Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#31935

2 BV:

пол-царства за коня - КАК?

2Alari, естественно надо регулировать перепускной...до 4атм

2 BV

а не получится - на входе после фильтра обратный клапан стоит - в обратную сторону выдавить не получится
тут либо научиться регулировать давление открытия перепускного клапана на бойлере - снизить до 4х с небольшим, либо параллельно перепускному клапан со сливом в канализацию

кстати
посетила идея
надо было обратный клапан после редуктора поставить (перед бойлером)
это защитит редуктор, но не защитит смесители...
и вообще - теряется смысл в редукторе, если источник повышенного давления стоит ПОСЛЕ него...

2Alari, Параллельно редуктору обратный клапан ставить (навстречу потоку)?

я сначала сдуру поставил поддельные фильтр-редукторы (D06-е)
они у меня через месяц потекли (хорошо, что несильно - появилась трещина в резиновой мембране - успел заметить и перекрыть воду).
Но я не уверен, что потекло именно из-за поддельности.
Давление в стояке - 4 атм, в принципе - редуктор то и не нужен. Зато с обратной стороны у меня бойлер "дожимал" до 8ми!
подробнее про это я писал здесь -

Вот и вопрос - расчитан ли настоящий редкутор (не поддельный) на то, что на выход ему подадут 8, а на входе будет 4? Я решил не ставить этих опытов и купил вместо фильтр-редукторов просто фильтры (не поддельные).

Developer написал :
Что именно свалить?? Даже если сломается или рванёт настоящая арматура, то ИМХО компании Honeywell в подавляющем большинстве случаев это ничем не грозит, а вот прибыль у неё из-за пиратов меньше. Хотя учитывая то, как вяло корпорации борются с пиратством в разлинчых отраслях экономики в России, не так уж сильно эти потери их волнуют, видимо, есть свои причины (рынки вторичны, высока коррумпированность власти, затраты на борьбу с пиратством врядли окупятся, пиратство способствует продвижению бренда и т.п.)

бозар тебе нужен. раз на раз неприходится, а если ремонт на сумму с 000.000.000 руб. с одного этажа, а там под тобой 19! вот будет номер. я бы помер
1 ОРТ канал
или для профи единственного в РОССИИ в медицине.
только вопросы кто он необсуждаются!!!

Егор* написал :
Honeywell D06 F на горячую и холодную воду брал на Нахимовском, на строительной выставке. Сторговался 6 тыс рублей за пару (гор+ хол).

Не дороговато ли для посредника?

Tatsel написал :
А зачем? Если что, то мажно на пиратов свалить

пираты пиратами, а отвечять кому?

Developer написал :
Это случайно не они: ??

Да именно конт. 3-5

Developer написал :
Слово "пиратство" применяется не только к такой интеллектуальной продукции как ПО, книги, аудиовидео продукция

без коментариев

Developer написал :
В любой приличной специализированной компании, например, , , , т.е. там также дадут консультацию или в

P.S. Желаю удачи в возвращении подделок и получении назад ваших денег

2 ALL
Ещё полезный ресурс - :

Спасибо за инфо.

Developer написал :
То есть некоторые гады до сих пор существуют и торгуют подделками, а Honeywell похоже ничего не делает по их ликвидации

объясню я там как рак прописался.

Tatsel написал :
А зачем? Если что, то мажно на пиратов свалить

Что именно свалить?? Даже если сломается или рванёт настоящая арматура, то ИМХО компании Honeywell в подавляющем большинстве случаев это ничем не грозит, а вот прибыль у неё из-за пиратов меньше. Хотя учитывая то, как вяло корпорации борются с пиратством в разлинчых отраслях экономики в России, не так уж сильно эти потери их волнуют, видимо, есть свои причины (рынки вторичны, высока коррумпированность власти, затраты на борьбу с пиратством врядли окупятся, пиратство способствует продвижению бренда и т.п.)

[В любой приличной специализированной компании, например, [url=
То есть некоторые гады до сих пор существуют и торгуют подделками, а Honeywell похоже ничего не делает по их ликвидации

А зачем? Если что, то мажно на пиратов свалить

KIP-Alex написал :
ш. Пятницкое

Это случайно не они: ??

KIP-Alex написал :
Да если пираты за обгрейт фильтров возьмутся, то вместо воды будим пить вирусы в 16-ти ричной системе или в скриптах.

Слово "пиратство" применяется не только к такой интеллектуальной продукции как ПО, книги, аудиовидео продукция

KIP-Alex написал :
Всекоки где можно купить Honeywell (фильтр с редуктором) не подделку по нормальной цене?

В любой приличной специализированной компании, например, , , , т.е. там также дадут консультацию или в

P.S. Желаю удачи в возвращении подделок и получении назад ваших денег

2 ALL
Ещё полезный ресурс - :

07.04.04
Список розничных точек, замеченных в продаже контрафактной продукции, изменен и дополнен - обратите внимание на информацию о

То есть некоторые гады до сих пор существуют и торгуют подделками, а Honeywell похоже ничего не делает по их ликвидации

Honeywell D06 F на горячую и холодную воду брал на Нахимовском, на строительной выставке. Сторговался 6 тыс рублей за пару (гор+ хол).

DmitriiM написал :
На сайте Экофильтра есть фотки поддельных и оригинальных Honeywell.

Всекоки где можно купить Honeywell (фильтр с редуктором) не подделку по нормальной цене?

Брал еще в Экофильтре Сетчатый фильтр F 76 . По коробке, бумажке с описанием, и внешнему виду (кач. изготовления), разницы с редуктором D 06 f при установке не усмотрел. Наверное еще не подделывали. Да и латунь у него была снаружи такая потемневшая, будто от несколько лет пролежал на складе.
Некоторая информация: Прохудилось несколько картриджей S1-20 из целлюлозы в гармошку (устанавливаются в корпуса фильтров atoll slim line 20 дюймов). Картридж месяца простоять не может. Вся грязюка идет в систему. Надо брать полипропилен.
Брал через интернет магазин, не помню как наз-ся.

Developer написал :
Ну, раз фильтры HW , то почему бы пиратам редукторами/фильтрами-редукторами не заняться?? Бренд достаточно популярный да и народ у нас гоняется за дешевизной - берёт на рынках сомнительную арматуру. А какая именно модель и где брали если не секрет??

Да если пираты за обгрейт фильтров возьмутся, то вместо воды будим пить вирусы в 16-ти ричной системе или в скриптах.

user1756 написал :
Я в шоке. Имею редуктор HW D06 F на стояке холодной воды (c пластмассовой колбой.) Давление - 4 bar. Место приобретения - Никольский ТВЦ.

Я б задумался только я взял на рынке за 2000 руб., а насамом деле ему цена 200 руб. ито для дачи (3 бара) чтоб понизить до ( 0,1 бара) на другое он неспособен ха-ха-ха
извеняюсь за ха

Developer написал :
Ну, раз фильтры HW , то почему бы пиратам редукторами/фильтрами-редукторами не заняться?? Бренд достаточно популярный да и народ у нас гоняется за дешевизной - берёт на рынках сомнительную арматуру. А какая именно модель и где брали если не секрет??

ш. Пятницкое

Developer написал :
Из недорогих моделей: настоящий Honeywell FK 06 M для горячей воды с латунной колбой, т.е. ставить два FK 06 M на холодную и на горячую

ставил если по ресунку FK 76 CS на гор. и хол. только ни 3/4, а 1/2
оказался контрофакт

Я в шоке. Имею редуктор HW D06 F на стояке холодной воды (c пластмассовой колбой.) Давление - 4 bar. Место приобретения - Никольский ТВЦ.

На сайте Экофильтра есть фотки поддельных и оригинальных Honeywell.

KIP-Alex написал :
Два из латуни и два рванули кагда давление на монометре дошло до 5 бар.

Ну, раз фильтры HW , то почему бы пиратам редукторами/фильтрами-редукторами не заняться?? Бренд достаточно популярный да и народ у нас гоняется за дешевизной - берёт на рынках сомнительную арматуру. А какая именно модель и где брали если не секрет??

KIP-Alex написал :
И кто может посоветовать редуктор с фильтром хорошей фирмы?
Чтоб в заплыв не уйти!!!

Из недорогих моделей: настоящий Honeywell FK 06 M для горячей воды с латунной колбой, т.е. ставить два FK 06 M на холодную и на горячую

user1756 написал :
А редуктор для горячей воды или или для холодной? Для горячей воды он весь из латуни, для холодной с пластмассовым низом. Может поэтому и рвануло? Редуктора HW вроде как еще не подделывали.

Два из латуни и два рванули кагда давление на монометре дошло до 5 бар.

А редуктор для горячей воды или или для холодной? Для горячей воды он весь из латуни, для холодной с пластмассовым низом. Может поэтому и рвануло? Редуктора HW вроде как еще не подделывали.

Поставил редуктор с фильтром Honeywell.
Горячая 10 бар, хол. 9 бар.
А у редуктора голова отлетела, чуть соседи непоплыли.
Это брак или как?

И кто может посоветовать редуктор с фильтром хорошей фирмы?
Чтоб в заплыв не уйти!!!