Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3088076

вход через балконный блок на лоджию как у многих отделан кускон подокнника, посаженным на пену
пена видимо промялась уже и подоконник заметно играет

кто и чем заменял такую конструкцию?
есть кусок столешницы буковой икеевской, думаю её, но опять же вопрос - на что крепить

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

а ту же пену. если хотите намертво то лучше плоскость оштукатурить.

Столешницу подогнать в размер , выставить по уровню -подклинить ,местами или на всю длину пропенить в глубине .Спереди заштукатурить .
Вот когда говорю людям что надо раствором заделывать , требуют всё запенить . И не идут на компромис .
Вроде вашего случая .

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

я всегда последнее время ставлю столещницы вместо подоконников. перед установкой плоскость по маячкам штукатурю за минусом мм5. потом когда высыхает пену зигзагом по всей плоскости и наглухо придавливаю. можно и пригрузить чем. приклеивается намертво и вжизнь никогда не прогнётся

Ну всё правильно ,когда придавил пену она уплотняется .И малая толщина практически непродавливается .
Но у нас нет возможности выводить плоскость под поколодниками . Не царское это дело

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

кирпичи накидал если слой толстый. или обрезки гкл если не очень на них уже пену . просто умиляют меня иногда установщики окон. пару стопочек подкладух пластиковых воткнут пенкой передний край дунут.ну и по краям возле стены. а внутри пустота или в лучшем случае несколько точек опоры. потом туда только горшки с цветами и ставить. это в большей степени касается ширины 40 и выше

витаон написал :
я всегда последнее время ставлю столещницы вместо подоконников. перед установкой плоскость по маячкам штукатурю за минусом мм5. потом когда высыхает пену зигзагом по всей плоскости и наглухо придавливаю. можно и пригрузить чем. приклеивается намертво и вжизнь никогда не прогнётся

это на пол? какой штукатуркой подравниваете? плиточным клеем?
чем стык с боковыми панелями оформляете? плинтус?
чем её отпилить можно аккуратно? она как бы твёрдая очень и толщина 4см, когда для раковины вырезал столешницу - пилки на лобзике горели

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

пилю паркетницей по направляющей.правило струбцинами зажатое. если много то в раскрое заранее.. если панели то монтируюих после него ничем не декорирую. они снизу просто упираются. ежели штукатурка то просто зашпатлёвываю до упора и всё. он вед с напуском нависает и чтобы там чтото увидеть надо присесть низко.плоскость под него чем угодно хоть цпс хоть гипс.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

sad1002 написал :
вход через балконный блок на лоджию как у многих отделан кускон подокнника, посаженным на пену

Кто такие - многие, и сколько их?
У меня уложена плитка, напольная. Ничего не продавливается. И красиво, кстати.
А вот кусок подоконника, это кто же такое посоветовал?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

начинаю въёзжатьречь о порожке чтоли у двери идёт.тогда нафиг там подоконник.там место как раз плитке

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

витаон написал :
речь о порожке чтоли у двери идёт.тогда нафиг там подоконник

ну так проще всего делать, приличная износостойкость, да и цвет обычно легко подобрать под напольное покрытие.

sad1002 написал :
кто и чем заменял такую конструкцию?

я обычно сажаю этот порог на плиточный клей, а не на пену - возни чуть больше, но играть уже никогда не будет

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

витаон написал :
речь о порожке чтоли у двери идёт.тогда нафиг там подоконник

Дык традиционное это. У меня вон тоже пложили обрезок подоконника, и точно так же играть вскоре начало. Буду менять.

Программист написал :
Дык традиционное это. У меня вон тоже пложили обрезок подоконника, и точно так же играть вскоре начало. Буду менять.

+1, установщики окон уже давно так делали и продолжают делать