Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.11.2011 Курчатов Сообщений: 66
#3113465

всем спасиьбо, все получилось

Регистрация: 24.11.2011 Курчатов Сообщений: 66

БОЛЬШОЕ спасибо за схему, завтра попробую, спасибо.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Superrat73 написал :
надо сбить подшипник

Ну да, а потом выкинуть и ствол и подшипник...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Совершенно верно. А чтоб шарики не мешали - надо сбить подшипник, под которым три шарика и сидят. Делать это следует премного аккуратно: шарики убежать могут, а без них - тяжко.

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Нужно выпрессовать ствол и цилиндр из корпуса. Затем снимаете стопор 13 и стягиваете подшипник 14, что даст вам возможность достать шарики которые держат ствол 6 в цилиндре16. Вытаскиваете из цилиндра 16 ствол 6 и затем из него извлекаете шарики 5, что даст вам возможность достать боёк 9. Дальнейшие действия думаю вам рассказывать не нужно.

Регистрация: 24.11.2011 Курчатов Сообщений: 66

ствол я вытащил, поршениек из него тоже вышел, остался только корпус с потшипником, ствол и в нем боек. насколько я понимаю боек сидит на шариках у него есть ход вперед назад, а выбить не могу

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Можно также обратиться практически в любой сервис, процедура не трудоёмкая - её проще сделать, чем объяснить. Ну, если человек рукастый, конечно.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Для того, чтобы удалить обломок бура, требуется снять ствол перфоратора и выбить бур "изнутри наружу", то есть выбивать с той стороны, где у ствола боёк, туда, куда бур вытаскивается. Если это поможет - могу выслать взрыв-схему, укажите только почтовый ящик. Подробно объяснить не могу - извините, нет времени и видеокамеры, чтоб ролик сделать и на ютуб выложить, а словами - не объяснишь.

srema73 написал :
перфоратар Энергомаш ПЕ-2995 сломался бур, хвост остался в патроне, разобрал все, как выбить? залес со стороны редуктора, не могу вытащить боек. Вытаскивал на маките все просто но тут...

Попробуйте обратиться к консультанту по инструментам "Штурм" и "Энергомаш" он под ником Superrat73...Бур давно не меняли?Мог хвостовик расклепаться в стволе,что очень плохо...

Регистрация: 24.11.2011 Курчатов Сообщений: 66

перфоратар Энергомаш ПЕ-2995 сломался бур, хвост остался в патроне, разобрал все, как выбить? залес со стороны редуктора, не могу вытащить боек. Вытаскивал на маките все просто но тут...