Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3094146

Знает ли кто конструкцию приспособления для скручивания веревок?
Необходимо 4 нити скручивать в одну. Делаю это дрелью,но не нравиться то, что получаются куски веревки ограниченной длинны. Возможно ли как нибудь скручивать их чтобы процесс не приостанавливался,чтобы катушки постепенно разматывались и скручивались.
Заранее спасибо.

Некоторые жёны из мужей верёвки вьют .Неплохо получается , спроси у них

Мало данных в техзадании...

Какая длина нужна?
Веревки какой толщины?
Какое количество в час, смену?
Сколько готов потратить?
Можно и придумать что-то...

Хотелось бы чтоб метров по 20 хотя бы получались. Скручивал 4 нити по 1,5 мм,получается около 5 мм толщиной. Длина веревок равна длине гаража моего, метров 7.Веревка нужна для обмотки трубы,а из таких кусков получается много стыков, что портит внешний вид. Можно конечно купить готовую,но 10 р за метр вроде жалко,а тонкая для скрутки имеется. Мне не в промышленных масштабах, для декоративных целей, поэтому много тратить не готов, но вы все равно предложите хоть и дорогое приспособление,может понадобиться когда то или додумаю сам на основе чегото.

Кое что нашел, вот
Наверно все что можно придумать будет похожее.

Да.
Знать бы ещё размеры ваших катушек.
Напишите. Подумаю.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

взять нужное количество катушек и вращать их отностительно точки соединеня нитей в веревку.

Регистрация: 14.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 190

Александр Д написал :
Необходимо 4 нити скручивать в одну. Делаю это дрелью,но не нравиться то, что получаются куски веревки ограниченной длинны.

Я скручивал "вязальную" проволоку дрелью. Правда, не надо мне было неограниченной длины. Пришел к выводу: ничего сложнее для "домашних" задач не нужно. Необходимо только свободное место, чтобы расположить скручиваемые элементы. Ну и всё сопутствующее. Повторюсь, промышленное использование - другая история. Впрочем, это только ИМХО.