Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167
#3095309

Здраствуйте подскажите пожалуйста, купил МК Нева 100 с субаровским двигателем прошёл обкатку решил сменить масло в редукторе но не нашёл сливной пробки, есть контрольная и наливная когда открыл контрольку в редукторе не хватало 200 грамм масла то есть с завода не долили, нормально это или нет, в паспорте заправочная ёмкость 1.1 л не могу найти сливной пробки подскажите пожалуйста как слить масло с редуктора МК Нева.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

cot Я б долил масла( определив какое там - моторное или трансмисионное) и не менял, поскольку это лишнее для редуктора. Поверьте на слово - там любое будет работать верой и правдой.

Регистрация: 15.05.2012 Йошкар-Ола Сообщений: 167

Я Вам верю долил трансмиссионное но хотелось всё таки узнать как слить полностью 1.1 л масла из редуктора МК Нева.

здравствуйте! пробка отверстия контроля масла раскрутилась масло вылилось и не возможно закрутить и не вытащить эту пробку как исправить масло вытекает из редуктора?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

K.Ольга написал:
не возможно закрутить и не вытащить эту пробку как исправить масло вытекает из редуктора?

Вы про эту?

Она пластмассовая, если вы её прокрутили в резьбе, то надо купить новую, выломать старую. Резьба в корпусе остаётся нормальной.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 30.05.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 18

Jesha, позвоните в магазин Невы, там должны продаваться, надо новую купить...