Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#184581

В однокомнотной квартире живем вдвоем. Проблема с кроватью. Очень хочеться комфорта, как на полноценной кровате, но днем в комнате обычная двуспальная кровать мягко говоря "не смотриться". Знаю, что раскладной диван через год ежедневной эксплуатации если не развалиться, то комфорта не обеспечит точно.
Вопрос: Как лучше - искать кровать, каторая заменит диван или похожа на диван (что б можно было на ней сидеть днем), или диван с ровными матрасами и механизмом повышенной надежности (что б можно было спать каждую ночь)? Может ссылки кто интересные видел. Бютжет до 500-800 уе.

А кровать-чердак потолки позволяют? Под кроватью - диван, можно и не раскладной.

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

купили "евротахту": два матраса, один из них на петлях откидывается- получается спинка, второй на день к нему придвигается и на него кладутся подушки (мягкая спинка дивана). Привлек тем, что у обычных книжек ширина спместа 140, а у тахты, что мы нашли 160 (есть и 170, именно ее взяли). ни какой механики: мебельные петли у одного матраса и по направляющим ящика для белья ролики второго. и цена очень даже нам обошлось в 10 тыр всего. спальное место170*210, причем в неразобранном виде оно 80*210

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

питерское изобретение? С сим понятим в Москве пока не встречалась

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Возможно
мбыть "еврософа" встречалось. пока очень удобно, сколько прослужат пружинные матрасы- не могу сказать, только вторую неделю пользуемся. Но нам нравится, три отличия от кровати (минуса в сравнении): нет изголовий и я бы кровать брала с двуспальным матрасом, а не два односпальных, при сборке/разборке легко двигается по полу, боюсь, что достаточно быстро обои могут потерять вид там, где об них матрас трется.

У меня еврософа год, купили сыну взамен кресла-кровати, по удобству очень гуд. Проблема только куда девать 4 подушки (2 задних и 2 боковых), но нам досталась за 14 тыс но материал стойкий к котам.

Диван-кровать. Есть нормально сделанные которые не развалятся через год.

Я так понимаю имелось ввиду что-то типа этого:


Если не откроеться по ссылке модель в их каталоге называется "Лагуна М люкс"

В спинку можно вставить ортопедический матрас, но вот половинка для сидения... долго ли выдержит. Какой матрас должен быть чтоб и спать удобно, и посидеть можно. Может кто видел чтоб и половинка для сидения переворачивалась?

Не может же быть пружинный блок на 2 стороны. А механизм дивана именно такой, только подушки другие по форме. Думаю легко прослужит лет 5.

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

wladgad написал :
Я так понимаю имелось ввиду что-то типа этого:


Если не откроеться по ссылке модель в их каталоге называется "Лагуна М люкс"

да, одна система раскладывания

Может кто видел чтоб и половинка для сидения переворачивалась?

ну... если убрать подушки, то при сидении получаете спинку, обтянутую тонким слоем синтепона под оббивкой (жесткую) А как Вы себе представляете переворачивающуюся половинку?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Rum написал :
но материал стойкий к котам.

А какой именно? У меня два дивана были в разное время и каждый раз обещади, что к котам устойчивые. То ли коты неправильные были , то ли продавцы.
Не скажу, что в клочья и лоскуты драли /коты конечно/, но дырки от когтей при пробежках конкретные оставляли.

Не помню как называется, но на не покрытую обивку кот не ложится. Когти его с детства приучили точить на когтеточке, любые попытки "забыться" присекаются немедленно и жестко. Ну а диван если застелен, то дрыхнет он на нем без проблем.

И все таки, какой тип матраса лучше для таких условий. Благо есть возможность сделать такой диван (еврокнижка, еврософа) на заказ.

Регистрация: 29.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Наверно, средней жесткости ортопедический.: если очень жесткий- вряд ли будет комфортно сидеть. Пружины, говорят, лучше несвязанные.

Для себя определил, что в гостинную-спально лучше все-таки угловой диван: места занимает меньше, чем стандартный набор диван + 2 кресла.

а у нас дома типа "евротахта" (диван без боковых ручек из 2х пружинных блоков, очень ровных), сделали на нее покрывало из той же ткани что и шторы, и подушки такиеже (4 подушки шли с тахтой). Диван никогда не складываем, смотрится очень красиво.
Наш диван похож на Диван-кровать Лагуна М Люкс по ссылке, только без боковых подушек.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Rum написал :
Не помню как называется, но на не покрытую обивку кот не ложится.

Если вспомните - бросьте в личку, плиз.
И чтоб не просто не царапал, а даже не ложился!!?
Мама дорогая!