Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3090095

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в ванной комнате на лампу сверху проложен второй провод.Для чего он нужен,может кто сталкивался? Дом постройки начала 70-х 20-го века.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ничего не видно

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

В сортир- идет, имхо.

Во-первых выложите нормальное фото, во-вторых если С/У раздельный то вполне вероятно что идет кабель в туалет.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

aa09 написал :
в ванной комнате на лампу сверху проложен второй провод.Для чего он нужен

Один для запитки в распаечную коробку над сантехкабиной, а другой к выключателю.

aa09 написал :
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в ванной комнате на лампу сверху проложен второй провод.Для чего он нужен,может кто сталкивался? Дом постройки начала 70-х 20-го века.

мой домтоже постройки "начала 70х 20 века"))) хрущевка, короче. не знаю, как у Вас, но в моем доме это был повод, питающий санузел, уходил из моего коридорного щитка через отверстия в перекрытиях к соседям наверх, из-под чьего пола потом вниз и спускался (ибо под мои полом - питание соседей снизу). распредкоробки не было - выключатель был включен в разрыв питающего провода в патроне светильника.

avmal написал :
Один для запитки в распаечную коробку над сантехкабиной, а другой к выключателю.

Да,тот что с потолка идёт на ввод в распределительную коробку,второй на освещение в туалет.
Теперь нужно протянуть провод а туалет.Подскажите пожалуйста:
1.Чем соеденить два провода медь и люминий для освещения туалета,можно ли использовать зажим Ваго?
2.Для проводки провода в туалет думаю уложить его в кабель- канал и заштукатурить в штробе,длинна примерно 1м 20см.Правильно ли так?
Провод ВВГ 2х1,5
P.S. Или вместо кабель-канала металлорукав применить?
Квартира для сдачи,сам там не живу,а ребята "простые", саморезы длинной по 20 см крутят вплоть до потолка, не уследишь!

тогда клади в металрукав прорезиненный.

Hakamada написал :
тогда клади в металрукав прорезиненный.

Всё же соединение проводов в коробке, медь-люминий как правильно? Фаг читал,но....