Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167
#3090513

Надоела проблема со смесителем oras nova с термодатчиом. А заключается она в том, что периодически он создает гидроудары в трубе горячего водоснабжения с частотой 1 раз в 2-3 сек. Становится стыдно перед соседями когда этот "звон" распространяется по всему стояку. Решается она путем частичного перекрытия вентиля горячей воды, но это сразу вдет к снижению напора и под душем уже нормально не помыться. Как побороть эту проблему или есть более современные модели лишенные этого недостатка.

Думаю, что дело не в модели, а в дефектном экземпляре

Регистрация: 06.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Вряд ли это дефект. Смеситель работает 5 лет. Иногда нормально, а периодически начинает "звонить". Думаю проблема в разнице давлений горячей и холодной воды, а также их абсолютном значении. Но влияют и др. факторы. Например, снимаю аэратор на изливе и происходит только один удар при выходе на установленную температуру, а с аэратором процесс носит периодический характер. Фильтры аэратора и вх. смесителя чищу 2 раза в год. Может просто в СЦ на профилактику сдать?

Dimru написал :
Вряд ли это дефект. Смеситель работает 5 лет. Иногда нормально, а периодически начинает "звонить". Думаю проблема в разнице давлений горячей и холодной воды, а также их абсолютном значении. Но влияют и др. факторы. Например, снимаю аэратор на изливе и происходит только один удар при выходе на установленную температуру, а с аэратором процесс носит периодический характер. Фильтры аэратора и вх. смесителя чищу 2 раза в год. Может просто в СЦ на профилактику сдать?

Как по-вашему, это нормально для смесителя, так работать? Особенно учитывая, что аэратор это часть самого смесителя?