Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3099782

Добрых суток коллегам.Имеется такая ситуация:в квартире по плинтусу проложены телефонные кабели были актуальны во время СССР (плоские в сечении,медные моножильные - 2 жилы.)Как называются такой тип кабеля?
В квартире проложен ADSL интернет.Установлены комбинированная розетка под советский(латвийский) стандарт и под RJ-11 и сплиттер ADSL. Всё это установлено прочно, но слишком много проводов...От сплиттера отходит ещё 3 метра советского провода до компьютера где провод заканчивается европейской розеткой в которую вставлен провод от ADSL модема.
Так вот хочется убрать комбинированную розетку и оставить один сплиттер.
Так как у сплиттера 3 "входа-мама" RJ-11 т.е (PHONE/LINE/ADSL),можно ли как-то на советский провод посадить "штекер-папа" RJ-11?
Обжимник в наличии имеется.
Посоветуйте что-то,кроме как тянуть современный UTP-2 с подъездного щитка.

Думаю обжать "лапшу" не получиться. (Хотя сам не пробовал и попробовать не начем, давно избавился от этого провода)
Мне кажется можно аккуратно разобрать корпус сплиттера и подпаяться прям в Гнезду со стороны печатных проводников, к 2-м центральным контактам. Я бы так и сделал.
А называется он правильно ТРП (Телефонный Распределительный Провод).

Такие кабеля обычно заканчиваются телефонными розетками. Есть розетки под RJ-11, есть переходники со старой розетки на RJ-11

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

radeon2006 написал :
называется он правильно ТРП (Телефонный Распределительный Провод).

Телефонный Распределительный провод в Полиэтиленовой изоляции. Есть ещё и ТРВ - Телефонный Распределительный провод в Виниловой (ПВХ) изоляции.

Понятно.Спасибо всем откликнувшимся.Почему-то нет на этом форуме кнопки "спасибо".
Решил полностью с подъездного поменять провод телефонный.Подскажите какой лучше поставить марка,вид....

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Chevron написал :
Подскажите какой лучше поставить марка,вид....

обычную UTPшку