Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 127
#183913

Доброго всем времени суток!
Вопрос: Нужен ли на входе стиральной машины кран и зачем?
Я так понимаю на всякий пожарный.
В магазине сказали что обязательно нужен.
Машина Ariston AVSD 109 EX.

Нужен по двум причинам:
1.Подводка к стиралке гибким шлангом, что не исключает его прорыв.
2.В стиралке установлен электромагнитный клапан, кто знает как он себя поведет при отсутствии напряжения находясь под давлением.
Хотя при идеальных условиях все работает и так. Но как говорится береженного бог бережет.

хочу купить такую же машинку ( понимаю что не в эту тему но все же) как она ?

У меня аналогичная машинка, только горизонтальная , вроде бы Аvtf 129( 1200 об, электр табло, бесшумная, легкая глажка и тд) СУПЕР. Хотя взяла на свой страх и риск., тк Аристон все ругали(в инете). Но когда мы пришли покупать Электролюкс, моей дочери(10 лет) не понравилось элект. табло-одноцветноё. Аристон выглядел красивее. Сейчас уже появился Аквалтис-ещё лучше.

Регистрация: 16.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 127

NNneMaster написал :
хочу купить такую же машинку ( понимаю что не в эту тему но все же) как она ?

Вчера впервый раз включили,пока не знаю, хотя первое впечатление хорошее. Правда сравнивать не с чем, до этого советская была, практически вручную стирали. А тут программу задал, сама всё делает. При стирки шума ноль, при отжиме более менее тихо. Все режимы не проверял, но х/б на 90 и 60 градус, на мой взгляд стирает идеально. И бельё после отжима сушить не надо, только погладить.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Я тоже купила 109 аристон, только в вертикальной загрузкой, почти как у Гальки, правда привезут только в выходные.

Вы сами подключали? Я позвонила в службу, которая подключает, мне там рассказали, что такое стандартное подключение, я офигела!
Они собираются в трубу вкрутить тройник, на него поставить кран и к нему машинку. Я спросила: мне теперь придется перед и после каждой стирки отодвигать машинку, чтобы кран повернуть? Они хмыкнули и предложили вкрутить этот тройник перед смесителем, чтобы в доступном месте было..

А все остальное за деньги. Бесплатное подключение, блин!

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 144

У красивого крана специально для стиралки через полтора года оторвало резьбу (осталась в шланге - никак не выкручу) - наверное был левый. Что если поставить обычный угловой шаровый кран на 3/4"?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Да можно и обычный поставить. А что в специальном кране такого специального?

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 144

Тонкий, блестящий, красивый. И хилая ручка

Регистрация: 06.03.2006 Новосибирск Сообщений: 102

Повезло еще, что этот красивый кран не развалился...
Они из какого-то необыкновенно хрупкого дерьма делаются.

У меня за 6 лет и шаровый развалился.
Правда, это был мой первый шаровый кран в жизни, откровенный левак, как я теперь понял. Со стальным шаром даже. На замену поставил Ivr.

А я кран поставил, но как-то не пользуюсь()

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Кран на машинку надо ставить обязательно...Открывать или закрыватьего перед- после стирки - уже варианты..а ставить - надо...Это как спасательный круг..когда то и пригодится..У самого такое было..Про ремонты не говорю..- смена фильтра, просто в один прекрасный день - смотрю - пустая машинка - полная воды...Значит - просцывает впускной клапан...пружина ослабла или тарелка гдето не прилегает...но - теперь (до ремонта) краник который лет 8 не применялся - пригодился и служит...Расходил его и теперь - прикрываю..Доберусь когда то до ремонта машинки или новую куплю - это вопрос выбора и возможностей, а вентилёк - пригодился..Ведь всё остальное - отлично работает...Так что - ставте вентиль и на здоровье...

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

В магазине советовали поставить кран для более долгого сохранения работоспособности эл. магн. клапана машинки. Ну, чтобы типа меньшее время находился под давлением.
Как показала практика, под давлением он находиться все равно, т.к. сам воду не травит и кран тоже, т.е. получается, что для уменьшения давления в подсоединительном шланге его надо каждый раз откручмвать и воду стравливать после стирки

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Радио фишка - это уже хохма я так понимаю...Это типа - перед принятием пищи - мойте перед и зад... А вот мой случай - показал - что надо..надо краник ставить тоже самое - раньше это игнорировал.. - ставлю краник и перед унитазом и перед стиралкой и пред раковиной и перед мойкой и - куда встанет - туда и сую... ;-)

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 144

parsjukin написал :
и перед унитазом

Шаровый или вентиль, чтоб напор регулировать?

parsjukin написал :
и пред раковиной

А без этого можно обойтись?

Регистрация: 05.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Так я и не говорил, что ставить не надо.
Просто рассказал про практику применения крана на стиральной машине.
А случаи разные бывают.
Кран тоже - слабое звено

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Обыкновенные угловые краны..бывают шаровые или на резьбе - штоке...Под раковиной - можно и не ставить...там вроде регулировать нет необходимости..А вот - унитаз, машинка...- надо.Опять же всё зависит от расстояний...Если бывает что чтобы заменить или отремонтировать смеситель - надо бежать к соседям или в подсобку...тогда - краник бы...местный..

Зачем что-то изобретать? Необходимые комплектующие позволяют собрать "правильную" и эстетичную разводку.

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 144

parsjukin написал :
А вот - унитаз...- надо

Значит, ставить регулируемый?
2skigs
Эх, где б найти такой сифон...

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Такие сифоны - надо искать в соответствующих магазинах...Они , к стати - не так уж и дорогие..Но - так как имеют всётаки какойто размер - то встраиваются в гипсокартонные стены..и тогда - всё путём..Но..кто знает - как долго они будут работать...в смысле - не забьются ли...ведь - неразборные и замурованны...Сам такие ставлю при возможности..смотрятся - неплохо...50 или40 на выходе..и не жужжжи...Только в данной фотосессии - я стараюсь делать - електричество - подальше от водички...всякое бывает...

parsjukin написал :
Только в данной фотосессии - я стараюсь делать - електричество - подальше от водички...всякое бывает...

Так все продумано и защищено (отдельная линия ст/маш., УЗО, защитное зануление ...)