Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3502395

ВасяДжон Я разве утверждал,что в вашей квитанции, в вами (или за вас) выбранная УК сделает вам начисления?
Для этого ...гм... прогноза... надо как минимум знать,например,установлены ли в вашем доме общедомовые приборы учета (это обязательное условие - без них не появится разницы).

BV написал :
А кто-то может чётко и внятно по пунктам сказать, какие проблемы меня ожидают, если я не установлю счетчики до 1 января 2013 года? (г. Москва)
1.
2.
....

абсолютно никаких проблем.
и не до 1 января 2013, а до 1 июля 2012 (ибо срок уже прошел). Ну это.... характерный признак нашей власти... импотенция.
Хотя м.б. штраф введут в тысяч в 500 (веяния времени). Но сейчас ничего нельзя сделать - обязанность есть, а ответственности нет. Ответственность будет - забудут ответственных назначить. Назначат ответственных - забудут какой-нибудь норматив изменить... (например, для проверки счетчиков разрешить вышибать двери в квартиры ударом ноги ... )

Viktor__s написал :
надо как минимум знать,например,установлены ли в вашем доме общедомовые приборы учета

А как же, конечно.

ВасяДжон написал :
Цитата Сообщение от Viktor__s Посмотреть сообщение
В ноябрьские платежки за ЖКУ почти во всех регионах добавят еще одну графу: общедомовые нужды (ОДН).
Цитата Сообщение от Viktor__s Посмотреть сообщение
Увеличение платежа ожидает тех жильцов, которые поставили счетчики воды,

Это чьи слова?

ВасяДжон написал :
Это чьи слова?

это слова из статьи Татьяны Соколовой. ссылка на эту статью была дана чуть выше текста,который вы цитируете под моим видом
если прочесть статью - станет все понятно: когда,кому и при каких обстоятельствах будут добавлены расходы на ОДН.
а если прочесть еще и сами правила - то станет понятно,где и авторы репортажа ошиблись.
если не читать ни художественную литературу (в виде сми), ни законы - то получится как у вас: не читал , но осуждаю.

Viktor__s написал :
получится как у вас: не читал , но осуждаю.

Я кстати, никого не осуждаю.
Просто на собственном опыте говорю, что никаких изменений в платежках ни в ноябре, ни в декабре не произошло. Вопреки словам:

Viktor__s написал :
не, уже иначе (с 2004 даты ваших НПА года много воды утекло)- результат распределяется между всеми (и с счетчиками и без оных) и не в пропорции по потреблению, а по площади квартиры. Уже полно случаем,когда за псведообщедомовое потребление люди платят больше,чем по своим счетчикам.

и

Viktor__s написал :
Информация у меня верная ибо основана на знании закона

Это тоже слова Татьяны Соколовой?