Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3093554

Установили счетчик горячей воды. Сначала он не крутился при сильном включении воды, что для нас было очень выгодно. Потом из него стала капать вода. Особенно когда в доме отключают воду. Потом через какое то время он перестает капать. Сегодня пришла с работы, а он во всю капает, пришлось перекрыть горячую воду. Что делать?

менять по гарантии

Гарантия кончилась. Придется покупать новый. Я хочу понять причину протечки

Яна1232 написал :
Установили счетчик горячей воды.

Хм, а сколько времени прошло?

Яна1232 написал :
Я хочу понять причину протечки

Зачем? Название счетчика?
Причина - качество счетчика.

Яна1232 написал :
Сначала он не крутился при сильном включении воды

Озвучьте уж Брэнд (кто изготовитель?)

Яна1232 написал :
Что делать?

Смотря откуда капает - если не из самого счетчика, а из под накидных гаек (приглядитесь!) -
то это лечится простым подтягиванием последних или заменой прокладок -
но в этом случае может быть 2 препятствия:

  1. Проволочка с пломбой может помешать подзакрутить накидную гайку до прекращения течи-
    тогда понадобится опять вызывать "пломбировщика"
  2. Если прокладки под накидными гайками пришли в негодность (не обеспечивают герметичность после "до кручивания" гаек) - придется менять прокладки (цена 3 руб.х2) опять же с вызовом "пломбировщика".
    ЗЫ. Пломбировщику об "особенностях" поведения Вашего счетчика сообщать не обязательно.

Яна1232 написал :
Я хочу понять причину протечки

Яна1232 написал :
Сначала он не крутился при сильном включении воды, что для нас было очень выгодно.

Причина - изначально был дефектный. Впрочем, учитывая экономию на оплате воды, счетчик "отбился"

ОАО Арзамасский приборостроительный завод. Он капает только когда падает давление в системе. Сейчас у нас будут отключать горячую воду. При открытии крана с горячей водой, вода еле течет, а счетчик капает сильно. Как я понимаю, как только нам дадут воду, капать он прекратит. Капает прямо из самого счетчика, снизу даже пластмасса подржавела изнутри

Счетчик не очень отбился, так как после очередного отключения воды, что то в нем произошло и он перестал останавливаться. Зато теперь если очень тихо открыть воду, он не крутится

Прошло года два наверное

Яна1232 написал :
Прошло года два наверное

Меняйте по гарантии:

9.3 Гарантийный срок эксплуатации 40 месяцев со дня ввода изделия в эксплуатацию, при выполнении условий гарантийного хранения. При отсутствии в паспорте записи даты ввода в эксплуатацию, гарантийный срок эксплуатации 40 месяцев со дня изготовления (приемке изделия поверителем).

По отзывам Арзамасские счетчики - плохие, но зато у завода есть сетрификат качества ISO 9001

Ха, прочитал условия гарантии этих счетчиков:
9.5 Предприятие изготовитель не несет гарантийных обязательств при выходе счетчика из строя, если:

  • счетчик не имеет паспорта;
  • разделы паспорта «Свидетельство о приемке» и «Свидетельство о первичной поверке» не заполнены или в них не проставлен штамп ОТК или клеймо поверителя;
  • обозначение и штрих - код счетчика в паспорте отличаются от соответствующих данных нанесенных на счетчик;
  • отсутствует или поврежден штрих-код предприятия изготовителя на счетчике или номер штрих-кода в паспорте;
  • счетчик используется с нарушением требований настоящего паспорта;
  • счетчик имеет внешние повреждения;
  • счетчик имеет внутренние повреждения, вызванные попаданием внутрь посторонних предметов;
  • вода протекающая через счетчик, содержит твердые или вязкие, волокнистые включения, тормозящие движение подвижных частей счетчика;
    -если при продолжительном отсутствии (более 1,5 дней) жильцов квартиры не закрыт вентиль, перекрывающий подачу воды в квартиру.

И нафиг нужны такие счетчики?

Яна1232 написал :
ОАО Арзамасский приборостроительный завод

Это для них номано.

BV написал :
Меняйте по гарантии

Их же не берите. В нормальных магазинах меняю с доплатой на другие

А у меня герметик анаэробный попал в счётчик, из-за чего он сейчас медленнее крутится. И что с этим сделать можно?

nuran написал :
А у меня герметик анаэробный попал в счётчик, из-за чего он сейчас медленнее крутится.

Расскажите пожалуйста технологию

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

BV написал :
у завода есть сетрификат качества ISO 9001

Если бы Вы видели, как такие сертификаты в России получаются, то наличие оного Вас бы наоборот настораживало - эти люди не иначе как обмануть хотят...

Придётся, похоже, менять счётчик.