Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3083728

Планировка кухни такова,что там за воздуховодом ниша,которая просится в санузел!И в нее в санузле замечательно встает стиралка и корзина для грязного белья!По СНиПу расширять санузел за счет кухни нельзя!А могу я сделать,как бы кладовку со стиральной машиной,но вход из санузла!Вроде как и не санузел!Но перегородочку сделать, типа,из картона,чтоб после приемки квартиры ее разобрать???

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

Не понятно, зачем это всё узаконивать? Сделали как надо и всё. Никто же не ходит, не проверяет.

koshkaLarisa написал :
Планировка кухни такова,что там за воздуховодом ниша,которая просится в санузел!И в нее в санузле замечательно встает стиралка и корзина для грязного белья!По СНиПу расширять санузел за счет кухни нельзя!А могу я сделать,как бы кладовку со стиральной машиной,но вход из санузла!Вроде как и не санузел!Но перегородочку сделать, типа,из картона,чтоб после приемки квартиры ее разобрать???

Такой вариант я однажды согласовала, но выдержала очень серьезные бои с чиновниками. Поскольку они были склонны считать кладовочку с выходом в санузел частью санузла. Я же настаивала на том, что это нигде не регламентировано. Посмотрите, как в Твери чиновники к этому относятся, поговорите с ними

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

koshkaLarisa написал :
По СНиПу расширять санузел за счет кухни нельзя!

можно ссылку или реквизит документа

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

SpiderMaster написал :
Не понятно, зачем это всё узаконивать? Сделали как надо и всё. Никто же не ходит, не проверяет.

Вы неисправимый оптимист

SpiderMaster написал :
Не понятно, зачем это всё узаконивать? Сделали как надо и всё. Никто же не ходит, не проверяет.

В случае продажи возникнут проблемы.

в случае продажи заделал гипсокартоном, закрасил кисточкой и хоть трава не расти.

п.с. часто продавать то приходилось? я раза 3 продавал свою кв. родственнику, фиктивно, чтоб не отжали другие левые родственники, никакое бти и прочие не приходили _ниразу_. если что - на время прихода поставить к стене холодильник - и все.

lion93654 написал :
Вы неисправимый оптимист

Просто у человека соседи хорошие Те, кто наполучал судебных исков и предписаний в результате различных жалоб, думают иначе...

Регистрация: 04.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 504

portok написал :
В случае продажи возникнут проблемы.

Две квартиры продал уже. В одно был расширен туалет за счёт кладовки, и снесена часть перегородки между кухней и коридором, вместе с дверью. Никаких проблем. В другой была перенесена перегородка (там, правда, получали разрешение на перепланировку, непонятно зачем, но больше не ходили, ничего не делали).

В текущей квартире так вообще из двух комнат сделано три, изменена конфигурация санузлов, сделан душ в строительном исполнении, самовольно обрезана газовая труба и перенесён газовый кран (вот тут я не знаю, как прокатит при установке газового счётчика, который, вроде, заставят ставить.), самовольно перенесён электрический счётчик с площадки в квартиру ну и так ещё, по мелочи наберётся.
И ничего, живём, ничего не согласовывали.

Васильева написал :
Просто у человека соседи хорошие Те, кто наполучал судебных исков и предписаний в результате различных жалоб, думают иначе...

У соседей тоже незаконные перепланировки, им грех жаловаться. Жалуются только на шум от нескончаемого нашего ремонта.

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

Васильева написал :
Те, кто наполучал судебных исков и предписаний в результате различных жалоб, думают иначе...

это про меня - прошёл все круги администрирования по жалобе соседа и несмотря на то, что при защите своих интересов всё-таки получил разрешение на легитимизацию несанкционированной перепланировки, всё-равно не хочу повторять прошлые ошибки и перед каждым очередным действием стараюсь учесть все ньюансы для минимизации рисков