Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3096693

Васильева написал :
5)В кухни строится разграничивающая стена с окном (матовое но свето-пропускающее) и дверью. Новая комната называется Кухня2 или Кладовая.
может понадобиться не окно, а прозначная перегородка во всю стену, поскольку кухня должна иметь все-таки естественный источник освещения
6 и 7) Оконно-дверные проемы увеличиваются максимально во все стороны - остекление 2-кам стеклопакетом в пол. Батареи в стяжке вдоль окон.
как правило, порожки и боковины сносить нельзя. Насчет батарей в стяжке - сказать не могу, это хозяйство вашей управляющей компании - но в общем, главное, не затрагивать стояки, чтобы не было помех соседям. Вообще, хотя в новостройках часто коммуникации идут в полу, перепланировщикам все коммуникации официально разрешают вести только в коробах. Так что смотрите сами.
8)Холодное остекление лоджии заменяется на 2-кам стеклопакеты. Теплый пол для обогрева.
полы для обогрева лучше не афишировать (электрополы, разумеется)

Окно в стене на кухни планирую достаточно большое, поскольку сам заинтересован чтобы на кухню проходило больше естественного света, но оно точно не должно быть прозрачным а матовым. Может до приема БТИ не вставлять окно и дверь? будет просто стена с отверстиями.

Батареи пусть будут в коробах а короба в стяжке =) мне не важно, главное чтобы западлицо с полом. Почему нельзя сносить не несущие порожки и боковины? Кстати на сайте дома все картинки, как по мнению авторов должны выглядить квартиры - нарисованы именно так - со стеклянной стеной. Хотя я прекрасно понимаю, что это замануха =), а в реальности обнаружил толстенную фасадную стену.

На счет теплых полов спасибо, светить их не буду.

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

Васильева написал :
2)Стенка кухни с дверью сносится - но границы кухни не изменяются, плита и раковина остаются в этих размерах.
можно

да, ведь источником энергии для пищеприготовления является электричество, а не газ, применение которого в газифицированных кухнях максимально регламентировано для минимизации технических рисков.
Кстати, ув. Васильева, не могли бы Вы дать ссылку(и) на документы (пусть и региональные или муниципальные – московские), которыми регулируется и регламентируется то или иное действие при перепланировке. Что я имею ввиду? Думаю, что Вы не случайно при оценке пожеланий топикстартёра делаете выводы по их положительной реализации. Очевидно, что делаете это на основании каких-то НПА. Меня этот вопрос заинтересовал, поскольку как ранее я писал, что много испытал негативных эмоций и понёс значительные финансовые издержки при получении разрешения на несанкционированную перепланировку. Теперь сто раз думаю, чтобы не наделать проблем. В проекте перепланировки моей квартиры проектант нарисовала сдвижные двери из прихожей в комнату столовая. Проект утверждён и отдан мне в установленном порядке для реализации. Я эти двери ставить не желаю, поскольку это несёт дополнительные расходы и я планирую в этом месте организовать П-образный проём в габаритах проекта но без двери. Является ли такое действие нарушением или у меня есть право выбора, т.к. двери в этом месте на мой взгляд имеют рекомендательный характер, а не обязательный.
А если посмотреть глубже – могу ли я отказаться от дверей в спальную и детскую? Читал где-то, что двери в кухню, ванную и туалет должны быть установлены в обязательном порядке. Как быть с жилыми комнатами? Вы можете рекомендовать мне обратиться в исполнительные органы моего города. Но я хочу для исключения субъективной оценки события, предварительно подготовиться, прочитав описание этого в действующих НПА.

ma-masha написал :
То есть получается. что Вы хотите лоджию присоединить? На самом деле, будет действительно здорово. А Что, кто-то посреди бела дня ни с того ни с сего может прийти и проверить,? Только непонятно, что за внешний вид у дома. Не могли бы Вы фото повесить для уточнения.

Лоджия делается теплой, но обьединять ее с кухней и спальней не планирую.
Просто со стороны квартиры и со стороны улицы двойные стеклопакеты в пол.
Вот фотка фасада. Левый нижний балкон кирпич по пояс. Второй этаж уже прикрепили утеплитель, а средние балконы уже сверху прикреплены декоративными панелями.
Хочется избавится от бутерброда кирпич-утеплитель-панели на стеклопокет в пол+под заказ полупрозрачные серые панели для имитации внешнего вида, того что было.

Насколько я все поняла:
1)Комната уменьшается, дверь делается со стороны кухни
можно
2)Стенка кухни с дверью сносится - но границы кухни не изменяются, плита и раковина остаются в этих размерах.
можно
3)Комната уменьшается на тамбур с дверью и выступ из другой комнаты
можно
4)Ванна и туалет меняются местами, перегородка сдвигается, ванна увеличивается за счет коридора(гидроизоляция). Появляется новая сантехника.
можно
5)В кухни строится разграничивающая стена с окном (матовое но свето-пропускающее) и дверью. Новая комната называется Кухня2 или Кладовая.
может понадобиться не окно, а прозначная перегородка во всю стену, поскольку кухня должна иметь все-таки естественный источник освещения
6 и 7) Оконно-дверные проемы увеличиваются максимально во все стороны - остекление 2-кам стеклопакетом в пол. Батареи в стяжке вдоль окон.
как правило, порожки и боковины сносить нельзя. Насчет батарей в стяжке - сказать не могу, это хозяйство вашей управляющей компании - но в общем, главное, не затрагивать стояки, чтобы не было помех соседям. Вообще, хотя в новостройках часто коммуникации идут в полу, перепланировщикам все коммуникации официально разрешают вести только в коробах. Так что смотрите сами.
8)Холодное остекление лоджии заменяется на 2-кам стеклопакеты. Теплый пол для обогрева.
полы для обогрева лучше не афишировать (электрополы, разумеется)

KNAVE написал :
8)Холодное остекление лоджии заменяется на 2-кам стеклопакеты. Теплый пол для обогрева.

Пункт 8 имеет практически невыполнимое дополнительное желание.
Лоджия по пояс сложена кирпичом, снаружи маты утеплителя и серые квадраты декоративных панелей. Есть желание снести кирпичную стенку, остеклить 2-кам стеклопакетом в пол, повесить снаружи эти серые декоративные панели, чтобы не менять облик здания (индивидуальный проект), а позднее, заменить панели, на скажем, полупрозрачный серый пластик повторяющий форму этих панелей.

То есть получается. что Вы хотите лоджию присоединить? На самом деле, будет действительно здорово. А Что, кто-то посреди бела дня ни с того ни с сего может прийти и проверить,? Только непонятно, что за внешний вид у дома. Не могли бы Вы фото повесить для уточнения.

газа нет, плита электрическая будет

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

в кухне газ есть?

Новостройка свободной планировки. 8 Этаж.
БТИ уже сделало обмеры, хотя никаких стен не возведено - общее пространство.
Видимо ориентировались на полоски кирпичиков.
Насколько реально узаконить то, что хочу построить.

Красным отмечены несущие колонны - трогать их не собираюсь.
По отмеченным пунктам:
1)Комната уменьшается, дверь делается со стороны кухни
2)Стенка кухни с дверью сносится - но границы кухни не изменяются, плита и раковина остаются в этих размерах.
3)Комната уменьшается на тамбур с дверью и выступ из другой комнаты
4)Ванна и туалет меняются местами, перегородка сдвигается, ванна увеличивается за счет коридора(гидроизоляция). Появляется новая сантехника.
5)В кухни строится разграничивающая стена с окном (матовое но свето-пропускающее) и дверью. Новая комната называется Кухня2 или Кладовая.
6 и 7) Оконно-дверные проемы увеличиваются максимально во все стороны - остекление 2-кам стеклопакетом в пол. Батареи в стяжке вдоль окон.
8)Холодное остекление лоджии заменяется на 2-кам стеклопакеты. Теплый пол для обогрева.

Пункт 8 имеет практически невыполнимое дополнительное желание.
Лоджия по пояс сложена кирпичом, снаружи маты утеплителя и серые квадраты декоративных панелей. Есть желание снести кирпичную стенку, остеклить 2-кам стеклопакетом в пол, повесить снаружи эти серые декоративные панели, чтобы не менять облик здания (индивидуальный проект), а позднее, заменить панели, на скажем, полупрозрачный серый пластик повторяющий форму этих панелей.

Основная мысль - сделать максимально светлую квартиру с панорамным видом.
Прокоментируйте, пожалуйста все по пунктам.