Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3090455

Недоделки, это когда вам идеально ровную стену не покрасили, а когда кривую покрасили, это откровенная халтура!

mihamaster написал :
Почему заказчики относятся к своему ремонту так безалаберно?

mihamaster, сдается мне, что делали "универсалы". Настоящих универсалов еще надо поискать!

Natali написал :
Они протестанты, с психикой что-то не то.

Как то работал на баптистов-посредников, жуки еще те! Вовремя прочувствовал. Они даже своих сектантов умудрились облапошить. А с вашим ремонтом полный ужас. Не мастера они. Огорчать вас не охота, но половину из того, что видно на фото, надо снимать и по новому ремонт начинать.

Natali написал :
заметила, что синие коробочки "сидят" в пене. Так может быть?

это плохо, халтура. Коробки вывалятся со временем из стены.
Провод на выключателе- тоже какой то "левый", похож на ПУНП, или ШВВП, не понятно...
Зачем в эл.щите у вас 4 розетки на din-рейке стоят ??, для чего?? в эл.щитке- не одного УЗО не видно- подумайте о безопасности....
Вообщем- всё халтура. Ужас просто...

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Да прекратите Вы орать; халтура..,бригаду замуровать...
Я не верю что объект сдан в таком виде и деньги исполнителем получены.

Многим мастерам, конечно, хочется осудить отвратительную работу и плохих рабочих, что-бы почувствовать Себя приличным человеком, посочувствовать заказчику и подтвердить своё реноме толковыми советами.
Но, на практике не бывает такого, что бы вот так злонамеренно всю квартиру измохрапили.
Это клевета на род человеческий если хотите.
Сколько живу на этом свете и работаю в этой отрасли всегда было так что рабочий - самый угнетаемый человек в этой цепочке.
Что-бы получить свою копейку вынужден открыв рот слушать указания и заказчиков и посредников, исполнять их капризы переступая и через гордость и профессиональные требования.
Понимаете?
Если их не выгнали после первого "косяка" - значит, хотели выжать из них как можно больше. Проделать за смешную цену основные черновые работы, а потом, за смешные же деньги нанять умельца на доделку. Рынок труда велик. Соискателей - пруд пруди. Иные чуть не за бесплатно подряжаются, так чего бы не воспользоваться?

Давайте не будем наивными. Несколько фотографий и истеричные всхлипы - ещё не вся картина ремонта.

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Мне, конечно же скажут: - "если нечего посоветовать, так не флудили бы!"
А Я, на это отвечу - тут советовать не надо. Как поступить - тут, ясно как день.

При начале ремонта все всё знают. Неосведомлённых и наивных нет.
А когда неправильные действия приводят к плачевным результатам - начинаются всхлипы и заламывание рук...

deletear написал :
Да прекратите Вы орать; халтура..,бригаду замуровать...
Я не верю что объект сдан в таком виде и деньги исполнителем получены.

Чего вы так распсиховались?

deletear написал :
Многим мастерам, конечно, хочется осудить отвратительную работу и плохих рабочих, что-бы почувствовать Себя приличным человеком, посочувствовать заказчику и подтвердить своё реноме толковыми советами.

Может вообще промолчать, видя такое.

deletear написал :
Но, на практике не бывает такого, что бы вот так злонамеренно всю квартиру измохрапили.
Это клевета на род человеческий если хотите.

Видел много, много раз, как заказчики от не знания или от скупости нанимали чёрт знает кого.

deletear написал :
Сколько живу на этом свете и работаю в этой отрасли всегда было так что рабочий - самый угнетаемый человек в этой цепочке.

Давно от этого ушел.Мастер не потерпит угнетения. Никакого! Без хребетный работник пускай на дядю работает. Грубо, но в точку.

deletear написал :
Если их не выгнали после первого "косяка" - значит, хотели выжать из них как можно больше.

Вполне возможно. Это сплошь и рядом.

deletear написал :
Давайте не будем наивными. Несколько фотографий и истеричные всхлипы - ещё не вся картина ремонта.

Может в гости съездим? Оценим. Далековато будет. Нее. Автору я верю.

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

ma-masha написал :
Вы уходите от ответа. Когда начинаются разборки, как у Вас, то должны быть известны все подробности. Если вы заплатили по цене гастарбайтеров, а хотите такого же качества как у Труженика(например), то, в этом и ваша вина присутствует.
Несомненно, что это урок для заказчиков, которые , возможно, только начинают ремонт и выбирают бригаду.

Есть копия переписки с бывшим одноклассником, где он пишет, что делал ремонт где-то на Щелковской и они получали за однокомнатную квартиру 130-150 тысяч, в зависимости от объема работ. В сроки 30-40 дней. Я предложила ему по его максимуму, то есть 150 на двоих. К концу пообещала еще добавить 30 тысяч, надеясь, что они зашевелятся. Но ничего не происходило. Здесь они были с 1 февраля. Все это время ( с середины декабря) мы снимали квартиру за 20 тысяч в месяц. Когда я поняла, что переехать мы можем только к июню, то сама "ночевала" с ними три дня, клеила все обои.
Еще хочу добавить, что люди из Саратовской области и для той области это хорошие деньги.
Помимо этих денег я просила мужа добавлять им за подъемы ( на грузовом лифте), они вызывались поднимать, например, когда привезли кухню, детский спортивный комплекс и тд... чтобы платить не кому-то, а им. По тысячи рублей каждому за подъем... по-моему, это очень хорошо. Когда заболели, носила лекарства, на ДР торт фрукты, часто кормила. Они же вместо дел, похоже, только ходили на службы, нашли тут местною, такую же группу... считали чужие деньги (когда нам устанавливали натяжные потолки и тд) изучали московские прайсы цен и мой одноклассник еще постоянно ныл, что ему надо домой. Просто сидит и воет. Его покормишь, он вроде снова начинает работать, потом проголодался, снова воет. Извините, но это было именно так.
Второй человек был просто на подхвате. Деревенский мужик с 4-мя детьми, от его жены позже по переписке я узнала, что он заработал за три месяца 20 тысяч. То есть остальное все забрал мой одноклассник, обставил себе всю квартиру мебелью. Самое интересное, человек верит себе, что он мастер) Он и супер столяр и сантехник... а двери и плитка его конек. Фотографировал каждый свой шаг для нового портфолио.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Natali написал :
получали за однокомнатную квартиру 130-150 тысяч

если под ключ- это даром. Его деревенская работа того и стоит, а вы повелись на цену. И на одноклассника
p.s. он не работает, он учится еще.

Вопрос только один - почему не выгнали раньше?

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

deletear написал :
Я не верю что объект сдан в таком виде и деньги исполнителем получены....

Объект вообще не был сдан. Если бы Вы внимательно прочитали обе темы, то картина более чем ясна. Деньги они взяли по максимуму, сколько хотели. Мы их не ограничивали и всегда давали, когда просили. Все стройматериалы покупались сразу, муж два месяца не работал, все привозил. Чаще наблюдалась такая картина из того, что он привозил... часть того потом оставалась не нужной. Они шли и покупали другое, тоже на наши деньги.
Да, сейчас я каждый шаг снимаю на фото и видео, если в гости к нам далеко и фото Вам нравятся, то ответ напрашивается только один.

Не надо засорять тему ерундой. Может что посоветовали бы по делу? Или как наши "мастера"...

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

Легенда написал :
если под ключ- это даром. Его деревенская работа того и стоит, а вы повелись на цену. И на одноклассника
p.s. он не работает, он учится еще..

Здесь еще очень далеко, чтобы было под ключ.
Ремонт такой мы делали впервые и проконсультировавшись с местными, это была нормальная цена для людей, которые работают не от фирмы, а на себя. Есть бригада при нашем доме, которая за 500 тысяч делает ремонт в такой же квартире, в стоимость входят материалы. Так у нас с материалами вышло на много дороже. Поэтому об этом можно говорить очень много, главное, не надо лезть, если ничего не умеешь делать.
Когда местный сантехник доделывал их работу говорил, что в нашем же доме есть пара ребят, которые тоже делают ремонт зав 180.

Самое главное для себя я поняла не надо связываться в неудачниками по жизни) В последнее время общалась с тремя одноклассниками, и только с одним вышло все отлично, потому что человек делает все в своей жизни, чтобы у него было именно так.

Natali написал :
Может что посоветовали бы по делу?

в своём сообщении

Юрий-Электр написал :
Коробки вывалятся со временем из стены.
Провод на выключателе- тоже какой то "левый", похож на ПУНП, или ШВВП, не понятно...
Зачем в эл.щите у вас 4 розетки на din-рейке стоят ??, для чего?? в эл.щитке- не одного УЗО не видно- подумайте о безопасности.

я вам написал про "состояние" электрики, которое видно на фото. Считайте это советом- по возможности переделать всё это. и самое главное-

Юрий-Электр написал :
подумайте о безопасности

Ваш электрощит мягко говоря- не айс.....

Natali написал :
Может что посоветовали бы по делу?

Жаль Вас.
Можно "замазать" косяки и если успокоитесь, то жить с этим. Иначе..., полная переделка и серьёзные финансовые затраты.
Грамотные востребованные мастера не возьмутся подбирать сопли за вашим одноклассником. А те, кто придёт "замазывать", потребуют немалых денег с сомнительным результатом.
Напрашивается вывод; проверить и исправить сантехнику и электрику со специалистами, а остальное делать потихоньку самой. Мужу поручить двери и ванную.

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

BV написал :
Вопрос только один - почему не выгнали раньше?

Очень хотелось выехать со съемной квартиры. Один раз после его очередного завывания, я просила их уйти. Но они сказали, что они все доделают и сделают по-человечески. Одно дело забежать к ним на минуту, а другое здесь пожить. Эту нишу под шторы я тоже не сразу увидела. Могу только представить как все сделано там, где не видно(

Я понимаю, что труднее переделывать за кем-то, но советы грамотные можно тут получить? Вместо лишних слов.

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

Юрий-Электр написал :
я вам написал про "состояние" электрики, которое видно на фото. Считайте это советом- по возможности переделать всё это. и самое главное-
Ваш электрощит мягко говоря- не айс.....

Спасибо, я Ваше сообщение уже взяла на заметку, только про электрику ответить ничего не могу...
Знаю только, что 4 розетки нужно было моему мужу для скрытия блоков питания. УЗО у нас где счетчик, на лестничной площадке, то есть защита есть.
Провода видны на тв, интернет, телефон. Недорогой - это наверное подводка под ультрафиолетовую лампу.

Natali написал :
Вместо лишних слов.

Стандартная высота установки ванны- 60-65см от чистового пола. Н-73см скорее подойдёт для баскетболистов. Переустановка ванны( не на деревяшки) нормализует положение крана, но потянет за собой сопутствующие плиточные работы. Порог при входе сделайте из плитки. Затирку выковырять, подобрать по оттенку, чтобы скрывала косяки укладки и аккуратно перезатереть.
Дальше фотки не смотрел..., испугался .
P.s. Унитаз, чтобы не шатался, приклеить на силикон.

Natali написал :
Я предложила ему по его максимуму, то есть 150 на двоих.

Капитальный ремонт однокомнатной квартиры в старом фонде даже у нас стоит не менее 200 тр. Это сан. техника, электрика, демонтаж, отделка квартиры и балкона, установка окон. Делают 4-5 специалиста по своему профилю. Работа занимает месяца два не меньше. Надо соблюсти все технологические перерывы. Если бы эти 2 баптиста были уникумы, делали бы месяца три. Вы наивно подсчитали, что им перепадет по 75тр каждому за месяц работы. И были уверенны, что за такую хорошую сумму они вам сделают качественно за месяц. Святая наивность.

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

waw0375 написал :
Стандартная высота установки ванны- 60-65см от чистового пола. Н-73см скорее подойдёт для баскетболистов...
Порог при входе сделайте из плитки. Затирку выковырять, подобрать по оттенку, чтобы скрывала косяки укладки и аккуратно перезатереть.
P.s. Унитаз, чтобы не шатался, приклеить на силикон.

Высота акриловых ванн бывает 70см и выше. Мне удобно мыть детей)
Согласна, что лучше подобрать затирку по оттенку. То есть, порог выковырнуть вообще? А как же сделать переход на ламинат?
У нас есть герметик Belsil, belinka, neutral. Не подскажете на какой силикон лучше приклеить унитаз и для чего был куплен этот, что я назвала?

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

За Байкалом написал :
И были уверенны, что за такую хорошую сумму они вам сделают качественно за месяц.

Даже за три месяца ни одного законченного угла.
По Вашему получается: они мне пишут свою цену. Я им отвечаю, нет, давайте я вам заплачу больше. Вдруг от этого у нас будет сделано хоть что-то качественно. И доделано.
И потом окна здесь уже были установлены, потолки делали часть натяжные, жалею, что не сделали натяжными полностью.
Стены они не выравнивали вообще, и не только стены, испортили вентиляцию и не только... и знаете как он еще обиделся, когда ему сказали что так вентиляцию не делают. Когда я ему сказала про форумы, где можно посоветоваться и поучиться полезному, он ответил, что там сидят одни уроды. Нормально? Я думаю, что им не надо было платить вообще.

Да, совсем забыла, муж просто мечтал им заплатить больше, если все будет в сроки и хорошо. Они были в курсе. Но, скорее всего, они знали, что натворили, поэтому бежали, забыв свою Библию.

Юрий-Электр написал :
это плохо, халтура. Коробки вывалятся со временем из стены.
Провод на выключателе- тоже какой то "левый", похож на ПУНП, или ШВВП, не понятно...
Зачем в эл.щите у вас 4 розетки на din-рейке стоят ??, для чего?? в эл.щитке- не одного УЗО не видно- подумайте о безопасности....
Вообщем- всё халтура. Ужас просто...

Да, с электрикой полный атас. Это требует переделки. Что-то немедленной (УЗО), что-то может ждать до полной переделки всего.

Natali написал :
У нас есть герметик Belsil, belinka, neutral

Скорее всего это силиконовый герметик, нейтральный. Подойдёт. Скотчем заклейте плитку возле унитаза, чтобы не испачкать. Выдавите в большие щели побольше, затем пальцем смоченным в мыльной воде заглаживается шов. Небольшие косяки, наплывы лучше подрезать острым малярным ножом когда полностью схватится. Примерно такой-же алгоритм с заделкой щелей около ванны.
Щели на окрашиваемых поверхностях им нельзя заделывать( не прокрасится). Для этих целей идёт другой герметик, акриловый.

Ерунда- это когда покупаешь Mercedes по цене Жигулей, а потом удивляешься, почему масло течёт и двери не закрываются. А ещё и договора купли-продажи нет, чтоб по гарантии обратиться.
Уважаемые заказчики, ХОРОШЕЕ ДЕШЁВЫМ НЕ БЫВАЕТ! - доказано Natali...

8(903) 615 31 60

Natali написал :
Я понимаю, что труднее переделывать за кем-то, но советы грамотные можно тут получить? Вместо лишних слов.

1)Тогда найдите нормального мастера (или мастеров - по эл. и сантехнике - отдельно).
2)Пригласите на консультацию, тк издалека не видно (вы же не сразу многое увидели?).
3)Составьте перечень/план работ. Иначе, по фото на форуме это будет тянуться долго.

После этого какие-то вопросы дополнительно можно обсудить здесь.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

я бы вам вот что посоветовал.провести ревизию только того что представляет опасность.это инженерка. электрика сантехника. а все не аккуратные стыки примыкания просто нормально заделать.так сказать косметику навести.и пригласить для этого дотошного вдумчивого мастера.заплатить ему месячную зарплату. чтобы он не торопясь и сильно не напрягаясь. все эти мелочи устранил.все остальные будут вас разводить на полную переделку. конечно ремонт г....о. но ели так сделать как я сказал и когда всё завесится заставится видно не так сильно будет.поверьте сможете так прожить ещё как минмум лет 10 а уж потом умнее будете.

ипаам написал :
Уважаемые заказчики, ХОРОШЕЕ ДЕШЁВЫМ НЕ БЫВАЕТ!

Зачем КРИЧАТЬ об очевидных вещах?! Можно на каждый жизненный случай найти соответствующую пословицу( поговорку). Не говоря уже о том что толковать этот самый случай можно с разных сторон, двояко, трояко... . Если заказчики взяли денег не ремонт в кредит, значит экономия на первом месте. Это вовсе не жадность, принцип разумной достаточности. Доверились немастерам и пожинают плоды не скупости, а разгильдяйства рвачей и своей наивности.

Natali написал :
По Вашему получается: они мне пишут свою цену. Я им отвечаю, нет, давайте я вам заплачу больше. Вдруг от этого у нас будет сделано хоть что-то качественно. И доделано.

Я в вашей теме по тому, что хочу донести на вашем скорбном примере другим потенциальным заказчикам, что надо вдумчиво подходить к своему ремонту. Советовать как исправить огрехи не буду. Никогда не переделывал за другими. А вот самое основное надо переделать как положено:

BV написал :
1)Тогда найдите нормального мастера (или мастеров - по эл. и сантехнике - отдельно).
2)Пригласите на консультацию, тк издалека не видно (вы же не сразу многое увидели?).
3)Составьте перечень/план работ. Иначе, по фото на форуме это будет тянуться долго.

waw0375 написал :
.. и своей наивности.

ага, составишь смету, обоснуешь, а "по наивности" все равно выберут минимальную.
а "разумная достаточность", кажется, соблюдена. Зачем тогда тему поднимать?

8(903) 615 31 60

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

waw0375 написал :
...значит экономия на первом месте..

Спасибо, но если мы были экономными (экономия нам не свойственна) мы бы не покупали такие дорогие смесители, плитку для ванной, где один стеклянный бордюр стоит около 500 рублей... да многое можно было купить дешевле. Еще установили систему фильтров на 50 тысяч за фальш стеной в ванной. Даже глупо было тратиться на все дорогое с таким результатом. Если бы одноклассник написал цену больше, было бы то же самое, только за большие деньги. Потому что они ничего не умеют делать.

BV написал :
1)Тогда найдите нормального мастера (или мастеров - по эл. и сантехнике - отдельно).
2)Пригласите на консультацию, тк издалека не видно (вы же не сразу многое увидели?).
3)Составьте перечень/план работ. Иначе, по фото на форуме это будет тянуться долго.

Добавлю в список:

  • консультации - вентиляция, и вопрос - кто ставил кондиционеры?
  • еще вам нужен спец исключительно по дверям - на день-два, с комплектом своего инструмента, что-то придётся докупить
    (возможно с ним можно будет договориться сделать откосы у окон (если менять часть панелей), или с мастером по общим недоделкам)

по поводу электрики - там жесть, но надо исходить из реалий - если нет денег, то придётся с этим жить - так как перебирать всё - это снимать много отделки => ищем компромисс - нужен СПЕЦ с трассоискателем (цена прибора от 30 тыр) и ОБЯЗАТЕЛЬНО найти все распаячные коробки - далее по результатам экспертизы.

PS Еще раз - без консультаций на месте ХОРОШИХ, ЗНАЮЩИХ своё дело спецов - это будет долго, время - крайне неопределенным, и что-то упустите обязательно. Не жалейте денег на грамотную консультацию - пусть даже они не будут заниматься переделками, но главное - напишут что переделать и как: 1. Что недопустимо НИКАК и опасно, и переделать заново. 2. Что плохо, но все-же допустим компромисс.
На форуме есть ПРОФИ - думаю, они смогут войти в ваше положение и найти по одному дню в своём графике. Желательно, чтобы мастер по общим работам присутствовал при всех консультациях спецов по отдельным направлениям.
Результат этого этапа - подробный план со схемами.
Пусть это кажется долго и дорого, но поверьте - в итоге это сохранит и время, и деньги и нервы.

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

ипаам написал :
ага, составишь смету, обоснуешь, а "по наивности" все равно выберут минимальную.
а "разумная достаточность", кажется, соблюдена. Зачем тогда тему поднимать?

Никакой сметы не составлялось вообще) Когда муж пытался составить, они не знали как это делается. Можно наверное представить, сколько денег было выкинуто просто так.
Все, отвечать буду только по ремонту.

BV, спасибо, все ясно, только не ясно, где бы найти этого самого мастера. Мы пытались найти человека на переделку вентиляции, никто не берется. Обращалась к главному инженеру дома, нашли только электрика и то она его еле уговорила.