Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#184531

Добрый день! Задумал я тут кухню обновить и в ходе предварительных расчетовпоявились вопросы по размерам фасадов. Для нижних шкафов мне б хотелось высоту цоколя 120 и столешницу 38, соответственно под фасад остается грубо говоря 690 (при высоте рабочей поверхности 850). Стандартные размеры фасадов 5?? 716 956(по высоте) не подходят (я так понял их расчитывают исходя из столешницы 28 и цоколя 100). Такая же ситуация и с верхними шкафами. Фасады предполагаются МДФ с ПВХ пленкой. Так вот подскажите кто знает не будет ли проблем при заказе фасадов нестандартных высот, насколько это влияет на цену, ну и может кто сдаст пароли и явки хорошего производителя в Мск.
Спасибо за ответы.

Немного не понял вопроса :-)) вы хотите заменить фасады у готовой кухни, или собираетесь делать новую кухню? если речь идет о новой кухне, то вообще не понимаю, как высота цоколя и столешницы влияют на размер фасада. фасад прикрывает корпус, стандартная высота корпусов 720мм - фасад на них тоже делают стандартным 716мм.

Хочу новую кухню. Высота цоколя и столешницы очень даже влияет. Если я сделаю корпус 720, то + цоколь 120 + столешница 38 = рабочая поверхность 878! А мне нужна рабочая поверхность строго 850 из-за отдельной плиты, у нее 850 до поверхности...Вот и не получается по стандарту

Вобще, у разных фирм по производству фасадов МДФ ряд стандартных размеров может отличаться. За нестандартные размеры берут 20-40% сверху (за глухие меньше, за витрины больше, за нестандартный рисунок еще больше). Пленки тоже есть корейские, немецкие, толщина фасада может быть как 16мм, так и 19мм.
У нас в Киеве стандартная высота 140, 283, 355, 570, 713, 900, 920. По памяти, может есть еще 400.
Высота шкафа должна быть на 4мм больше фасада (как и в ширину - 296 фасад -> 300шкаф), между расположенными друг над другом фасадами (выдвиж. ящики) оставляется где-то 2-3мм. Например, шкаф нижний (тумба) должен иметь высоту 717мм (и тогда один фасад на 713, или 355+355, или 140+283+283).
Возьмите цоколь 120 + 717 + 38 = 875мм, вполне нормальная эргономически высота, люди среднего и выше роста часто заказывают цоколь 150мм.

Спасибо. Я в общем то в курсе всего . Но высота поверхности должна быть именно 850 из-за плиты... Была бы встроенная то никаких проблем.

Я думаю так - если хотите заказывать нестандарт фасадов - конечно ваше дело, но переплачивать 30% тогда придется. а почему бы не сделать цокольную подставку под плиту. Хотя разницу 2.5 см думаю можно даже подкладками под ножки плиты решить

2Vovan77 - Сделайте под плиту подставку и не мучайте себя искуственными ограничениями

Присоединяюсь к советам двух предыдущих ораторов, если только сама плита не имеет уже регулировочных ножек. Плита должна быть на 5мм выше примыкающих столешниц, а на торцы столешниц установлены алюминиевые планки (лучше поверх кромки).

Спасибо всем. Думаю так и сделаю - подложу под плиту пару полос лдсп 16, как раз 30мм недостающих. Ножки у нее конечно регулируются, но не на такую высоту . Да и щели не будет ничего не затечет и не залезет