Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3102014

Действительно, наверное, использование в индукционных панелях той же стеклокерамики, что и при нагреве тэнами, скорее дань привычке или системе обеспечения производства. А для индукции имхо и толстое закаленное стекло (как у варок типа "газ на стекле") должно сгодиться.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Vlad399 написал :
Прежние хозяева плиты решили, что проще новую купить, а я вот теперь озабочен что с ней мне делать.

Положите в загашник. Когда у прежних хозяев сломается электроника на новой и сервис заломит кругленькую сумму, замените им за пол-цены .

kra-mark написал :
Наверное, в цену вопроса упирается: СЦ возьмет тысяч 7-8.

Прежние хозяева плиты решили, что проще новую купить, а я вот теперь озабочен что с ней мне делать. Либо как-то приспособить, либо выбросить (а жалко ), либо найдется желающий купить на запчасти.

alex50 написал :
ну не работает - посуды не видит...а чего стекло в СЦ не заказать? Будет снова как новая! б/у сложно подобрать..

Наверное, в цену вопроса упирается: СЦ возьмет тысяч 7-8.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1699

ну не работает - посуды не видит...а чего стекло в СЦ не заказать? Будет снова как новая! б/у сложно подобрать..

Есть сабж модели Electrolux EHD 60150P без стекла (разбито, выброшено и куплена новая панель ). Оставшееся должно быть рабочим, но сейчас без стекла при подаче питания проходит тест дисплея, затем при нажатии на кнопку Power включаются вентиляторы, потом панель 4 раза пикает и выключается. Может ли это быть из-за отсутствия стекла? Что-то маловероятно. Сама плита состоит из 2-х одинаковых 2-х конфорочных модулей и одной панели управления, так вот, есть идея из одного такого модуля и панели управления сделать плиту на дачу - я даже уже попробовал скоммутировать этот вариант - не работает так же - 4 раза пикает и выключается. Теперь про стекло: как я понимаю, оно должно быть минимально жаропрочным, т.к. у индукционной плиты нагрев стекла небольшой, похоже, подойдет боросиликатное толщиной 4мм, остается найти того, кто продаст кусок его размером 30х60 см. Какие идеи будут у уважаемого сообщества Мастеров по изложенному? Конечно, самое простое - выбросить и не морочить голову себе и другим, но моё длительное советское прошлое как-то противится этому.
С уважением,
Владимир