Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712
#3110312

Natali написал :
Переделывать буду пока сама, что смогу. У меня не было времени смотреть, я все время с детьми. И жили мы не рядом. Надеялась на порядочность, люди верующие... правда уже сейчас узнала что именно мой одноклассник стал верующим после прохождения реабилитации от алкогольной зависимости. И самая моя большая ошибка была дать им большой аванс.

Ни кого не хочу обидеть.Но слова верующие и бизнес , не совместимы.Опыт большой показывает, что поступки этих людей бывают очень неадекватными.

Регистрация: 30.03.2012 Краснодар Сообщений: 147

витаон написал :
какой трафик ещё .5е даёт гигабитную сеть. увас есть такой трафик. экранированая пара не нужна абсолютно иногда даже вредна из за земляных петель на коих наводится мама не горюй

CAT5 (более ранняя модификация - CAT5е) - полоса частот 100 МГц (100 Мбит/с). 125 МГц (100 Мбит/с при использовании 2 пар и до 1000 Мбит/с при использовании 4 пар). CAT6 полоса частот 250 МГц (1000 Мбит/с что соответствует 1Гбит/с)
При плохой прокладке из 5е вы хрен выжмите и 30Мбит/с. Померяйте реальные скорости. Если в сети есть IP камеры(у меня есть) + трафик от медиасервера то 5е может не потянуть.
Мы же сдесь обсуждаем как правильно? а не как можно.
Автор поста не указал какой кабель, какие розетки, какие задачи у сети, поэтому я и указал, что надо правильно подключать, в т.ч. экранированую.

Регистрация: 30.03.2012 Краснодар Сообщений: 147

витаон написал :
при наличии узо в этой линии если на нуле появится хоть какой нибудь потенциал то оно и так выбъет

Вы электрик? Если да, то вспомните технические и орг мероприятия перед работами в электроустановке. УЗО выбьет, только может быть поздно - сердечко у всех разное и УЗО тоже. Кто даст гарантию, что оно исправно? Есть правила, и их надо соблюдать, с электричеством шутить опасно.

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

services написал :
Щит электрический перебрать успели, или так и будите жить "в страхе"...

Мы ищем электрика. Двоих приглашали, УЗО в квартире ставить никто не предлагает... умеют ставить только розетки.
Вчера на строительном договорилась по поводу вентиляции. Придут, посмотрят. По дверям тоже есть человек, но он на объекте в другом городе.

Scorpio* написал :
Ни кого не хочу обидеть.Но слова верующие и бизнес , не совместимы.Опыт большой показывает, что поступки этих людей бывают очень неадекватными.

Теперь мы тоже об этом знаем. Неадекватности было полно. И постоянное нытье моего одноклассника и двери он собирал неделю и не успел. Он думает, что если он приедет в Королев и будет делать ванные под ключ) или собирать двери, то озолотится. Но больше всего ему понравилась идея искать клиентов. Например, находит клиентов ставить натяжные потолки, ему 4% от стоимости потолков (так ему пообещали, когда натягивали потолки нам)
Если ему скажешь, что он не прав и надо переделывать, у него просто едет крыша и он снова ноет и причитает. Вместо дел.

Регистрация: 30.03.2012 Краснодар Сообщений: 147

[QUOTE=Natali;3110678]
находит клиентов ставить натяжные потолки, ему 4% от стоимости
Натали, в Вашем случае это может быть реальный выход из положения. Найдите человека, который вам за % или за фиксированую оплату будет выполнять функции технадзора. Вы потратитесь на этого человека, но снимете с себя все головную боль по техвопросам. Главное, чтоб он соображал и был независим от исполнителей. В Москве такие услуги предлагают.

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

Алексей2010 написал :
стыков пол беды, в любом месте может подняться...
вы бы выложили план квартиры... может и не всё так страшно.. а может и перекладывать весь ламинат.

если ламинат щелкает в нескольких местах, значит он уже поднимается или не правильно положен? ближе к стенам некоторые доски тоже приподнимаются

план квартиры выложить получится позже

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

PavelKras написал :
Главное, чтоб он соображал и был независим от исполнителей. В Москве такие услуги предлагают.

Как же узнать, что он соображает? А потом не все хотят ехать сюда.
Мы многое покупали с доставкой из Москвы, поэтому вернуть легко (как тут писали), если что-то не подошло нам не очень легко. Только одна доставка дверей стоила больше трех тысяч рублей. Везли из Королева и тут мы тоже послушали "мастеров"... он так расхваливал эти двери, только поставить их не смог. На светлых все недочеты видны сразу.

Natali написал :
если ламинат щелкает в нескольких местах, значит он уже поднимается или не правильно положен? ближе к стенам некоторые доски тоже приподнимаются

план квартиры выложить получится позже

Поднимается по краям - это не страшно (замки не защёлкнуты), а щёлкать не должно. Но причины по фоткам не определить. Может это мусор под ним щёлкает, а может замки сломаны. Проследите чтоб ламинат нигде не упирался в стены, до стены хотя бы 5 мм (если площадь не большая) должно остаться. Ламинат чувствителен к влажности воздуха и температуре, он сильно расширяется. Если будет некуда расширяться - сломает замки и станет горбом в неожиданном месте.. Ориентировочно зазор рассчитывают - 2 мм зазора на 1 м.п. Разрывы пола через 10 м. в длину укладки и 8 м. в ширину укладки. Более точно - смотреть инструкцию к конкретному ламинату.
И я не наблюдаю полиэтиленовой подложки (гидроизоляции)? Что у вас под ламинатом?

Natali, вот вас угораздило попасть. Да ещё и на кредитные деньги.
Эту тему надо прикрепить в верху форума в назидание людям, которые надеются на авось и считают, что им некогда и не зачем погружаться в подробности технологий.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

klein написал :
погружная пила с шиной . Для того чтобы сделать доборы - и обналичку - торцовка

есть еще вибропила GOP или ее аналог из Леруа за 800 рублей с насадками, ей можно подпилить все что тут нужно, ламинат лучше не снимать, а выпилить и аккуратно вклеить кусок, если постараться- будет смотреться как стык двух ламинатин, это проще и легче, чем перебирать весь пол ради ондой доски.

витаон написал :
экранированая пара не нужна абсолютно иногда даже вредна из за земляных петель на коих наводится мама не горюй

+1000 , поддержу как человек сделавший несколько десятков тысяч портов в сотнях организаций и аттестовывавший их пента-сканером (наводки и затухания на разных частотах). Заземлить экранированную витую пару надо хорошим заземлением в собих концов линии, что в быту практически сложно, да и токи по экрану дают больше наводок, чем собственно их гасят, критично качество разделки пары в розетке и углы поворотов, остальное вторично

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Алексей2010 написал :
Ориентировочно зазор рассчитывают - 2 мм зазора на 1 м.п

вроде 0,75 мм на м.п. было, ссылку не дадите на 2 мм?

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

Алексей2010 написал :
И я не наблюдаю полиэтиленовой подложки (гидроизоляции)? Что у вас под ламинатом?

Подложка есть, иногда видна по краям

Алексей2010 написал :
вот вас угораздило попасть. Да ещё и на кредитные деньги.
Эту тему надо прикрепить в верху форума в назидание людям, которые надеются на авось и считают, что им некогда и не зачем погружаться в подробности технологий.

Крепите. Черт их принес. Устала с детьми без помощников, а муж всегда на работе, хотелось помощи, получила ... Ванную сломать всю хочется, чтобы не видеть того уродства, что наделали эти люди:

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Natali написал :
Подложка есть, иногда видна по краям

подложка листовая- твердая, тоже время пройдет пока промнется, поэтому может местами потресковать замок. А вот на фотографиях ламината какие-то разломы досок видно, или это рисунок такой? Да, мой совет про "вставить кусочек ламината" нормально должно получиться, так как у вас ламинат с фаской.

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

Lok написал :
разломы досок видно, или это рисунок такой?

Да, рисунок такой.

Lok написал :
мой совет про "вставить кусочек ламината" нормально должно получиться

возможно, только все равно надо докупать ламинат
и у входной двери тоже что-то надо придумать
этот сквозняк в стене рядом с входной дверью, мало того, что всегда завывает при ветре на улице, так у нас всегда (не зависимо от погоды) получается картина: мы открываем входную дверь, происходит громкий звук в коридоре, там, где короба с проводами... не знаю, но надо убирать все дыры или щели

Lok написал :
вроде 0,75 мм на м.п. было, ссылку не дадите на 2 мм?

Не дам. Не помню откуда в голове сидит. Лень архив перерывать. Возможно какие то усреднённые значения отложились..

Ламинат вклеивать? И долго он продержится? А Вы так делали, это же не паркет? А по трудозатратам, что аккуратно выпиливать, что перебрать. Если сами будут делать то проще перебрать чем пилить. Навык особо не нужен.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Алексей2010 написал :
Ламинат вклеивать? И долго он продержится?

да, делал с паркетной доской, но клей есть и для ламината, выпиливается 2-3 см полоска, нагрузки там нет (порог рядом, да и видно там 1 см от силы), замок срезается частично с одной стороны, вставляется с одной, вторая срезанная частично кладется как на полку и приклеивается. Ну или как вариант подвинуть доску к ванной, а вклеить с другой стороны. сорри накарябал в пэйнте

Алексей2010 написал :
Н А по трудозатратам, что аккуратно выпиливать, что перебрать. Если сами будут делать то проще перебрать чем пилить.

Я не знаю, насколько строгие рекомендации по поводу хранения и укладки паркетной доски актуальны для ламината... Но паркетные доски нужно хранить при одной температуре, всю площадь положить за один рабочий день.
Меня ругали даже за то, что одну пачку раньше открыла.
А при укалдке нехватило несколько досок. Докупила. Уложили через день - именно в этом месте стык не совсем хороший и "хлюпал" паркет.
Со временем конечно попривыкли.... но я бы не стала все поднимать. Это уже какая то некондиция может выйти.
А технология замены частичной, т.е. ремонта паркетной доски - существует.

Natali написал :
Устала с детьми без помощников, а муж всегда на работе, хотелось помощи, получила ...

это нормально.... Держитесь!
Подумайте, что если сегодня вы отштукатурите хотя бы 1м2 стены или приделаете ручку к двери... то вам работы останется меньше)))
Ведь целая ручка установлена и м2 стены УЖЕ отштукатурены)))

Natali написал :
Вчера на строительном договорилась по поводу вентиляции.

Эх, на рынке... может не надо?

Lok написал :
Заземлить экранированную витую пару надо хорошим заземлением в собих концов линии,

Почему не на одном конце? Или заземлить на втором по ВЧ.

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

BV написал :
Эх, на рынке... может не надо?

Послушаю, что скажут)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BV,нельзя в домашних условия сделать правильное it заземление уж больно жёсткие на него нормы. потому нет смысла в квартирах городить экранирорваную витуху.да ещё и землить её. получается большая бяка и не нормально работающая сеть.

витаон Что такое функциональное заземление - знаю, вопрос был другой к профи - практику....
Заземление и Экранирование - это инженерная интуиция в сложных случаях

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

Немного посмотрела тему на форуме: Гипсокартон. Потолки делают только из белого гипсокартона? Влагостойкий зеленого цвета не подходит?
У нас много трещин и с каждым днем они расползаются все больше и больше. Можно ли их убрать или уже нельзя?

Регистрация: 24.10.2011 Кумертау Сообщений: 1416

Natali написал :
Влагостойкий зеленого цвета не подходит?

Подходит.. просто он дороже и не имеет смысла его использовать для потолка...

Natali написал :
У нас много трещин и с каждым днем они расползаются все больше и больше. Можно ли их убрать или уже нельзя?

Можно..Посмотрите тему про "стеклохолст"

Natali написал :
У нас много трещин и с каждым днем они расползаются все больше и больше. Можно ли их убрать или уже нельзя?

по швам трещины идут? Или на листах гипрока в середине?

Natali написал :
Гипсокартон. Потолки делают только из белого гипсокартона? Влагостойкий зеленого цвета не подходит?
У нас много трещин и с каждым днем они расползаются все больше и больше. Можно ли их убрать или уже нельзя?

Влагостойкий лист используют для влажных помещений , а также можно на потолок в саузлах . По нормам полагается крепить на потолок листы -12,5 мм ( не меньше ) Трещины могут быть от провисания набранной конструкции потолка . Возможно было нарушение технологии монтажа , не качественный материал . Узнать можно , лишь после демонтажа листов . Прилажите 2-х метровое правило на потолок и посмотрите - какие есть погрешности по плоскости .

Регистрация: 24.04.2012 Наро-Фоминск Сообщений: 84

Кошка мур написал :
по швам трещины идут?

По швам стен и потолков. Еще натяжные круги тянут и по окружности тоже расползаются трещины.

klein написал :
По нормам полагается крепить на потолок листы -12,5 мм ( не меньше )

Они делали везде листы 10 мм. Погрешности видны и невооруженным глазом. Покрасили потолки, которые надо еще выравнивать и шкурить.
В комнате по потолку видны еще какие-то темные полосы.

Natali написал :
По швам стен и потолков. Еще натяжные круги тянут и по окружности тоже расползаются трещины.

Как тут советовали, проверьте плоскостность, и если нормально, то ...
я даже не знаю как поступить.
Вы знаете как заделывали швы между листами? Какой материал, бумага или сетка есть? если унифлот- то без бумаги и сетки.
То если тоненькая-тоненькая трещинка, то унифлотом.
а если крупные - разделывать швы и делать швы как положено

Natali написал :
Они делали везде листы 10 мм. Погрешности видны и невооруженным глазом. Покрасили потолки, которые надо еще выравнивать и шкурить.
В комнате по потолку видны еще какие-то темные полосы.

Разбирать весь потолок . Заделка трещин не спасёт от неровности и провиса .