Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3098025

Добрый день.
Есть компьютерный стол, есть компьютерный руль (Logitech G27).
Для установки его на стол с целью последующего использования, нужно тратить минут 10-15.
Кроме того уровень стола не соответствует удобному расположению самого руль и КПП.
Поэтому возникла мысль сделать съемную панель. Примерно так, как во вложении.

Серый цвет - доска, которая будет фиксироваться на столе.
Светлокоричневый - под руль.
Голубой - под КПП.
Зелёный - салазки.

А теперь вопросы:

  1. Как надежно и удобно закреплять панель на столе? Я думаю высверлить/выпилить пазы в столешнице. Но я опасаюсь образования люфта со временем, и панель будет шататься.
  2. Как сделать вертикальные салазки с жестким креплением перемещающейся плоскости?
  3. Каким образом обеспечить жесткость конструкции? Хватит ли обычных уголков? Больше всего опасаюсь за часть с КПП. Нагрузки автомобилисты могут представить себе.
  4. Материал?
  5. Вообще это реально?

Не надо портить столешницу. Такую конструкцию можно фиксировать двумя F-струбцинами. Собрать ее можно из фанеры 18мм на шканты и клей или на конфирматы. У сдвижных столиков снизу подклеить пару фанерных уголков от опрокидывания и крепить их к фронтальной панели на конфирматах на нужной высоте, для чего сразу насверлить ряды отверстий. Саму фронтальную панель лучше крепить к торцу верхней крышки конструкции, чтобы клей работал на срез, а не на отрыв как в Вашем эскизе.
Жесткости будет выше крыши. Сделать реально.
Прикольно будет на фронтальную панель прикрепить несколько переключателей и лампочек или приборов. Разукрасить в стиле Porsche.