Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#184291

Делюсь опытом.

Задумал я сделать стенку из пазогребневых блоков Кнауф. Скачал с сайта несколько pdf и позарился на так называемое эластичное примыкание стенки к основанию. Основная идея - стенка ставится на полоску пробки, и в итоге благодаря своеобразной виброразвязке лучше изолирует шум.

Для осуществления задуманного среди прочего мне потребовались две позиции из каталога Кнауф:

  1. "Пробковое покрытие F6 SP" (артикул 45400014)
  2. "Уголок-кронштейн хромированый "H-M" 2-1000" (артикул 45400016)
    Поиск по интернету выдал, что продать их мне никто не жаждет.

Недолго думая, я позвонил в "КНАУФ-Маркетинг Красногорск" по телефону с сайта. Надо сказать, что у них там, судя по всему, многоканальный телефон, так как отвечали мне несколько раз разные операторы.

Итак, утром я позвонил туда в первый раз. Спросил, где можно купить эти две позиции в розницу - мне ответили "у нас, приезжайте". Схема проезда висит на сайте, заходить надо в одноэтажный (а может и двух, как посмотреть) домик с табличкой "отдел продаж".

Приехал, зашел. Тетушки, выписывающие товар, посмотрели на меня круглыми глазами и сказали, что если я приехал покупать что бы то ни было в розницу, то я не по адресу.

Перезвонил в КНАУФ-Маркетинг второй раз. Там (уже новый оператор) посоветовал мне зайти в здание напротив на второй этаж.
В здании напротив на втором этаже живет один из дилеров, который торгует в розницу. Но этих двух позиций у него не было - по словам продавца, я первый, кто у них об этом спросил в этом году.

Перезвонил в третий раз. На этот раз мне попался какой-то весьма задумчивый и неуверенный оператор. Суть нашего диалога примерно такая:

  • Мне нужно (...) в розницу, я к вам приехал.
  • Ну... зайдите в отдел продаж.
  • Был там, меня послали.
  • Ну... может, у дилеров наших есть.
  • У каких конкретно?
  • Ну... не знаю, у меня такой информации нет.
  • Так что, получается, я нигде это купить не могу?
  • Ну... получается, что так.

В итоге я уехал. Доехал до соседнего Леруа-Мерлен в надежде отыскать что-то подобное, но не нашел. Решил позвонить еще раз и спросить что можно использовать вместо "штатных" элементов.

Звоню в четвертый раз. На этот раз оператор попался повеселей. Диалог был примерно такой:

  • Можно получить техническую консультацию?
  • По какому поводу?
  • Чем можно заменить (...). Я звонил Вам два часа назад, и мы с оператором сошлись на том, что в розницу эти позиции принципиально нигде не продаются.
  • ЧЕГО????
    В итоге он там созванивался с какими-то менеджерами, с начальником отдела продаж. Посоветовал приехать еще раз - пообещал, что эти позиции отпускают поштучно, в случае проблем сказал ломиться к начальнику отдела продаж (дал ФИО, но не сохранилось).

Вернулся - действительно выписали поштучно, получил на складе 6 листов (метр на полметра) пробки и 50 уголков. На бумажках написано, что это "КРУПНЫЙ ОПТ".

Если сравнить с

aleyush написал :
первый, кто у них об этом спросил в этом году

то шесть - действительно "крупный опт"