Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3095144

Tile_EXP,
На уровне тактильных ощущений мы разницы не заметим. Конечно, результат будет ощутим на теоретической последовательной разводке длиной 1 км с 50-ю тройниками...... Осталось только этот кошмар смонтировать хоть раз за 100 лет.
Ну и розница Рехау мне показалась выше розницы Овентропа. Поэтому "зачем платить больше..." (с)

истории про расслоение МП мне напомнили старый анекдот про японскую бензопилу и мужиков с ручными пилами.

SCB написал :
Ну и розница Рехау мне показалась выше розницы Овентропа.

Тройники дешевле?

Я считаю что материал должен быть с большИм запасом прочности у МП этот запас самый минимальный. Хуже только шланги гибкой подводки .

Как класс труб для водопровода и отопления я МП вообще не рассматриваю. Можно ТП сделать, но и то с осторожностью.

МП годится только на времянку ИМХО.

Tile_EXP написал :
Как класс труб для водопровода и отопления я МП вообще не рассматриваю. Можно ТП сделать, но и то с осторожностью.

МП годится только на времянку ИМХО.

Круто

МП я использую только на слив с фильтров. Ему там самое место. Без напора

Tile_EXP написал :
МП годится только на времянку ИМХО.

Не только на времянку. Очень удобно металлопластиком прокладывать провод по криволинейным поверхностям. А конкретно по поверхности бойлера датчик температуры провести. ПВХ гофрой это делать не симпатично.

AlexMax написал :
Нет, прочтите.

Спасибо. Прочёл и удивился как КМЕ цепляется за ускользающий рынок. А спаять это дело из нормальной медной трубы совсем никак? Я помню анонсы этого Q-tec как легко гнущейся трубы для укладки в пол. Нафиг оно надо? В небоскрёбах тёплые полы укладывать?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

AlexMax написал :
KME Q-tec

Удручает, что:
на сайте производителя рабочие температуры стыдливо не указаны;
там же в буклете они "расчётным путём установили", что при одной и той же толщине стенки (2 мм) с ростом диаметра трубы (от 15 до 20 мм) предельное давление растёт. Во как!
В общем, как какой-то "армянский" товар выглядит...

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

cineman написал :
Мне казалось, что Q-tec позиционировался как половая труба?

Это какая, фаллопиева, что ли?

psnsergey написал :
Это какая, фаллопиева, что ли?

Мне казалось, это форум простых слесарей, а не слесарей-генекологов.