Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3098869

Каким током заряжать телефон Motorola C115 ? Потерял зарядку, в наличии есть несколько на разное напряжение: 3.7В, 5В, 5.7В, 6В, на одной зарядке даже написано 4.5-10В (и ток тоже в определенном диапазоне), но нет никаких переключателей.

АКБ там литиевая, написано 3.6В.

Также вопросы:

1) на зарядках написана мощность - понятно, что больше они не выдадут - а вот могут ли они сгореть, если телефон рассчитан на большую мощность зарядки ? т.е. тел-н дает нагрузку ???

2) если на литиевой АКБ 3 контакта - в зарядке тоже д.б. три провода, чтобы отслеживать датчик температуры ???

спасибо

До чего ленивый, не умеющий логически мыслить субъект.

SergeyE написал :
Каким током заряжать телефон Motorola C115 ?

Лови гуманитарную помощь
Выходное напряжение: 4,5-9,5В
Ток зарядки: 200mA-700mA

frt написал :
До чего ленивый, не умеющий логически мыслить субъект

правильнее ставить свою подпись внизу сообщения, а не сверху

frt написал :
Выходное напряжение: 4,5-9,5В
Ток зарядки: 200mA-700mA

тут можно по-подробнее - что означает от и до - какое все-таки напряжение правильное ???

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Сергей! Вы опять "на готовое"? Чтобы Вы поняли ответ - нужно немного больше, чем Ваше желание.

м.сказать как-то яснее ? если спрашиваю про конкретное напряжение - а в ответ диапазон...

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Как сказать яснее, что в норальных телефонах используется НОРМАЛЬНЫЙ чип для зарядки с широким диапазоном входных напряжений и возможных токов потрбления от источника?

Диапазоны и есть чиста конкретный ответ.

SergeyE написал :
м.сказать как-то яснее ? если спрашиваю про конкретное напряжение - а в ответ диапазон...

нужно точное напряжение 5 вольт и ток ровно 500ма иначе не зарядится

Переделка зарядных устройств и не только

Def461 написал :
Как сказать яснее, что в норальных телефонах используется НОРМАЛЬНЫЙ чип для зарядки с широким диапазоном входных напряжений и возможных токов потрбления от источника?

если сказать нормально, то так: в тел-не есть стабилизатор напряжения при зарядке

а если мыслить логически - то в тел-не это еще понятно, но почему диапазон указан в параметрах зарядки - она-то что выдает ?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Это не "сказать нормально", аккумулятор в телефоне заряжается по гораздо более сложному алгоритму. И то, что в телефоне - это не "стабилизатор напряжения"

тогда какой все-таки ответ на мой вопрос - какое напряжение оптимально ?
про пронумерованные вопросы пока молчу - тут с этим разобраться не могут

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

SergeyE написал :
1) на зарядках написана мощность - понятно, что больше они не выдадут - а вот могут ли они сгореть, если телефон рассчитан на большую мощность зарядки ? т.е. тел-н дает нагрузку ???

С нормальной схемотехникой - нет, простые - как повезет. USB разъемы ведь не выгорают?

SergeyE написал :
если на литиевой АКБ 3 контакта - в зарядке тоже д.б. три провода, чтобы отслеживать датчик температуры

Нет, 3-й контакт для самого телефона. К зарядному устройству он имеет очень отдаленное отношение. Никакого.

AlexMax написал :
USB разъемы ведь не выгорают?

не знаю

Там разъём идёт DC JACK. Имейте ввиду полярность может быть разная.
У меня имеется зарядка оригинальная MOtorola c разъёмом на C115/116.
Там указано 3.6 V 600mА
[

]()

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

А Вы на досуге вольтметр и амперметр подключите. Узнаете много нового.

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

AlexMax написал :
Нет, 3-й контакт для самого телефона. К зарядному устройству он имеет очень отдаленное отношение. Никакого.

Тогда как говорится: " а нафига козе баян"?

Def461 написал :
А Вы на досуге вольтметр и амперметр подключите. Узнаете много нового.

Да я знаю.
Я понимаю,что без нагрузки з/у даёт больше...
Замерил мультиметром вышеуказанное устройство,без нагрузки показывает 6 вольт ровно.При подсоединении нагрузочного резистора напруга падает до 5.2 вольт.
И действительно как выше было указано среднее напряжение 5 вольт.
Также для топикстартера отмечу,что средний контакт "плюс", а окружный "минус".

полярность-то легко определить - если не та, то тел-н не показывает, что он заряжается