Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2009 Шарыпово Сообщений: 81
#3086690

Добрый день, помогите пожалуйста рассчитать каркас гаража из профильной трубы. Размеры гаража 6х7 метров, двое ворот по стороне 7м, снаружи гараж будет обшит профлистом.

Регистрация: 08.03.2009 Шарыпово Сообщений: 81

Смотрел сегодня теплицу "Фермер 7,5" если взять 6,3 метра длинной, каркас мне бы подошел, я бы его обшил профлистом вместо поликарбоната, но цена 75 тысяч мне кажется нереальной!!!

В прошлую весну у меня на участке нескрлько парней из одной шараги делали ворота и навес для машины. Площадка 3 х 5.Все далали из профильных труб и профнастила. стойки из 80х80х3. Заказывал на 2.20 высотой. Но когда привезли почти 4 с лишним метра и стали резать до размера, то решил оставить как есть. В итоге высота до перекрытия почти 3 м. Ворота высотой 1.8 м. За все с работой вышло чуть более 80 т.р. Я считаю, что многовато, но...
Так что теплица за 75 т.р. почти соизмерима по цене с моим сооружением.
Поликарбонат лишний? Может выйти на изготовителя и заказать один только каркас?

Регистрация: 08.03.2009 Шарыпово Сообщений: 81

Ale_kwin написал :
В прошлую весну у меня на участке нескрлько парней из одной шараги делали ворота и навес для машины. Площадка 3 х 5.Все далали из профильных труб и профнастила. стойки из 80х80х3. Заказывал на 2.20 высотой. Но когда привезли почти 4 с лишним метра и стали резать до размера, то решил оставить как есть. В итоге высота до перекрытия почти 3 м. Ворота высотой 1.8 м. За все с работой вышло чуть более 80 т.р. Я считаю, что многовато, но...
Так что теплица за 75 т.р. почти соизмерима по цене с моим сооружением.
Поликарбонат лишний? Может выйти на изготовителя и заказать один только каркас?

75 т.р. это только каркас, без поликарбоната. Нашел, место, где продают отдельно профиль для такой теплицы, сижу, думаю считаю. Профильная труба мне больше нравиться. Да, и мне нужен толька материал, без работы. Кроить, варить это мы и сами умеем.

Регистрация: 18.11.2014 Электросталь Сообщений: 13

У меня вот таким образом (гараж 6 х 5 м):
Труба 80х80х3 мм - стойки ворот и передние угловые стойки.
Труба 60х60х2 мм - две задние угловые стойки и подставки под концы двутавров перекрытия.
Труба 60х30х2 мм - стойки боковых и задней стены под шов листов, нижняя и верхняя обвязка, стропила.
Труба 40х20х1,5 мм - обрешетка кровли.
Двутавр 160 мм 16Б1 - две центральные балки перекрытия
Швеллер 160 мм - воротная и задняя балки.

Возможно вопрос придётся в эту тему
Имеется капитальный гараж с подвалом и смотровой ямой. Подвал и смотровая яма разделены перегородкой...
Есть устойчивое желание снести перегородку между подвалом и ямой.
Если есть специалисты прошу дать совет - на сколько это безопасно с точки зрения конструкционной прочности плит, являющихся основанием пола 1 "этажа" (плиты лежат на фундаменте)
На плитах хранится легковой автомобиль...

Луче рисование гаража доверить тому кто в этом разбирается.