Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#184137

Народ, скажите пожалуйста, кто сталкивался с ручным подъемом мешков со смесью на этажи?
Сколько это может стоить? Вес мешков может быть 25 или 50 кг. Поднимать надо на 13-й этаж.

Да, за последние 3 месяца я поднял вручную на 7й этаж 3 раза по 1,5тонны стройматериалов. Бригады каждый раз были разные, но расценки одни, 5 руб/этаж за 1 мешок 25 или 35 кг. Некоторые просили больше, посылал подальше. Благо рабсилы в подмосковье предостаточно.

Ручной подьем мешка со смесью 50 кг. по лестнице на 13 этаж - удовольствие не из дешевых.
Подьезжаю на Ярославку, там ребята из Таджикистана стоят, предлагаю им такую работу, очень неохотно и далеко не всегда соглашаются за 8 рублей этаж, то есть один мешок подьем - если рублей по 80 с учетом опта найдете грузчиков, считайте повезло.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

У меня подняли 5 тонн песка на горбу на 6 этаж за 2 тыс. Но мешки по 50кг слишком тяжело таскать (пересыпали чтобы было полегче).
Теперь 50кг мешки цемента лебедкой сразу по несколько мешков поднимают.

Radj Если бы автор темы указал местность, в которой этот самый подьем предстоит....
Я указал ситуацию в Москве, В Казани, наверное,дешевле.

В Питере платишь человеку 4 тысячи и он целый день (8 часов) будет таскать мешки, вверх или вниз все равно остальное значения не имеет.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

У меня 1 рубль за 1 кг на 6 этаж прямо в квартиру. Дороговато, но есть те, кто просит по 20 р за этажо\мешок.

Гвоздь написал :
Если бы автор темы указал местность, в которой этот самый подьем предстоит....
Я указал ситуацию в Москве, В Казани, наверное,дешевле.

Это в Домодедово. Всем спасибо! Сейчас уже есть от чего отталкиваться.

2serega1975 когда доставка метериала стоит столько же сколько сам материал и измеряется не одной тысячью долларей, стоит подуматьо том: не подождать ли пока лифт включат?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

А замена оборудования лифта стоит примерно 20 000 долларей. И как на вас будут смотреть те, кто платил за подьем? Проще купить электро лебедку и поднимать и себе и соседям.

Tony_K написал :
когда доставка метериала стоит столько же сколько сам материал и измеряется не одной тысячью долларей, стоит подуматьо том: не подождать ли пока лифт включат?

Надо будет сравнить издержки на подъем с платой за аренду квартиры . Ну а если лифт включат, то с ним надо будет обращатся по правилам и не перегружать.

C2h5-OH написал :
у меня 1 рубль за 1 кг на 6 этаж прямо в квартиру. дороговато, но есть те , кто просит по 20 р за этажо\мешок

Ну просить можно, но кто столько даст? За 5р этаж/мешок желающих хоть отбавляй.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Дают, раз просят. есть, видимо, люди, которым ОЧЕНЬ надо.

Вчера заказал 19 мешков (цемент и песок).Контора делает доставку из расчета 0,1$ (это без лифта) мешок/этаж, итого за подъем 19 мешков на 9 этаж 17$. Для прикидки цен скажу, что Сумы - обл. центр на Украине, 300 тыс. жителей. Так что до Москвы нашим ценам далеко. Где-то вчера читал, что мужику на 5 этаж за бутылку водки бомжи то ли полтонны то ли больше песка занесли. Вот это цены, я понимаю

2serega1975 вы еще и в съемную квартиру таскаете? ну ваааще...

Tony_K Ну нет, я не такой фанат! Было написано, что надо сравнить издержки на подъем материалов в новостройку с платой за съемную квартиру учитывая время ожидания включения лифтов. Т.е чем раньше сделан ремонт, тем скорее въезд в новую квартиру и значит расходы на аренду исчезают.

Регистрация: 05.06.2009 Солнечногорск Сообщений: 15

Поднимаю тему. Так как на дворе 2009 год, а скоро поднимать 110 мешков ЦПС по 50 кг на 11 этаж. Лифт подключен но не работает. Собственно сколько стоит сейчас подьем груза в подмосковье.

2Optic По своему опыту могу сказать, что дешевле поднять 220 мешков по 25кг, чем 110 по 50 Я и моя бригада применяли к мешкам 50кг, повышающий коэффициент 3, относительно 25 кг мешков.

За 220 25кг мешков, мы бы взяли 24200 руб. (возможен небольшой торг, за опт) по 50 кг поднимать, отказались бы вообще, здоровье дороже
Поделитесь, почём найдёте Вы, очень интересно

За 110 рублей й мешок. Не много ли? Вчера (в подмосковье) на 7 этаж (без лифта) за 600 +400 рублей подняли все что привезли. Привезли около 2.5 всякого строительного барахла. Естественно, что бригада строителей отказалась носить, пошел к дворникам и в ЖЭК. Там нам выделили 2-х работяг из средней азии, так они за 600 рублей все подняли+ 400 отдал начальнику ЖЭКа да огранизацию работ.
Откуда 24200?

asamoylenko написал :
Откуда 24200?????

Десять рублей за этаж, за мешок 25кг. На третий этаж, получается 30 рублей, на 11, соответственно, 110

asamoylenko написал :
Там нам выделили 2-х работяг из средней азии, так они за 600 рублей все подняли+ 400 отдал начальнику ЖЭКа да огранизацию работ.

Если есть такой вариант, то да. Я же говорю, про другой случай, где не используется рабский труд, а используется труд наёмных рабочих, которые этим на жизнь себе зарабатывают. Подьём мешков на 11 этаж, это очень тяжелый труд, и он должен соответственно оплачиваться. Даже если будут работать 6 человек, это надо каждому, 37!!! раз, сходить с грузом на 11!!! этаж, и за это каждый получит всего то по 4000 тысячи рублей!!! Это если не отстегнёт "бугру", в реале, я ещё с каждого брал 25%, и того, по 3000руб. А многие конторы и 50% забирают, остаётся исполнителям по 2000 руб. Вот Вы бы согласились сам так работать, за такие деньги?

Напишу так...если поднимать на 11 этаж, то поднимать надо всего 10 этажей. Поэтому уже как минимум сбросить надо. Хотя надо посмотреть как выход на улицу огранизован, возможно, что на 1 этаж надо тоже идти.
По поводу 2000 рублей в день. Это немалые деньги. Кто-то по 10 000 в мясяц зарабатывает и работает физически неменьше. Почему Вы считаете, что такого рода труд должен оцениваться в несколько тысяч рублей за день? Мне кажется, что 1000 р в день более чем достаточно (мое личное мнение). Мало? Учитесь, будете больше зарабатывать...

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

В Питере 110 мешков (по 50 кг) на 11 этаж профессионально поднимают за 7260. "Профессионально" - это значит достаточно оперативно, не на подгибающихся ногах и без нытья про здоровье.

asamoylenko написал :
напишу так...если поднимать на 11 этаж, то поднимать надо всего 10 этажей.

А от машины до подъезда? А если ещё и ступеньки на первый этаж, да в подъезде заморочки, то бывает ещё и плюсуют один этаж.

asamoylenko написал :
Мне кажется, что 1000 р в день более чем достаточно (мое личное мнение).

А Вы сами будете работать за такие деньги??? Лично для меня, 2000 в день, это ничто, таскать за такие деньги я не буду, разве что в машине посижу, подожду, пока стаскают.

asamoylenko написал :
сбросить надо

Я же сразу написал, что при таких объёмах, торг уместен, в случае моей бригады, все скидки я делал за свой счёт, исполнители получали всегда по полной, без скидок.
И что мы спорим? Нам же не договариваться на счёт работ, я так, для справки, цены написал

Мы не спорим, а просто высказываем свое мнение.
Приведу несколько примеров. Одна из московских фир ищет на работу сварщика 6 разряда. Напишу сразу, что не являюсь агентом по найму. Итак. Работа тяжелая:график в 8-00 до 17-00 с часовым обедом. Но...в 8-00 надо быть на объекте, поэтому шатл уходит в 7-30 или 7-00, взависимости от удаленности объекта. Шатл ждет 10 мин. Не успел первый раз, не получил деньги за неделю работы. Второй раз - увольнение. Во время работы, если прораб заметит, что куришь или ничего не делаешь- первый раз предупреждает, второй раз увольняет. Капитализм короче говоря. При таком графике работы сварщик получает мимимум 90 000 р в месяц. И данная огранизация постоянно в поиске...почему? да только лишь потому, что в нашей стране за 4000 р с день никто работать не хочет. Как мне один из бывших сварщиков объяснил, он лучше будет 15 000р в ЖЭКе получать, и калымит на установке батарей и сварке водоподготовки и в сумме получать где-то 40 000р, чем 90 000 но работать не разгибаясь. Все мы хотим получать деньги ничего не делая.
пример второй. За установку одного метра квадратного стеклопакета монтажник получает околоо 300р. Теперь представим например лоджию в 6 м в длину и высотой окна в 1.6 м, итого 9,6 квадратов или около 3000 р. За день, чтобы лоджию смонтировать так это надо без обеда с 10-00 до 19-00 херачить и причем вдвоем. Это если посчитать то по 1500 на одного выходит. Так и отвественность здесь на порядок выше, чем при разгрузке погрузке.
Итог. Если бы мне сказали, что за 24000 поднимут 220 мешков. То я бы съездил на МКАД и максимум за 8000р купил бы 4-х рабочих, которые без шума и пыли подняли бы все. как написано выше 7300 это та цена от которой можно плясать.

Изя написал :
В Питере 110 мешков (по 50 кг) на 11 этаж профессионально поднимают за 7260.

asamoylenko написал :
в нашей стране за 4000 р с день никто работать не хочет

asamoylenko написал :
Если бы мне сказали, что за 24000 поднимут 220 мешков. То я бы съездил на МКАД и максимум за 8000р купил бы 4-х рабочих, которые без шума и пыли подняли бы все.

Вот по этим причинам, я больше не таскаю мешки и мебель (вот с ней, кстати, ответственность не маленькая), по этажам, а торгую сантехникой А те, кто готов поднимать 110 мешков по 50кг на 11 этаж, за 7260, они просто не ценят своё здоровье и своё время.

asamoylenko написал :
Как мне один из бывших сварщиков объяснил, он лучше будет 15 000р в ЖЭКе получать, и калымит на установке батарей и сварке водоподготовки и в сумме получать где-то 40 000р, чем 90 000 но работать не разгибаясь.

И он полностью прав. Сварка - работа очень вредная, и эти деньги, к старости, боком могут выйти.

asamoylenko написал :
Все мы хотим получать деньги ничего не делая.

Не так немного. Все мы хотим получать АДЕКВАТНЫЕ деньги за свой труд, а не работать, как рабы на платнтациях, зарабатывая "дяде" на новый лексус и дачу, а себе, только на еду.

Кстати, забыл сказать, что есть такое понятие как адекватность цены доставки. Полностью согласен, что за хорошую мебель и не только мебель (я бы дворникам не доверил ванную чугунную поднимать, цемент же пожалуйста) может быть и 24 000 не жалко. ну а если, например, песко-цемент стоит по 100 р за мешок. То 220 мешков будут стоить 22 000р. Доставка в теории не может быть дороже объекта доставки.

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

asamoylenko написал :
пример второй. За установку одного метра квадратного стеклопакета монтажник получает околоо 300р. Теперь представим например лоджию в 6 м в длину и высотой окна в 1.6 м, итого 9,6 квадратов или около 3000 р. За день, чтобы лоджию смонтировать так это надо без обеда с 10-00 до 19-00 херачить и причем вдвоем. Это если посчитать то по 1500 на одного выходит.

С расценнкой на установку я с вами согласен от8 до 10евро,а по времени все зависит от сложности на одну лоджию без отделки 4-5 ч., а зато время(10-19)ставиться 2 двухстворчетых окна и балконный блок с отделкой +(1-2часа).

asamoylenko написал :
Доставка в теории не может быть дороже объекта доставки.

Легко может быть Кстати, от того, поднимается ли ЦПС, по 100руб за мешок, или наливной пол, по 500 руб за мешок, ни сложность, ни цена подъёма, не меняется. Если сейчас можно, свободно найти людей, готовых поднимать такой объём, на 11 этаж, за 8000 руб, то, коммерческая деятельность, в этом направлении, не имеет никакого смысла, ну разве, что только, в виде "организатора работ", рабов продавать. Назвать этих людей рабочими, язык не поворачивается.

2Berggolc написал :
С расценнкой на установку я с вами согласен от8 до 10евро,а по времени все зависит от сложности на одну лоджию без отделки 4-5 ч., а зато время(10-19)ставиться 2 двухстворчетых окна и балконный блок с отделкой +(1-2часа).

Покажите мне ту бригаду (2 человека) что за 1 день сделает лоджию в 6 м в длину(минимум 3 секции это если 2 метра в длину, чаще 4 или 5 секций) +два окна (демонтаж+установка)+ отделка (я так понял, что это откосы) и чтобы все нули были выровнены, все запенено, заштукатурено???? я не верю, что это можно за 1 день сделать.
В организациях по окнам на такие объекты (объем более 10 м2) даже экспресс откосы (в день установки окон) неохотно берутся делать, так как там просто делать нечего, потому что окна только к вечеру будут стоять, а откосы это 2-3 часа на 1 окно. Вот и считайте...как Вы там планируете да 10 часов 15 квадратов под читовую отделку установить, я не понимаю...(естественно, что установка качественная).

*abс* написал :
Назвать этих людей рабочими, язык не поворачивается

Это не рабочие это грузчики, для меня это разные вещи. Рабочий- мастер обладающий определенным набором навыков, который может быть полезен в том или ином виде деятельности по ремонту в квартиру. Грузчик- рабочая сила, если хотите лифт, который за минимальные деньги ускоряет процесс ремонта. Я так и не понял, почему грузчик должен получать больше, к примеру, чем сварщик в ЖЭКе, у него работа тяжелее или ответственнее, за какие заслуги это работы стала высокооплачиваемой? Грузчик ценных предметов интерьера- это совсем другой род деятельности. У них и приспоболения для подъема специальные и цены соответсвенно за работу должны быть другими.