяца: – да мы их отошлём в Германию на экспертизу, да мы вам дадим официальное лабораторное заключение,… В итоге тупо заменили. «Новые» бокорезы книпекс оказались тоже с дефектом – люфт в шарнире!

n-p-n написал :
геометрия не пострадала. Я вижу только содранную краску. Вы хотели, чтобы и краска не сдиралась?

Она пострадала… К моему великому сожалению.

Warhamster написал :
Мелкие вмятины там есть, но они некритичны совершенно, имхо. Не может инс-т совсем как новый оставаться.

Извините, но я напомню – это в первый день использования. Что будет на второй, третий,…, сотый день? Что будет, если их отдать в Мосводоканал???

Грустно за Книпекс - я только надумал разного губцевого накупить от Книпекса

Р220 написал :
Грустно за Книпекс - я только надумал разного губцевого накупить от Книпекса

я тоже ради того "что б были" хотел прикупить)) мне качество не нужно, но очень хотелось) теперь не буду

Р220 написал :
Грустно за Книпекс - я только надумал разного губцевого накупить от Книпекса

Проблема в том, что все остальное еще хуже.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

maeon написал :
Аналогичная история произошла с бокорезами knipex (тоже куплены в МВ Групп)

может подделки?

INDEX написал :
Проблема в том, что все остальное еще хуже.

А может не стоит идеализировать knipex? Ведь в Германии мои бокорезы стоят не больше 30 евро (то есть не 2600, а 1200 рублей!). Учтя, что их учитель получает 4 тысячи евро мы поймём, для среднего жителя Германии этот инструмент - банальная расходка! Как для нас - копеечный китай.

greg111 написал :
может подделки?

Скорее всего нет, это оригинал. Впрочем… Кто знает, мне же никто никаких экспертных заключений не дал (историю описывал чуть выше). Поэтому возможно и подделка, а возможно МВ Групп специально ввозит брак (покупая его там за бесценок), дабы срубать с обманутых людей сверх прибыли.

Продолжая тему. Полный набор специальных бит PROXXON. Купил зимой 2012 в BIG TOOL на ВДНХ (является официальным дилером компаний BOSCH, Metabo, Husqvarna, DREMEL, Proxxon). Как-то решил подкрутить пару винтиков… Смотрим, что стало с битой:

Бита мягкая, как пластилин!

Слышал, что проксон не имеет собственного производства ручного инструмента. Свою продукцию они заказывают на тайваньских, индийских и китайских заводах.

Ключ-клещи knipex (куплены в МВ Групп), малые, юбилейные. Слегка захватил грани гайки/болта. На губках появились вмятины. Это нормально???

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

maeon написал :
Вернуть? Можно… Но лично мне легче плюнуть и выбрать другой инструмент. Аналогичная история произошла с бокорезами knipex (тоже куплены в МВ Групп). При откусывании китайского самореза, помялись режущие кромки и залюфтил шарнир. Мозги полоскали два с половиной месяца: – да мы их отошлём в Германию на экспертизу, да мы вам дадим официальное лабораторное заключение,… В итоге тупо заменили. «Новые» бокорезы книпекс оказались тоже с дефектом – люфт в шарнире!

Вот вам и Piano,оказывается полная хрень,пошла немецкая халтура валом.

Капец какой-то...

Где же ярые фанаты Книпекса, которые в таких случаях начинают объяснять, что все хорошо, просто надо уметь пользоваться(а лучше не пользоваться, а любоваться)?

Короче, передумал покупать бокорезы-шмакорезы Книпец, но вот Кобру-то по-любому придется. Да и не только ее.

Может, кто-то прокомментирует насчет гаечного ключа? Или не зря он внешне даже цветом немного отличается от "неюбилейного" - эконом вариант?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

maeon написал :
При откусывании китайского самореза, помялись режущие кромки и залюфтил шарнир.

А зачем откусывать калёный саморез? Никакие кусачки долго не протянут.

maeon написал :
Что будет, если их отдать в Мосводоканал???

МОЭК и МВК берут Rems. Мне кааца, что эти ключи Книпекс ОЕМит, как Ремс и прочие - они просто под копирку сделаны. Вопрос, у кого.

maeon написал :
для среднего жителя Германии этот инструмент - банальная расходка! Как для нас - копеечный китай.

Вот это верно.

maeon написал :
Смотрим, что стало с битой:

Вроде все уже знают, что у Проксон этот инструмент тайваньского производства, но по двойной-тройной цене. Своих денег не стоит.

maeon написал :
Бита мягкая, как пластилин!

Хороших бит вообще мало. Вера вроде известный бренд, а биты полное гоавно.

maeon написал :
Ключ-клещи knipex (куплены в МВ Групп), малые, юбилейные. Слегка захватил грани гайки/болта. На губках появились вмятины. Это нормально???

Юбилейные даже на вид какашечно сделаны. У меня обычные и я их жёстко использую, но ничего подобного нет.

in my humble opinion

Про Джерман Тулз еще добавлю: отвертки Вера должны стоить минимум втрое дешевле, чем они в среднем стоят. С Вихой рядом не валялись. По 49 руб, как продавались они в ВИ(так те серии стоят от 80 до почти 200 руб) - отлично. Но те, что по 500 я покупать не буду нифига. В лучшем случае, будут как Виха за 200. ИМХО.

Kvost написал :
А зачем откусывать калёный саморез? Никакие кусачки долго не протянут.

А затем, что несколько штук можно куснуть ради смеха - ничего случиться не должно. Даже тайваньские кусалки едят эти саморезы на завтрак, и бумажку потом кусают тоже.

Я никого не призываю кусать саморезы(а зачем их вообще кусать, в практическом смысле?), но в качестве теста это вполне нормальный вариант: с первого раза ничего не долно случаться. Подозреваю, что те кусачки, что "погибают" от первого же самореза, и на "пиане" заявленой толщины быстро кончатся.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Warhamster написал :
Даже тайваньские кусалки едят эти саморезы на завтрак, и бумажку потом кусают тоже.

Увы не все KING TONY. и тоже китайский черный саморез. но это вид после попытки устранения замятины\ первоначально видок был чуть пострашней чем у knipexа\ Бумагу и счас кусают. но живут дома и никуда неходють .Опасаюсь как-бы еще чегой-нибуть куснули и в яму\ведро\:yu ПРЕДАТЕЛЕЙ за борт.

Kvost написал :
А зачем откусывать калёный саморез? Никакие кусачки долго не протянут.

МОЭК и МВК берут Rems. Мне кааца, что эти ключи Книпекс ОЕМит, как Ремс и прочие - они просто под копирку сделаны. Вопрос, у кого.

Вот это верно.

Вроде все уже знают, что у Проксон этот инструмент тайваньского производства, но по двойной-тройной цене. Своих денег не стоит.

Хороших бит вообще мало. Вера вроде известный бренд, а биты полное гоавно.

Юбилейные даже на вид какашечно сделаны. У меня обычные и я их жёстко использую, но ничего подобного нет.

По поводу первого ответа: полностью солидарен.
По поводу второго ответа: мне ли не знать, что закупает МосВодоКанал, у меня и логин-то МВК. Так вот закупают много лет, что по-дешевле, про бренды уже там давно забыли. И те ключи, которые были куплены лет десять и более назад, а там действительно попадались и Knipex и Gedore и пр. уже поизносились и давно поразворовались, да их и было-то немного. И остались в большей части только в воспоминаниях. Так что каких-то закупок, да еще с явным предпочтением-это сказки.
По поводу Wera, я тут как-то писал, что торсионные серии вполне приличные. И хаять весь бренд Wera, да еще и безапелляционно-это перебор. А главное сидят в саморезах, как дешевых, так и фирменных вполне прилично. Соответственно выскакивают реже и слизываются меньше, чего не могу сказать про любимый многими, да и мной тоже, бренд Magna. Металл отличный, спору нет, но в дешевых саморезах, а ими в основном все и пользуются, сидят хреново. Слишком острый угол у кончика биты, поэтому выскакивают часто, и кончик слизывается, а потом этой битой уже хрен чего закрутишь. Чего не скажешь о Wera, там металл даже в дорогой серии, хоть и по-мягче, но сидят лучше и соответственно служат дольше.
Единственное что хочется сказать представительству Wera: "ХВАТИТ ЗАГИБАТЬ ЦЕНЫ!!! ОНА УЖЕ ДАВНО НЕ СООТВЕТСТВУЮТ КАЧЕСТВУ, В БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ, ВЫПУСКАЕМОЙ ВАМИ ПРОДУКЦИИ!!! ЕЩЕ ПАРУ ПОВЫШЕНИЙ, И БУДЕТЕ КРУТИТЬ ЕЮ САМИ. ПРОСТО ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ В РОССИИ ОТ ВАС УЙДЕТ!!!"

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

МВК написал :
ПРОСТО ЛЬВИНАЯ ДОЛЯ ПОКУПАТЕЛЕЙ В РОССИИ ОТ ВАС УЙДЕТ!!!"

Беда в том, что Россия не является основным рынком для Wera...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Даже тайваньские кусалки едят эти саморезы на завтрак, и бумажку потом кусают тоже.

Например? У меня есть джоннесвэй, куча стэнли - ни одни на такое не способны в принципе.

Warhamster написал :
Подозреваю, что те кусачки, что "погибают" от первого же самореза, и на "пиане" заявленой толщины быстро кончатся.

Трудно сказать. Могу сказать одно: кусачек от книпекса у меня нет, но из нескольких моих бокорезов бумагу до сих пор кусают только гедоре, хотя юзаны куда дольше упомянутых тайваньских. Люфта тоже практически нет до сих пор. Правда, саморезы ими не пытался кусать - только по назначению.

anri написал :
Увы не все KING TONY

Кто бы сомневался.

МВК написал :
Так что каких-то закупок, да еще с явным предпочтением-это сказки.

Может от подразделения зависит? Но это не вчера было.

in my humble opinion

Даже тайваньские кусалки едят эти саморезы на завтрак, и бумажку потом кусают тоже.

Наименование сего шедевра, нельзя услышать? И вообще; зачем все норовят перекусить каленый саморез именно бокорезами, причем бокорезами разными размерами??? Как и на 160, так и на 250? Ведь из того, что на некоторых из них написано: "Способны перекусывать рояльную струну, 2мм или 3мм" вовсе не следует, что ими надо кусать не просто какленые, а как правило перекаленые саморезы толщиной 4,2мм. А потом ими же кусать папиросную бумагу. С перекусыванием рояльной струны, в заявленном размере у Knipex, все нормально. Во всяком случае, те которые у меня справляются с этим нормально и без последствий, и бумагу после этого режут со щелчком вполне достойно. А вот перекусить перекаленный саморез, да еще вдвое превышающий рекомендуемый диаметр, лично у меня желания никогда не возникало. Наверное поэтому все мои Knipex, живы и здоровы.

Наименование - Джоннесвей, модель могу потом посмотреть, если надо. Кусают бумажку не так эффектно, как Бако, и саморез не так легко - но кусают. Теперь, правда, есть зазубрины - но не от саморезов После саморезов-то я осматривал тщательно

О, кстати, щас только заметил, что Anri пишет, что его покоцаные Кинг Тони тоже режут бумагу. И вообще, чего им не резать, если кромки сходятся?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Теперь, правда, есть зазубрины - но не от саморезов

Неужели? Ну тады ой

in my humble opinion

А что - ой? Саморезов было перекушено штуки три, а всего остального - достаточно.

Кстати, посмотрю, как Вы будете ойкать лет через пять, когда не только Виха и Бако, не говоря уж о всяких Стенли и Ирвинах(последние тоже отлично кусают бумажку, правда я так их и не купил, а ведь обещали даже дать саморез откусить, и если что - можно не покупать) переедут в Азию.

Вот и можно поговорить тогда о "шедеврах". Имхо, сейчас "шедевры" это всякие немцы какраз, ибо там не менее полцены за имя взимается, а то, что это имя зарабатывали не для того, чтобы всякое гуано потом гнать задорого - ...
И висят перекошеные бокорезы за 2к на витрине...

А тайвань и воспринимается как расходка, что, впрочем, не мешает ему быть достаточно неплохой расходкой.

ПС. Я как раз проводил "испытание" бит всех, какие есть у меня. Так вот, Бош США Максгрип, которые как бы Магна, лучше всего держатся в саморезе, если сазадить туда биту с некоторым усилием и перевернуть битой вниз, держа за саморез. При том, никаких люфтов практически нет, тогда как Вюрт и Хилти немного можно покачать, а ЮЭсЭйч так вообще еще и покрутить немного можно ф шлице(радиальный люфт) Так что, учитывая какую-то совершенно нечестную по отношению к конкурентам, прочность, эти биты полюбому проживут дольше, а не Вера какая-то.

Вюрт по-любому Вера - хорошее качество. Хилти - хз, на коробочке "Германия", а Вера-то в Чехии делается. Качество так себе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Warhamster написал :
Вы будете ойкать лет через пять, когда не только Виха и Бако, не говоря уж о всяких Стенли и Ирвина

Будет день, будет пища. Пока проблем никаких, да и цены на тот-же книпекс вполне посильные, если не в рассее покупать.

Warhamster написал :
лучше всего держатся в саморезе

Испытание - это килограмм саморезов той, килограмм этой... А USH мне тоже нравятся - набрал давно по 80 рублей десяток, своих денег они стоят.

Warhamster написал :
Вюрт по-любому Вера - хорошее качество. Хилти - хз, на коробочке "Германия", а Вера-то в Чехии делается. Качество так себе.

Неа, биты Вера говнелин. И где вы увидели "германию" на коробочке бит Хилти? Я такой надписи уже много лет не видел, хотя она и была. Сейчас такие продаются:

in my humble opinion

Kvost написал :
Пока проблем никаких, да и цены на тот-же книпекс вполне посильные, если не в рассее покупать.

Да даже в рассее можно было бы все покупать, если бы какчество было такое, что купил-и забыл.

Испытание - это килограмм саморезов той, килограмм этой

Несомненно. Но там человек встал за Веру именно в свете лучшего удержания и тп. Я одной битой РН2 (Р2, как они пишут) так и кручу - намека на износ нет, только покрытие стало слезать на самом кончике. А уж попрыгала она на голимых саморезах, которых у меня было дофига, и которые я оставлял для испытаний как раз...

USH мне категорически не нравятся, даже "для дома, для семьи" можно что-то получше найти, и ненамного дороже. Хотя, цена, конечно вне конкуренции: можно и по 9 руб найти штучно, в среднем же 12 руб. В наборах вообще дешево получается - но нафига мне набор пластилина, я уже не в том возрасте.

Кстати, геометрия другая, нежели у Веры.

А такой набор, как на Вашем фото, я видел с надписью Дермания/Чехия, или как-то так. Видимо, держатель был немецкий.

И подобраны биты очень узкоспециализированно. "Единиц" крестов нет, хотя часто необходимы. торксам не хватает Т30. Т15 полезен, а область применения Т25 не ясна.

maeon написал :
Слегка захватил грани гайки/болта. На губках появились вмятины. Это нормально???

Непонятно происхождение этой вмятины. Может это было что-то каленое и сдавливалось не "слегка"? У меня есть такой-же ключ, проблем нет.

У всех конечно свой индивидуальный опыт использования инструмента, но хочу сказать по поводу Knipex. Уже почти год использую переставной ключ Knipex KN-8901200, никаких замятин или чего-либо похожего. Хватка мертвая, регулировка удобнейшая, доволен им на все 100, цену свою (покупал за 720 целковых) оправдывает вполне. Что же касается потери немецкого качества, не согласен. Тут скорее имеет место подделка, причем низкого китайского пошиба. Сами посудите, какую прибыль получит мошенник выдавая низкосортный товар за дорогой (по российским меркам) Knipex. Имхо конечно, прошу не гневаться

Г.А. написал :
При попытке открутить старую трубу на полдюйма рукоятка газового ключа переломилась и выяснилось, что эта хрень "порошковая", хотя был куплен ещё в СССР.

Он не порошковый. Вы наверное смотрите место слома и на вид оно в крупинку такую? Это просто переколенное.

Warhamster написал :
У меня валяются три советских ключика в отличном состоянии(один точно б/у): могу точно сказать, что все там "настоящее".

Мне повезло меньше, был новенький ключик, сломал сразу. Ломается в том месте, где резьба переходит в стержень. Валяется теперь для истории. Я тут как-то про это писал, и был обвинен в том, что якобы ключ оказался китайским а совейское самое лучшее в мире.
Из недорого для нечастого домашне-дачного использования хочу прикупить ключик от Kapriol, не помню сколько стоит, что-то около 700р

[QUOTE=Warhamster;3083439]Лучше брать американского типа, для одной руки.

У меня валяются три советских ключика в отличном состоянии(один точно б/у): могу точно сказать, что все там "настоящее".
У меня тоже валяются два советских газовика.Оба вареные-перевареные. Оба ломались возле резьбы. Зубьев на губках не осталось, хотя и не особо им работал. Выдали эти ключи на работе в 1982 году. В общем , дерьмо еще то. Сейчас пользуюсь КНИПЕКСом.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

maeon написал :
Ключ-клещи knipex (куплены в МВ Групп), малые, юбилейные. Слегка захватил грани гайки/болта. На губках появились вмятины. Это нормально???

Warhamster написал :
Где же ярые фанаты Книпекса, которые в таких случаях начинают объяснять, что все хорошо, просто надо уметь пользоваться(а лучше не пользоваться, а любоваться)?

А вот он я!
Не знаю, что там захватил слегка уважаемый маеон. Решил захватить шляпку черного самореза по гипсокартону сбоков (она там довольно острая), смотрим:

распологал почти посредине губок, как оно отразилось:

чтоб не сомневались:

Давить дальше было очково - не было цели замучить до поломки, но видно, что замятины на губках сопоставимы по размеру с неровносями литья, даже меньше.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Аникей написал :
Давить дальше было очково

В ньютонах пожалуйста. хотя-бы примерно\А так ЗАЧЕТ

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

*Boston* написал :
Мне повезло меньше, был новенький ключик, сломал сразу. Ломается в том месте, где резьба переходит в стержень.

Совершенно аналогично... Но дважды... То есть ключей было два... Сломались в том же месте при сборке садового водопровода...

*Boston* написал :
был обвинен в том, что якобы ключ оказался китайским а совейское самое лучшее в мире.

Тогда кроме советских, других ключей не было... В Москве тогда было всего два магазина "Инструменты"... На Кирова (ныне (и ранее... ) Мясницкая...) и на Цветном...

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

Не знаю какие у knipex бокорезы, но кобра это вещь, теперь в большинстве случаев газовый в стороне.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

anri написал :
В ньютонах пожалуйста. хотя-бы примерно

К сожалению, что такое ньютоны я со школы помню смутно, тем более не имею средств измерения.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Аникей написал :
А вот он я!
Не знаю, что там захватил слегка уважаемый маеон. Решил захватить шляпку черного самореза по гипсокартону сбоков (она там довольно острая), смотрим:

распологал почти посредине губок, как оно отразилось:

чтоб не сомневались:

Давить дальше было очково - не было цели замучить до поломки, но видно, что замятины на губках сопоставимы по размеру с неровносями литья, даже меньше.

Спасибо за тест и фотоотчёт, а то я после сообщения maeon загрустил, думал что они таки юбилейно-декоративные, но так насиловать не решился.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Novyi написал :
Спасибо за тест и фотоотчёт, а то я после сообщения maeon загрустил

Пожалуйста, грустить тут не о чем, я наоборот очень рад такому приобретению (хотя и брал по 1700, а не по 1500 как теперь стОит), хотя домашние часто его отбирают у меня - орехи кедровые щелкают .
А сломать что угодно можно при желании, да и вряд ли маеону его замятины сильно мешают гайки крутить.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

Аникей написал :
Пожалуйста, грустить тут не о чем, я наоборот очень рад такому приобретению (хотя и брал по 1700, а не по 1500 как теперь стОит),

А мне МВ-Групп его бесплатно прислал.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Novyi написал :
А мне МВ-Групп его бесплатно прислал

Тогда я вообще не понял причину беспокойства.

Аникей написал :
хотя и брал по 1700, а не по 1500

Такая же печаль )) Через неделю после приобретения снизили до 1500 р. А ключик хороший, универсальный, не надо набор ключей иметь.

Вообще-то сантехнические ключи не преднозначены для работы с анкерами.Твёрдость анкера намноног выше,чем твёрдость губок ключа,он же предназначен для работы с трубами.Но лучше Книпекса найти что-то трудно.

Так 86 ключ имеет специально мягкие губки для работы по хрому.Я много гаек в своё время попортил,оставались вмятины на них пока не привык давить только на верхнию ручку.

На правах топикстартера...
Короче купил дешевый "Трубный рычажный ключ 330 мм/1" KRAFTOOL 2735-10" в дополнение к однорукокому совковому американцу из прошлого века (цена ему была 5 руб). Прокуртил трубу 1/2 без фанатизма. Полет нормальный, губки не слизало как у KNIPEX, см посты раньше.

to Boston & Co - поверку на излом в месте "где резьба переходит в стержень" проверять не стал, хотя предшественник сломался именно там. Вообще то сильное напряжение в данной точке это вероятно ошибка исполнителя.

Очень хотелось взять риджит, но жаба задушила. Везде ж пластик, железо - это почти ностальгия ИМХО

Всем спасибо.

Г.А. написал :
Вообще то сильное напряжение в данной точке это вероятно ошибка исполнителя.

конечно ошибка исполнителя. Ошибка в том, что это Г когда-то было куплено. В отличии от вас и Со. я не трубы им крутил, а просто придерживал профильную трубу 50*25 чтобы не выскальзывала. Можно было бы и плоскогубцами ,если бы к них так губки расходились. Т.е. нагрузки то особо не какой

*Boston* написал :
просто придерживал профильную трубу 50*25 чтобы не выскальзывала. Можно было бы и плоскогубцами ,если бы к них так губки расходились.

логичней струбцинами или тисками

я не к плоскости прижимал. Струбцины, коих у меня over9000 не подходят

Garant написал :
Вообще-то сантехнические ключи не преднозначены для работы с анкерами.Твёрдость анкера намноног выше,чем твёрдость губок ключа,он же предназначен для работы с трубами.Но лучше Книпекса найти что-то трудно.

Подробнее я отвечу чуть позже, ну а пока, короткий комментарий: Сложно найти ручной инструмент лучше (не хуже) книпекса? Да что вы говорите! Прошу:

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maeon, у вас есть опыт работы VBW? Чем он лучше?

Vadim63 написал :
Чем он лучше?

В самом деле. Я, например, только сегодня узнал, что есть такой изготовитель - VBW. И если не пересказывать слова каталогов и рекламных слоганов - то лишь попользовав, можно составить свое мнение. Может он замечательный, может посредственный я пока не знаю. Среди немецких аббревиатурных фирм (KWB, NWS. SKG и.т.д.) можно потеряться. Но объективно, Книпекс лучше многих, поскольку он заточен только на ШГИ и не распыляется.
Maeon, а у вас есть чего из VBW?

Лок
VBW входит в группу Stahlwille. А в качестве продукции последнего, можно не сомневаться.

chaynik1 написал :
Лок
VBW входит в группу Stahlwille. А в качестве продукции последнего, можно не сомневаться.

В Группу SNAP ON входит BAHCO. Только многие в качестве продукции оного стали сомневаться.

Регистрация: 09.11.2008 Челябинск Сообщений: 1777

INDEX написал :
В Группу SNAP ON входит BAHCO. Только многие в качестве продукции оного стали сомневаться.

+100, вот почитайте здесь с 46-го поста .

chaynik1 написал :
Лок
VBW входит в группу Stahlwille. А в качестве продукции последнего, можно не сомневаться.

это так. Вот только ШГИ - не самая сильная позиция Штальвилле. Раньше вместе со Штальвилле продавали R-Jung. Теперь нет. Состав группы может меняться. А лично мне ценны именно производители с историей и репутацией. Хотя я понимаю, что выжить в современных реалиях им труднее, чем холдингам.