Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3090659

Здравствуйте! Пользуюсь кондиционером Beko BKX 070/BKX 071. Вот такая работа кондиционера в режиме охлаждения: горизонтальные жалюзи зафиксированы на нижнем положении (дует на пол), через некоторое время (30-40 минут) эти горизонтальные жалюзи сами перемещаются в врехнее положение. Примерно через 10 минут обратно перемещаются на нижнее положение. При изменении какого-то параматра (кроме режима), например, температуры, жалюзи сразу перемещаются в исходное положение.
Данное обстоятельство доставляет неудобства, поскольку кондиционер висит напротив кровати и когда жалюзи в врехнем положении, находится под ним, мягко сказать, неприятно.
Зависимость от температуры не обнаружена, пульт перзагружался (кнопка restart), батарейки новые, в инструкции к моему кондиционеру (и другим Beko) ничего на этот счет не найдено. Данный нюанс был обнаружен после тех.обслуживания, но до этого кондиционер год не включался (и ранее особо мы им не пользовались, от предыдущих владельцев квартиры). Мастера, которые производили тех.обслуживание, не могут мне ничем помочь.
Подскажите, пожалуйста, является ли такая работа кондиционера нормальной? Если да, то есть есть ли возможность избавиться от этого неудобства (рисунок пульта ниже)? Или это произошло, например, после неквалифицированного тех.обслуживания?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

это дурацкий алгоритм такой , у меня на ME также жалюзи опускаютсмя в предустановленное положение когда работает наружник...

Как-то не хочется кондиционером пользоваться вообще))) Сегодня замеряла, ровно 10 минут так дует, видать точно алгоритм.