Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.02.2011 Житомир Сообщений: 295
#3087703

Chevron написал :
Всмысле "турбо"?

С закрытой камерой сгорания ( воздух для горения берется с улицы, продукты сгорания также удаляются на улицу с помощью вентилятора по коаксиальному дымоходу )
Вот например

По поводу ванной то у нас действует (возможно что у вас другие правила)
ДБН В.2.5-20-2001 Газоснабжение

6.2 Не допускается размещение газовых приборов:

  • в коридорах общего пользования;
  • в санитарных узлах;

6.37 Установку водонагревателей, отопительных котлов и отопительных аппаратов с отводом продуктов сгорания в дымоход или через наружную стену здания следует предусматривать в кухнях или в обособленных нежилых поме*щениях, предназначенных для их размещения и отвечающих требованиям 6.38, 6.39, 6.40.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

.. обратитесь с письменным заявлением в газовое хозяйство -они все изложат и разжуют...

Chevron, пожнадзор не пропустит

vs220 написал :
на 2-3 дня поставьте электрический бойлер.
С газом будет намного проблематичней - разрешение, проект, установка счетчика.
В ванной не разрешат, только на кухне и турбо.

Всмысле "турбо"?
Электрический бойлер потребляет много ватт мощность у них : от 2000 до 7000 Ватт.А я хочу поставить газовый проточный,тем более цена не превышает 160$.
На основании какого закона можно запретить ставить газовый водонагреватель,если труба остаётся на своём месте,просто от неё пойдёт ответвление в ванную комнату естественно на сварном шве?

Регистрация: 09.02.2011 Житомир Сообщений: 295

Chevron написал :
на 2-3 дня...

на 2-3 дня поставьте электрический бойлер.
С газом будет намного проблематичней - разрешение, проект, установка счетчика.
В ванной не разрешат, только на кухне и турбо.

Его нельзя подключать к обычной вытяжке. В домах ,где предусмотрены газовые колонки-у них имееться своя вытяжка. Поставьте лучше накопительный или проточный водонагреватель.

Добрых суток коллегам.
У меня квартира расположена на втором этаже,а подо мной подъездная площадка,поэтому почти через всю квартиру проходит газовая труба,а именно она входит сбоку от входной двери,проходит в коридоре мимо косяка ванной комнаты и заходит в кухню...
Ввиду того что дом большой(он насчитывает 280 квартир), у нас каждое лето часто отключают горячую воду бывает на 2-3 дня...
Назрела мысль установить в ванной газовый водонагреватель.
Можно ли в квартире в ванной комнате устанавливать газовый водонагреватель ?
Отмечу что газового счётчика в квартире нету - у нас это не практикуется.