Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3099354

Natali написал :
Д Если человек тоже будет предлагать заделать планочкой порог, я не буду с ним связываться.

А вы сами представляете, что бы там хотели увидеть?)) В месте где нехватает куска материала?))
Что придет некоторый шаман, ударит в бубун по сходной цене и все материлизуется?))

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

PavelKras, спасибо Вам.

Кошка мур написал :
................. контроль... строители, что дети малые))) За ними глаз да глаз нужен)))

Ясно.
Наша ситуация изначально была не совсем стандартная. Если бы не мои дети малые, то все было бы по-другому. Контроля не было вообще, они дали мне возможность заниматься своими детьми (и снимали мы не рядом). Обещали сделать так, что я буду потом только их рекламировать)) дом наполовину пуст + идет строительство рядом.
Когда запахло паленным, бежали и вместо вразумительных ответов слышу следующее: Ты проклинаешь детей своих, обижая нас, детей божьих... и тд и тп, места жаль писать их бред. Никогда не связывайтесь с людьми, которые легко становятся зависимыми, или от алкоголя, или наркотиков или от чужой веры. У моего одноклассника одна зависимость перешла в другую. Жаль, что я этого не знала раньше. Все это от лени и небольшого ума. Люди, которые живут нормальной полноценной жизнью, просто не найдут времени на подобное. Чаще в тех группах обычные неудачники по жизни, которые хотят хоть в чем-то самоутвердиться. Потому что больше не в чем не получается. Мы жили на съеме, а они не торопясь ходили на службы, приводили сюда какого-то пастыря... их жизнь размеренная и спокойная и плевать им на всех. Только все слова их пустые, как и дела.

Кошка мур написал :
А вы сами представляете...)) нехватает куска материала?)).. в бубун...))

Конечно представляю, возможно нужно докупить ламинат. Тут я подожду ответа специалистов или поищу еще сама информации. Послушаю, что скажут по двери и порогу.

Тут я подожду ответа специалистов или поищу еще сама информации. Послушаю, что скажут по двери и порогу.

cоберите информацию. Не кидайтесь "в объятия" следующим специалистам ( некоторые специалисты в кавычках). И не ведитесь на критику предыдущих строителей))) Если критикуют- не значит, что сами лучше сделают и больше умеют и знают))- это просто такой ритуал, у новоприбывших словестно "пнуть" предыдущих коллег))))
Не стесняйтесь задавать вопросы: Что будет, и как, как делать будут.
Не давайте предоплат.

Электрик из магазина проверил щиток:

Natali написал :
проверил, все работает,

как и чем?

розетки:

Natali написал :
потому что облицовочный кирпич рассыпется.

смотря чем сверлить

Natali написал :
Бывает ли накладная розетка под интернет?

полно

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

Кошка мур, я и собираю информацию, кидаться, как Вы выразились "в объятия" не собираюсь. Здесь и без критики ясно, что столько проблем могли создать далеко не спецы. И повторюсь, за три месяца работы ни одного законченного угла, да вообще ничего. Лучше бы они убежали с деньгами, не начиная ничего портить. После всего обязательно приглашу сюда Батюшку, очистить квартиру от этих обращенных или оборотней. Слишком расходится их говорильня с делами и поступками.

BV написал :
как и чем?

Он только проверил УЗО в коридоре (не в самой квартире), что срабатывает, если происходит замыкание в квартире. Сделав это самое замыкание на оголенных проводах. Остальное надо, как он сказал, прозванивать, смотреть, собрать информацию что к какому автомату относится (не все записано и не все провода понятны)... он не вытаскивал никаких приборов из своей сумки, кроме типа отвертки.

BV написал :
смотря чем сверлить

Да, уже поняла, что нам нужен электрик или электромонтажник, который имеет нужные инструменты.

Natali написал :
Он только проверил УЗО в коридоре (не в самой квартире), что срабатывает, если происходит замыкание в квартире. Сделав это самое замыкание на оголенных проводах.

Что нового, после визита этого электрика вы узнали, кроме того, что он грубо проверил УЗО (или дифавтомат), или автомат.

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

BV написал :
Что нового... вы узнали...

Сколько стоит точка, будь то розетка или лампа, или розетка под тв...

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

Сняла полностью все обои, что повторно клеила после шпатлевания. Надо еще шпатлевать и темные пятна полностью исключать. Обои светлые, все видно, даже после высыхания. Ротбанд был так не ровно положен, что когда шкуришь, обязательно открываются темные места. Если наносить толстый слой... потолок то уже сделан.
Ровняю шпатлевкой "VETONIT LR+" Подозреваю, что финишной шпаклевки у нас и не было. Клей KLEO extra. Можно шпатлевать прямо по клею? И обязательно нужна финишная?

Natali написал :
После всего обязательно приглашу сюда Батюшку, очистить квартиру от этих обращенных или оборотней. Слишком расходится их говорильня с делами и поступками.

С этого надо было начинать... Немедленно пригласить.

Регистрация: 30.03.2012 Краснодар Сообщений: 147

Natali написал :
Он только проверил УЗО в коридоре ..., что срабатывает,.... Сделав это самое замыкание на оголенных проводах. ...

ГЫ)))
гоните такого электрика(который коротышом проверяет) в следующий раз. на УЗО есть кнопка - нажал, сработало, значит все Ок. кстати ее нужно нажимать регулярно, как минимум раз в полгода.

Регистрация: 30.03.2012 Краснодар Сообщений: 147

Ilna написал :
С этого надо было начинать... Немедленно пригласить.

а скока возьмет слуга Божий за сию процедуру? ))

PavelKras написал :
а скока возьмет слуга Божий за сию процедуру? ))

Здесь ничего смешного. За свою жизнь повидал всякого. И верю в порчу. Атеистам не касается это.

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

PavelKras написал :
гоните такого электрика(который коротышом проверяет) в следующий раз. на УЗО есть кнопка - нажал, сработало, значит все Ок. кстати ее нужно нажимать регулярно, как минимум раз в полгода.

Кнопку он тоже нашел. Но искры которые полетели во все стороны и испачкали обои, когда он сделал закоротил... ужас.

Вчера посмотрели видео как делаются розетки по кирпичу, нашли, что не обязательно коронкой, можно и обычным перфоратором по кругу... тогда и провода не помешают. Муж попробует сам, а я еще пройдусь по дому, где идут ремонтные работы, посмотрю и пообщаюсь с мастерами.

За Байкалом написал :
Здесь ничего смешного.

Смешного мало, если услышать что у них в головах, американцы стараются не на шутку. Особенно легко такому поддается безграмотное население. И те, кто пропил последние мозги. Ему говоришь, что ребенок мог пострадать, провода оголенные оставили и не подписали к какому автомату относятся, а мне в ответ: ну и что.

Регистрация: 30.03.2012 Краснодар Сообщений: 147

За Байкалом написал :
Здесь ничего смешного. За свою жизнь повидал всякого. И верю в порчу. Атеистам не касается это.

Я не издеваюсь) Я действительно атеист(хотя и крещеный) и в приметы не верю. С женой постоянно по этому поводу разногласия))

Регистрация: 30.03.2012 Краснодар Сообщений: 147

[QUOTE=Natali;3101653]
Натали, а кто Ваш муж по профессии/работе, если не секрет?

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

PavelKras написал :
кто Ваш муж по профессии/работе, если не секрет?

Закончил МГТУ "Станкин", сначала работал на Салюте... потом сменил много работ, касался самолетостроения, потом пошли страховые компании... аналитический отдел. Примерно так) Имеем перфоратор Bosch, как думаете, сам сделает?

Natali, с перфиком сделает не волнуйтесь ))

Регистрация: 30.03.2012 Краснодар Сообщений: 147

Natali написал :
Закончил МГТУ "Станкин", сначала работал на Салюте... потом сменил много работ, касался самолетостроения, потом пошли страховые компании... аналитический отдел. Примерно так) Имеем перфоратор Bosch, как думаете, сам сделает?

Я уже говорил - при желании сделает. По моим подсчетам на капремонт всей квартиры(у меня двушка 75м2) уходит около 15% на все инструменты/приспособы от стоимости материалов(материалы все из верхнего сегмента цен). Причем инструмент не дешевый. В эти инструменты входит все для стрительно-отделочных работ, кроме монтажа водопровода/отопления/кондиционеров.
Это в разы дешевле, чем стоимость наемных работников. Вы потеряете много времени, сэкономите много денег.

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

PavelKras написал :
Я уже говорил - при желании сделает....Это в разы дешевле...

Да, да, я ему передала именно Ваши слова) Раньше он многое делал по дому этим перфоратором. Сейчас докупил еще шуруповерт Hitachi, шкафы собирал.

Согласна, однозначно дешевле. Электрик считал все точки по одной цене, когда точка для интернета идет в разы дешевле, если делают те, кто проводят интернет, а там делов то)

Евгений77, спасибо, будем стараться)

Регистрация: 30.03.2012 Краснодар Сообщений: 147

[QUOTE=Natali;3101934] а там делов то)

Вы не правы. Те кто делает интернет, скорее всего поставят дешевую накладную розетку с кабелем поверх плинтуса. Поэтому дешевле.
Установка подрозетника и укладка провода в штробу одинакова и для силовой и для слаботочной. А вот подключение встроенной интернет розетки сложнее и более, так скаазать "интеллектуальней" работа, чем силовой, особенно если это экранированая витая пара и розетка. Электрик должен тогда быть и слаботочником. таких спецов(хороших) мало и стоят они дорого. Интернет розетку самому поставить не сложно, специнструмент не нужен.

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

PavelKras написал :
Те кто делает интернет, скорее всего поставят дешевую накладную розетку с кабелем поверх плинтуса.

Куплены все розетки и кабель интернета уже проведен по квартире и выведен из квартиры, то есть его надо только протянуть его до общего щита, а в квартире установить розетки в эти синие стаканчики в стенах + на лоджии (кабель тоже туда проведен). Ребятам, которые проводят интернет остается только правильно пережать кабель (провайдер уже выбран) и поставить розетки. Если не поставит муж.

PavelKras написал :
особенно если это экранированая витая пара и розетка

это я не понимаю, но будем иметь в виду

[QUOTE=PavelKras;3101972]

Natali написал :
а там делов то)

Вы не правы. Те кто делает интернет, скорее всего поставят дешевую накладную розетку с кабелем поверх плинтуса. Поэтому дешевле.
Установка подрозетника и укладка провода в штробу одинакова и для силовой и для слаботочной. А вот подключение встроенной интернет розетки сложнее и более, так скаазать "интеллектуальней" работа, чем силовой, особенно если это экранированая витая пара и розетка. Электрик должен тогда быть и слаботочником. таких спецов(хороших) мало и стоят они дорого. Интернет розетку самому поставить не сложно, специнструмент не нужен.

Это ещё что за экранированая витая пара

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Евгений77 написал :
Это ещё что за экранированая витая пара

только она в домашней сети как корове пятая нога. нафиг не нужна достаточно 5е категории

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

Lok написал :
... КАЖДУЮ свободную минуту, и сами и муж, что можете, то и делайте, там подмажьте, там подклейте, и все получится! Есть герметики в цвет дерева- для щелей в коробке и в наличниках, доборах. Есть отличный материал- Пуфас- для шпаклевания, не ленитесь грунтовать- будет крепче и так, по немногу, все и сделаете. Удачи!

Спасибо Вам!
У меня закончилась шпатлевка Ветонит, которая оставалась... можно ли теперь использовать Пуфас? У меня уже произошла некоторая мешанина шпатлевок, Ветонита и "Профи" (латексная) когда шпатлевала коридор. По-моему, это не есть хорошо( латексная совсем плохо шкурится. И чем лучше грунтовать?

PavelKras написал :
на УЗО есть кнопка - нажал, сработало, значит все Ок. кстати ее нужно нажимать регулярно, как минимум раз в полгода.

Как минимум - раз в месяц, и на УЗО это написано (не всегда правда...)

Но тест кнопка не проверит правильность подключения после УЗО - лучше проверять внутри квартиры, не коротышем, а скажем лампочкой - зачем контакты зазря насиловать ....

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

Сегодня муж занялся розетками. Так как на бумажке (мастера подписывали автоматы) не написано к какому относятся розетки в коридоре квартиры, то выключили автомат №8, который вырубился при электрике, когда он закоротил и сжег провод. Муж стал разрезать ножницами и УЗО в коридоре (не в квартире) вырубило всю квартиру. Значит эти розетки вообще не относятся ни к какому автомату? Если бы относились, то вырубился бы соответствующий автомат?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Natali написал :
соответствующий автомат?

автомат вырубается от перегрузки и кз.и когда линия под напряжением. надеюсь муж резал провод не под напругой. узо же общее сработает даже если на обесточеной линии замкнуть ноль с землёй. а так как это у вас общее. то достаточно это сделать в любой розетке вашего жилища

Natali, Подробнее ... Кто кого порезал?

Natali написал :
Муж стал разрезать ножницами и УЗО в коридоре (не в квартире) вырубило всю квартиру.

Скорее всего замкнул ноль и землю и сработало УЗО. Так и должно быть. Срабатывает даже при выключенном автомате, если автомат однополюсный.

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

витаон написал :
узо же общее сработает даже если на обесточеной линии замкнуть ноль с землёй

понятно, мы и замкнули ноль с землей отключив только автомат, УЗО сработало и теперь ясно, что надо обязательно отключать УЗО)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Natali написал :
что надо обязательно отключать УЗО)

с точки зрения безопасности необязательно напряжения в линии всё равно нет. просто сработает если замкнуть