Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3166980

SergeyMMMM написал :
Я же говорю, что пыль садится на пол и даже тряпкой, шваброй невозможно убрать, такое впечатление что пол всегда даже когда помоешь грязный, сама поверхность матовая ткое впечатление будто я покрасил просто морилкой и все

Поэтому террасы делают обычно темного цвета (темно-коричневые), чтобы грязь была особо не видна
Поверхность действительно матовая, т.к. масло впитывается в древесину. На глянцевой поверхности грязь была видна еще лучше.
В любом случае масло самый правильный вариант с минимальными время и трудо-затратами на ремонтные работы

Tom Sojer написал :
Не понял, чем Вас масло не устроило?
С масляной краской намучаетесь, масло - самое верное решение.

Я же говорю, что пыль садится на пол и даже тряпкой, шваброй невозможно убрать, такое впечатление что пол всегда даже когда помоешь грязный, сама поверхность матовая ткое впечатление будто я покрасил просто морилкой и все

SergeyMMMM написал :
dima744
Валти колор не предназначен для пола, он предназначен для стен, однако я покрыл пол на террасе маслом тикурилла не помню как называется, заколерованное в темный цвет, продавец утверждал что супер и лучше нету, а так как у меня все тикуриллой покрыто то тоже взял его вид ужасный такой, мой не мой бестолку как будто они все время грязные в пыли, тоже мучаюсь с вопросом чем теперь покрыть, прихожу к выводу что либо тупо маслянной краской для защиты либо что то уложить сверху и положить плитку. На открытых террасах дерево недолговечно все таки как не крути. А масло больше вообще никогда не куплю никакое и никому не посоветую.

Не понял, чем Вас масло не устроило?
С масляной краской намучаетесь, масло - самое верное решение.

dima744
Валти колор не предназначен для пола, он предназначен для стен, однако я покрыл пол на террасе маслом тикурилла не помню как называется, заколерованное в темный цвет, продавец утверждал что супер и лучше нету, а так как у меня все тикуриллой покрыто то тоже взял его вид ужасный такой, мой не мой бестолку как будто они все время грязные в пыли, тоже мучаюсь с вопросом чем теперь покрыть, прихожу к выводу что либо тупо маслянной краской для защиты либо что то уложить сверху и положить плитку. На открытых террасах дерево недолговечно все таки как не крути. А масло больше вообще никогда не куплю никакое и никому не посоветую.

Правильная схема для отделки террас:

  1. Вышлифовать старое покрытие
  2. Антисептирование - против плесени, синевы, гнили, расход 10м2/л, один слой
  3. Грунтование цветной грунтовкой - защита от УФ, декоративная составляющая. Обычно используются темные тона, расход 8-12 м2/л, один слой
  4. Прозрачное террасное масло, расход 8-12 м2/л, 1-2 слоя

Можно сделать смесь 50/50 грунт с маслом и наносить в таком виде

  1. Наносить до тех пор пока масло не перестанет впитываться 1-2 слоя обычно
  2. Остатки масла убрать ветошью

Ремонтные работы заключаются в периодическом обновлении финишного слоя (масла)
Периодичность зависит от механического износа (того как часто будете ходить), обычно раз в 1-2 года
При этом уже ничего шлифовать не надо, а достаточно только уделить ~15 минут на обновление

В качестве материалов рекомендую использовать следующие
Антисептик Текнол Аква 1410 -01
Грунтовка Аква Праймер 2900-02
Масло Текнол Вуд Ойл

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

может масло для террасной доски?

Доброго времени суток,

встала передо мной задача восстановить пол на открытлой веранде и ступени на крыльце

требуется Ваш профессиональный совет....

предистория

сразу после того как сделали покрыл пол (сосна)

покрыл чем то российским (сотекс вроде)....

через 2 года кавкнулось покрытие, доски слегонца потемнели....

не проблема, зашкурил покрыл вот этим:

Валтти Колор Сатин лессирующий антисептик
ТЕХНИЧЕСКАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ 11.03.2009 Валтти Колор Сатин лессирующий антисептик - Valtti Color Satin kuultava puunsuoja Увеличить ТИП Слегка желеобразный лессирующий антисептик на основе таллового и льняного масел, придающий деревянной поверхности сатиновый блеск после нанесения 1-2 тонких слоев. Защищает древесину от атмосферной нагрузки, замедляя воздействие влаги, УФ-излучения...

хватило года на два, опять зашкурил и этим же покрыл
через год покрытие ёк, щас доски потемнели

что хочу сделать сейчас

  1. зашкурить (снять старое покрытие)
  2. отбелить (порекомендуйте, pls., чем )
  3. нанести покрытие типа маслянного (поможет?) как наносить (грунтовка нужна? если да то какая) масло какого производителя взять?

правильно или можно что-то другое сделать?

на ского этого хватит....?
яхт лак я так понял не стоит покупать?
и самое главное на выходе хочется получить слегка желтый древесный цвет и чтоб текстура дерева просматривалась

ps садовую мебель красил каким то американским лаком petri (наверное) жутко вонючим....слоев 7 нанес тонких (перед каждым следующим слоем шлифовал предыдущий слегонца) хватило года на 4 (в этом или следующем придется по новой) с учетом того что от дождя все переодически накрывалось пленкой, а на зиму убиралось.....
для пола это как то гиморно будет