Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125
#3107684

mpl написал :

  1. у нас волмы как раз и нету, есть кнауф.

Разницы не будет я думаю.

Если у вас 80мм, как Вы пишите, толщина перегородки, то перегородка ГКЛ будет обшита в один слой, а надо по хорошему 2 слоя.

Регистрация: 01.11.2010 Набережные Челны Сообщений: 43

Sarge написал :
Ни разу не пользовал ПГП, у нас в магазинах видел только волму.
Стоял так же вопрос о закрытие проема и возведение новых перегородок, выбор сделал в пользу ГКЛ.
Как по мне так в ГКЛ перегородке гораздо проще разместить коммуникации, да и звукоизоляция с нормальной ватой олжна быть лучше чем у ПГП, имхо.

Дверной проем когда закроете, что там будет, обои или покраска? Если красить стену будете то лучше кирпич или пеноблоки, больше шанс что не будет трещины.

  1. у нас волмы как раз и нету, есть кнауф.
  2. еще раз рассмотрел вариант с ГКЛ.
    Каркас на 50 профиле, даст мне толщину перегородки в 75.
    Единственное нужно решить вопрос со звукоизоляцией (в смежной комнате спальня), и креплением ЖК-телевизора.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

mpl написал :
Это ВОЛМА. Раз уж Вы дали ссылку, значит можно спросить про нее.

  1. Как они по качеству, в сравнении с Кнауф?
  2. Можно ли ее сажать не на Волма-монтаж, а например на Кнауф-фюген-р (просто он есть у меня в наличии).

Ни разу не пользовал ПГП, у нас в магазинах видел только волму.
Стоял так же вопрос о закрытие проема и возведение новых перегородок, выбор сделал в пользу ГКЛ.
Как по мне так в ГКЛ перегородке гораздо проще разместить коммуникации, да и звукоизоляция с нормальной ватой олжна быть лучше чем у ПГП, имхо.

Дверной проем когда закроете, что там будет, обои или покраска? Если красить стену будете то лучше кирпич или пеноблоки, больше шанс что не будет трещины.

mpl, Примерно если знаете где будет висеть телевизор,то в этом месте сделайте "вставку" из кирпича.Саму стену из пеноблоков.Проверенный вариант.

Регистрация: 01.11.2010 Набережные Челны Сообщений: 43

Sarge написал :

Это ВОЛМА. Раз уж Вы дали ссылку, значит можно спросить про нее.

  1. Как они по качеству, в сравнении с Кнауф?
  2. Можно ли ее сажать не на Волма-монтаж, а например на Кнауф-фюген-р (просто он есть у меня в наличии).

mpl написал :
Про кирпич я думал. Для тв аппаратуры, на это возводимой перегородке еще и розетки предполагается поставить, следовательно предстоит штробление

Штробят-то готовую стену. А если вы кладете стенку и заранее знаете, что на ней будет, то и провода можно в швы кладки заложить, и под розетку пустоту оставить.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Регистрация: 01.11.2010 Набережные Челны Сообщений: 43

Михалыч написал :
Не нужны. Проблем не будет.
Класть блоки- как положено.

Посмотрел технический лист на Knauf-гипсоплита (и сами гипсоплиты тоже нашел, 667х500х80, по 200р/шт). Примыкание как делается?
Я как понимаю, никакого эластичного примыкания в моем случае не нужно. Тупо посадить на клей и все.

Регистрация: 01.11.2010 Набережные Челны Сообщений: 43

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Согласен.Отпадает.
Тогда пазогребень, но тоньше 100.Чтобы на штукатурку или шпаклёвку запас был.Стену выравнивать по вертикали планируете или только плоскость с

Поторопился я. Сегодня снял дверь, перегородка толщиной всего 80мм.
Выровнить хотел только в плоскость стены.

mpl написал :
Дом панельный.. Перегородка железобетон.

Согласен.Отпадает.
Тогда пазогребень, но тоньше 100.Чтобы на штукатурку или шпаклёвку запас был.Стену выравнивать по вертикали планируете или только плоскость с

mpl написал :
ужны ли какие-нибудь мероприятия (закладные элементы, крепление блоков), чтобы при будущей навеске не возникло проблем.

Не нужны. Проблем не будет.
Класть блоки- как положено.

Регистрация: 01.11.2010 Набережные Челны Сообщений: 43

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
mpl, сама перегородка из какого материала?Обычно заплатки из такого же материала делают.
Обычно... Но возможны варианты.

Дом панельный.. Перегородка железобетон. Из-того же материала вряд ли получится.
Тут я изначально склонялся к пенобетону (100мм), ну или позгребню (вроде так называется). Во первых из-за толщины, они как раз подходят для возведения перегородка.
Ну и легкость монтажа.

mpl, сама перегородка из какого материала?Обычно заплатки из такого же материала делают.
Обычно... Но возможны варианты.

Регистрация: 01.11.2010 Набережные Челны Сообщений: 43

Vo.V.A. написал :
А я фанерой зашил-бы.По деревянному каркасу.И быстрее,и легче поднимать,и шуруп вкрутить можно куда угодно.

Тоже думал, но не фанерой, а ГКЛ.

Регистрация: 01.11.2010 Набережные Челны Сообщений: 43

За Байкалом написал :
Кирпичи у вас в городе не производят? Самый надежный и верный вариант. Конечно мелкий материал и поднимать тяжело на этажи. Зато вопросов бы не задавали. Вам надо то немного.

Про кирпич я думал. Для тв аппаратуры, на это возводимой перегородке еще и розетки предполагается поставить, следовательно предстоит штробление и т.д. С кирпичом как мне показалось возни больше.Да и класть кирпич не доводилось.

А я фанерой зашил-бы.По деревянному каркасу.И быстрее,и легче поднимать,и шуруп вкрутить можно куда угодно.

Кирпичи у вас в городе не производят? Самый надежный и верный вариант. Конечно мелкий материал и поднимать тяжело на этажи. Зато вопросов бы не задавали. Вам надо то немного.

Регистрация: 01.11.2010 Набережные Челны Сообщений: 43

Уважаемые форумчане, дайте совет!
Имеется дверной проем в смежной стене между спальной и гостиной (100мм толщина). Надо его заделать.
Для этого планирую (пока только планирую ), использовать пенобетонные блоки.
Но есть одна проблема. В перспективе на эту конструкцию может установится ЖК-телевизор.
Нужны ли какие-нибудь мероприятия (закладные элементы, крепление блоков), чтобы при будущей навеске не возникло проблем.
Спасибо!