Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3088596

Добрый день!
Оказывается купить отказное окно - весьма не простая задача.
Кто покупал отказные окна - подскажите, в каких конторах.

ИМХО, звонить.... У некоторых есть на сайтах

В Ростове проще пареной репы .Приходишь на завод производитель . Там доска с видом и ценами . Выписываещь ,оплачиваешь и забираешь .

в Самару приежжайте, ОКНА СОК. Много надо?

не, в самару далеко )))

sevo написал :
Добрый день!
Оказывается купить отказное окно - весьма не простая задача.
Кто покупал отказные окна - подскажите, в каких конторах.

Во всех бывают. Только, отказных , в прямом смысле этого слова нет. Есть ошибки замерщиков по размеру, иногда, менеджеров. Как правило, это окна не стандартного размера (стандартный молча в следующий заказ вставят, никто и знать не будет. и смысла продавать дешевле нет). Если совсем жаба душит пошукайте по домам которые стеклятся по санации (кап ремонту) вот там бывает много окон... воруют.. и продают... поддержите воров... )))

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

А какой в этом сакральный смысл?
Не знаю как у вас, но у нас любое окно считается по квадратуре, материалу и работе. Хоть стандарт, хоть нет. Соответственно, и цена одинаковая. Готовые стандартные окна (в "Эпицентре", "METRO" и т.д.) стоят дешевле, но к ним и страшно подходить - такое чувство, что они от одного взгляда развалятся. Там экономия идет не на стандартизации, а на материале. Хотя, качество сборки окон неплохое.
Или я что-то пропустил?

AlexMax написал :
А какой в этом сакральный смысл?
Не знаю как у вас, но у нас любое окно считается по квадратуре, материалу и работе. Хоть стандарт, хоть нет. Соответственно, и цена одинаковая. Готовые стандартные окна (в "Эпицентре", "METRO" и т.д.) стоят дешевле, но к ним и страшно подходить - такое чувство, что они от одного взгляда развалятся. Там экономия идет не на стандартизации, а на материале. Хотя, качество сборки окон неплохое.
Или я что-то пропустил?

Так-то оно так, но отказные окна получаются в 2-3 раза дешевле. Сам купил не отказные окна, а окна, которые отказались устанавливать. На которых муха не сидела. Новейшая конструкция, ни одной царапины и ни одного пятнышка грязи. Так что ищите на сайтах продаж б/у - там их больше всего бывает. Купил по 3-5 тыс рублей за штуку, все с тремя стёклами, сам установил. Учитывая, что у меня их 10 штук (из них 2шт. по 3 тыс. руб.) - экономия получилась очень приличной. Не могу назвать сайт, получится реклама. Ситуации разные, иногда придумать невозможно, по каким причинам совершенно новые окна продают как б/у.

AlexMax написал :
А какой в этом сакральный смысл?
Не знаю как у вас, но у нас любое окно считается по квадратуре, материалу и работе.

А смысл видимо в том что клиента которому нужны именно такого размера и всего прочего окна поди ещё найди.... А от лежанки на складе товарный вид не улучшается, да и место занимают,да и пусть и не такие большие для фирмы деньги но всё одно мертвый капитал... Вот и выходит что лучше сейчас вернуть своё продав дешевле чем ждать клиента на полную стоимость что видимо равно ожиданию с моря погоды..

AlexMax написал :
Там экономия идет не на стандартизации, а на материале.

Вот тут вопрос интересный...На всех форумах хором пишут что из какого профиля это уже вторично,главное качество сборки.. Тут вот поспрашал мастера с участка где эти окна паяют...Ту же песню поёт...Ну ещё про то что на фурнитуру надо внимание обращать...Так что если в Метро качественно сделано то почем бы и нет?

Flier написал :
На всех форумах хором пишут что из какого профиля это уже вторично,главное качество сборки.. Тут вот поспрашал мастера с участка где эти окна паяют...Ту же песню поёт...Ну ещё про то что на фурнитуру надо внимание обращать...Так что если в Метро качественно сделано то почем бы и нет?

Да вторично, из каких ХОРОШИХ!!! комплектующих собрано окно. При этом -все торговые марки, включая немцев, выпускают, кроме нормальных комплектующих, откровенную халтуру, для так называемых объектных заказов.
но!
когда в окно ставится уплотнитель который усохнет через год,

[*]когда армирование ставится толщиной 0.8 мм, а то и совсем не ставится (норма 1.5-2мм) и из за этого зимой выгибает окна и дует.
[*]ставят не полный комплект фурнитуры. по совокупности с 2 пунктами выше - это даёт продувание без возможности исправления.
[*]когда не соблюдается технология сварки и оконный профиль просто рвёт зимой.
[*]когда паршивый пластик скалывается зимой от малейшего удара когда грязь просто въедается в пластик и не отмоешь.
[*]когда стеклопакет теряет герметизацию через год или через пять (а должен не мене 10 -20 лет)
[*]когда бестолковые монтажники крепят окно на 4 шурупа и пенят дешёвой пеной в которой пузыри с кулак. и она теряет пластичность через год и соответственно, её отрывает от окна или стены и начинается продувание по откосам..

в общем можно долго продолжать. Но внешне - окно как окно, даже открывается. И даже в брендовый профиль ,можно понапихать такой ерунды, что волосы дыбом встают

Внешне, вы не обладая знаниями, не отличите качественное окно от некачественного.
в МЕТРО к сожалению не был, окошек там не видел. Окна в Леруа - только на неотапливаемую дачу, при этом цена - я бы не сказал что не дорого....

AlexMax написал :
Хоть стандарт, хоть нет. Соответственно, и цена одинаковая. Готовые стандартные окна
Или я что-то пропустил?

Стандарт - это наиболее ходовые размеры для конкретной фирмы. Если она сараи стеклит, то для ней стандарт может быть 1х1 метр. и вдруг им сталинский дом заказали, и ошиблись они с размерами и зависло у них окно 2200х 1500 ( к примеру). А другие в основном сталинки стеклят, ну район у них такой, и им бы такое окно в первый же заказ ушло бы (а там размеры сильно плавают) а вот 1х1 для них не стандарт будет и будет валятся на складе пока не убъётся. Его дешевле по себестоимости комплектующих отдать... как то так.


Внешне, вы не обладая знаниями, не отличите качественное окно от некачественного[/B написал :

.

Сразу видно - специалист. Обладает знаниями и может на глаз отличить качественное окно от некачественного. Это надувание щёк для того, чтобы напугать всех и чтобы все побежали устанавливать окна только на заказ, за тройную цену. Там уж точно скажут, что вот только у них качественные... В любую фирму заходи - одна песня. Откуда только некачественные берутся - непонятно. Я Вам по своему разумению скажу: отказные окна или другие, находящиеся в свободной продаже имеют то преимущество, что они уже какое-то время лежат (стоят) и на них уже могут проявиться некоторые дефекты. А вот те что с пылу, с жару установлены - тут уж даже через день после установки придётся доказывать специалистам что их продукция г...но, ну если не повезёт. И возвращаясь к теме - отказные окна - это правильное направление. И любой человек (а не только специалист) может повнимательнее рассмотреть продукт и выбрать то что нужно. И очень значительно сократить расходы.

fbp162 написал :
Я Вам по своему разумению скажу: отказные окна или другие, находящиеся в свободной продаже имеют то преимущество, что они уже какое-то время лежат (стоят) и на них уже могут проявиться некоторые дефекты.

Бред . Что может на них проявиться ? Годовалая пыль ?

fbp162 написал :
Сразу видно - специалист. Обладает знаниями и может на глаз отличить качественное окно от некачественного.

Ну например я могу . Только конечно не по фото .

а какие дефекты могут проявиться в телевизоре лежащем на складе? а блоке из пенобетона который не соответствует марке? как долго им лежать, чтоб проявились дефекты? при покупке машины надо искать ту которая долго хранилась?

а путь правильный, есть "отказные" окна шикарного качества. скорей всего как и все окна на той фирме где вы их найдёте. и будут они дешевле. если вам в деревянный дом ставить так вам размеры без разницы. какие нужны такие и выпилите. главное чтоб на одной стене все окна одинакового размера были.. а то не эстетично... а кому то и так сойдёт..

есть ещё нюанс о котором все скромно молчат. "отказные" окна продают как правило без монтажа и без гарантии.

Микаэл написал :
Ну например я могу . Только конечно не по фото .

Вот тут и возникает вопрос что делать бедному крестьянину... Ведь действительно,в любой фирме,самой что ни на есть бракодельной и паяющей свои окна в ближайших гаражах будут рассказывать что они делают качественные,в отличии от тех,других паяльшиков окна...Слышал такой критерий...Если фирма отказывается работать со стёклами с покрытием значит у неё нет соответствующего оборудования,и значит есть повод задуматься о солидности конторы...

Flier написал :
Вот тут и возникает вопрос что делать бедному крестьянину... Ведь действительно,в любой фирме,самой что ни на есть бракодельной и паяющей свои окна в ближайших гаражах будут рассказывать что они делают качественные,в отличии от тех,других паяльшиков окна...Слышал такой критерий...Если фирма отказывается работать со стёклами с покрытием значит у неё нет соответствующего оборудования,и значит есть повод задуматься о солидности конторы...

правильный вывод но предположение не верное. оконный рынок особенно в крупных городах устроен таким образом , что практически все крупные и мелкие фирмы работают на стеклопакетах закупаемых у специализированных фирм. самая крупная оконная фирма выпусакает в месяц 50000 кв.м. окон (точнее может выпускать) а средней мощности фирма по производству стеклопакетов может делать 10000 кв.м. в день. Улавливаете разницу? представляете, на сколько ниже цена при закупке стекла и комплетующих? конечно есть свои участки стеклопакетов чтоб быстро что то сделать или не стандартный пакет, но это не на массовый поток. а энергосберегающее стекло с мягким покрытием надо выработать ящик меньше чем за месяц. это покрытие боится влаги в воздухе. даже у крупных не всегда столько заказов с такими стёклами.

Flier написал :
Вот тут и возникает вопрос что делать бедному крестьянину... Ведь действительно,в любой фирме,самой что ни на есть бракодельной и паяющей свои окна в ближайших гаражах будут рассказывать что они делают качественные,в отличии от тех,других паяльшиков окна...

Что делать? 1 Учить мат часть. 8 классов для этого вполне хватит.
Вкладывать в это немного времени и денег пытаясь разобраться в вопросе. Либо быть стадом и брать, что дают (извиняюсь если кого то обидел). Есть такое понятие - культура потребления. У всех она разная.
Я не разбираюсь в автомобилях. Мне нужно купить б.у. машину. Я нахожу человека который , по рекомендациям знакомых, разбирается в машинах. Ставлю ему ящик пива = даю денег. И езжу с ним на осмотр машин. После того как выбрано. Я везу машину в автосервис с которым договорился = денег заплатили который мне рекомендовали знакомые (то есть, я обращаюсь к специалисту). В автосервисе мне проверяют машину на техническое состояние . В итоге на покупку машины я трачу от 5000 руб.+ к той цене которая она стоит (в реальности, при таком подходе я всегда выбью скидку, на сумму доп затрат..) По сравнению со стоимостью машины это копейки. Сколько стоит замена , например , двигателя вы себе представляете... С новой машиной все тоже самое.
Цена окон сопоставима с ценой машины. И то и другое покупается не на 1 год.

А сколько нужно? У меня есть одно окно, профиль REHAU, фурнитура ROTO, двойные стеклопакеты. Нормально окно, была ошибка при расчетах, ошиблись по высоте, пытались подогнать. Но все равно потом его заменили.

Недавно был напротив "Города" на Энтузиастов - там домик ,с надписью "окна новые и б/у", можно посмотреть, сайта правда не видел.

У меня сейчас образуется окно на балкон, 2280*1430, саламандр 3Д, без стекол. Вернее не у меня, но думаю контора продаст его по дешевке.

Регистрация: 27.08.2015 Волгоград Сообщений: 3

Только до 15 августа компания "Дивные Окна" устраивает распродажу! Успейте приобрести окна со скидкой 45%

Регистрация: 27.08.2015 Волгоград Сообщений: 3

Только до 15 августа компания "Дивные Окна" устраивает распродажу! Успейте приобрести окна со скидкой 45%

koach21 написал :
Только до 15 августа

koach21, а сегодня какое число на календаре ?

Юрий-Электр,
Им по бараббану

Ходовые размеры со скидкой не отдам, пусть лежат, прибыль они свою принесут100% , а вот типа 2500/1100 , вот тут да, заберите , и скидка и москитка в подарок! Хотя и такие размеры у нас уходят. На балкон - подогнать размер, не проблема