Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307
#3093187

понедельник Автоматики немного приладить надо.
Термостат. Защиту от сухого хода...

Регистрация: 15.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 94

я вот думаю может просто бочку с теном на чердак поставить и не заморачиваться с боллером. Немного медленнее будет нагрев ну и бог с ним. Или есть ещё недостатки?

понедельник написал :
Ну так из рукомойника течёт же. Разница же только в наличии тэна.

Есть даже дачные рукомойники с ТЭНами

Ну то я писал относительно того почему в паспорте написано про давление на подаче.
Клапан безопасности лучше не удалять из системы.
Наверняка, между баком и водогреем будет запорная арматура и в случае закрытия крана на подаче, емкость/расширитель/сбросник - будут отсечены от водогрея. Поэтому имеет смысл либо удалить клапанок из обратника или поставить просто клапан безопасности на подаче водогрея.

с наилучшими

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

SVKan написал :
А в рукомойник она тоже затекает снизу и вытекает сверху?

В данном случае - монопенисуально

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

bozzz написал :
в штатный комплект водогрея входит клапан с обратником, а его надо продавить.

А нафига он в открытой системе? Емкость с водой,из которй она будет поступать в водогрей, будет служить своеобразным расширительным баком.
Топикстартеру - Ваша идея имеет право на жизнь, так делал себе на даче. Единственное - желательно трубу взять или 20МП или 25 ППР. Обратный клапан и подрывник на выброс. И все будет замечательно.
Да, и водогрей вместе с гидробоксом (или смеситель с лейкой) должен быть ниже уровня накопительной емкости. Ну это, надеюсь, понятно.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Душ в бане нужен ? Если да , то лучше поставить гидрофору и бак не надо корячить на козлы и с напором все же комфортней , но нужно не допустить опорожнение емкости и сухой ход насоса.

Регистрация: 15.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 94

а зачем обратный клапан в моём случае? а сопротивление системы разве большое? разве им нельзя пренебречь? бочка 100 или 200 литров. смесителя думаю не будет, просто буду ставить регулятор на 40 градусов.

при разнице перепадов работать будет, надо только преодолеть сопротивление бака и всей арматуры до смесителя.
в штатный комплект водогрея входит клапан с обратником, а его надо продавить.

с наилучшими

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

понедельник А в рукомойник она тоже затекает снизу и вытекает сверху?

Регистрация: 15.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 94

SVKan Ну так из рукомойника течёт же. Разница же только в наличии тэна.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

понедельник Без давления из водогрея ничего не потечет...

Регистрация: 15.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 94

Хочу на дачу в баню поставить накопительный водогрей а сверху бочку. Но в паспорте Термекса и Еталона прочитал что на входе должно быть давление от 0,5 кг. Не буду же я бочку поднимать ещё на 5 метров. Нафига такое давление??