Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Дед с бабкой мои живут в деревне. Вода в дом не проведена. Таскают воду всегда из родника, он в метрах 10 от дома. Стоит обычный умывальник, к которому подведена большая емкость, которую они постоянно заполняют вручную.
Нужно провести воду в дом. То есть просто хотя бы чтобы был шланг, с помощью которого и можно было заполнять эту емкость.
Что можно придумать, какой насос для этого подойдет, где должен размещаться насос?

а родник бъет из земли или какой трубы?

Реклама Как зарабатывать с GROHE?

Узнайте о специальных условиях, которые GROHE предлагает профессионалам

Подробнее

приямок из пластиковой бочки с переливом (чтобы вода не застаивалась). туда насос-карапуз и трубу-кишку в емкость. включил насос, наполнил емкость - выключил. следить за тем чтоб насос зачерпывал воды и не работал на сухую.

с наилучшими

Родник бьет из земли. Глубина метра 2 родника. Черпаем просто ведрами. А что за насос карапуз такой?

Вибрационный насос. В просторечье малыш, родничок и т.д. Спросите у гугла. Он знает

AlexMax написал :
Вибрационный насос. В просторечье малыш, родничок и т.д. Спросите у гугла. Он знает

У меня рядом с огородом ручей течет, использую тот же малыш, на шланге на конце стоит вдобавок. Использую все это дело для поливки. Подобное естественно легко применить и для откачки воды из родника в дом.

Так может уж лучше водопровод сразу нормальный сделать, чтобы пользоваться водой не из умывальника, а из крана, как все нынче привыкли?

Делов-то: насос, обратный клапан, реле давления и мембранный бак. А дальше уже дело только за трубами и кранами - можно и водогрей повесить, развести холодную/горячую - и вообще всё будет как в городе, хоть стиралку подключай.

У меня на даче такая система уже лет десять безотказно работает, только на зиму всё сливать надо.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Stiff написал :
Дед с бабкой мои живут в деревне. Вода в дом не проведена. Таскают воду всегда из родника, он в метрах 10 от дома. Стоит обычный умывальник, к которому подведена большая емкость, которую они постоянно заполняют вручную.
Нужно провести воду в дом. То есть просто хотя бы чтобы был шланг, с помощью которого и можно было заполнять эту емкость.
Что можно придумать, какой насос для этого подойдет, где должен размещаться насос?

Либо насос малыш, но это не автоматизированная система, придется включать насос в ручную. Есть вариант . Компактная бесшумная, включается при необходимости.