Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#6362154

Subota написал:
сам бы купил, и куплю если мотор сич что то подобное родит

Subota, вообще-то кажись есть разработка Мотор Сича типа минитрактора, скорее рейдера.
У меня , ребята, есть просьба перенести мадера эту ветку в ветку .
Причин несколько, кроме той, что я ее прародитель. Там рассматриваются все конструктивные решения, в т.ч. и по МТЗ. Там я уже выкладывал вариант соседской переделки в МТ МТЗ-0,5. Есть и фотки, могу и более подробно выложить. Кстати на улице еще один сосед переделал МТЗ в МТ, но в отличие от предыдущего - двигатель не расчленял с коробкой. Мне не трудно его пофоткать.
Просто не желательно затачивать ветку под конкретику, так больше шансов затеряться...,

сам бы купил, и куплю если мотор сич что то подобное родит

как по мне, то если бы мотор сич выпускала (продавала) вот такое то уже бы давно все пересели на такие миники

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

kazik написал :
Но ширина в 1м... Если вернуть ширину 0.7 пахать наверно будет сташновато.

Даже в транспорте 0,7 вполне приемлемая колея. Конечно о лихих виражах речи нет, но для работы в поле-самое то. Следующий размер для обработки картофеля уже 1.4м, что уже многовато для такого тракторенка..
(Вспашка на колее 0,7, правда компоновка трактора немного другая.)

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Очень правильно сказали на каком то форуме для сомодельщиков: "...Нам нужно сотворить не просто кучу ржавого,криво свареного железа способного передвигаться и выполнять работу..." При выполнении нашей задачи добиться эстетики и законченности тяжеловато. Уж очень все у нас компактно должно получиться.Парень из Быхова создал изумительного на мой взгляд"МТЗенка". Но ширина в 1м... Если вернуть ширину 0.7 пахать наверно будет сташновато. Нужно искать комромис. 1 Если опускать седенье,то надо резать вал переключения передач (но жалко).2 Можно для пахоты оставить 1м, а для окучивания предусмотреть смену колеи.Ведь на Т-25 вроде предусмотрена смена колеи?

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

Это не мое, это изобретение юти я просто увидел его фотки в другой теме так, что всеему юти!!!!!!

klesch написал :

Ну так, а что надо еще, вот он, и МТЗ не разломан.

klesch написал :
Результат - тишина на форуме с мая месяца, как будто все готового ждут. А подумать вместе ?...

А мне кажется, что просто те, кто хотел самому сделать, то сделал. Я лично понимаю тракторец заводской. Если не устраивает или хочется сделать самому, то подобрать мост по своим возможностям и желанию, коробку или коробки, выбрать двигатель и творить. Но зачем же уродовать красивый МТЗ 05. Ну еще адаптер прилепить, куда ни шло. Если надо сделать, оставить все как есть , тяги на скорости изменить. МТЗ это задняя часть трактора, и делать передок с рулевым, гидравликой, лопатой, и т.подобное. Можно и сидение сделать почти на передних колесах (для веса).Может получится компактно, есть желание удлинить, сидение за передними колесами, габарит удлинится.

Aleksey53444 написал :

Регистрация: 18.12.2011 Красный Луч Сообщений: 96

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

klesch написал :
Выдержат ли бортовые редуктора такой момент?...

Сейчас завод испытывает МБ на 16 с нелегким дизилем.Люди и так гоняют. Да и на МТ132 все наверное одинаковое.

kazik написал :
задние 16

Выдержат ли бортовые редуктора такой момент?...

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

предлагаю такую компановку. Передние колеса 12 задние 16. Клиренс по центру 40 см.Под подножками 20 см.Двигатель можно приподнять.Можно сместить в перед или назад.

kazik написал :
НО ШИРИНА И КЛИРЕНС ДЛЯ КОРТОШИ НИКАК .

Для того и собрались .что бы лучшее для себя использовать

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Ацетон написал :
Scirocco357, Спасибо за ссылку.Парню ,сделавшему МТ из МБ -респект.

По ссылке нужно смотреть от последней странице к первой и тогда все станет понятно из чего и как сделан трактор.Автора можно записывать в первопрходцы....,плюс дизайн у тракторка на высоте,не то что у Т-о12 ,квадратиш,практишн.

НО ШИРИНА И КЛИРЕНС ДЛЯ КОРТОШИ НИКАК .

Scirocco357, Спасибо за ссылку.Парню ,сделавшему МТ из МБ -респект.

kazik написал :
там немного другое.А у нас задача- МТЗ и МС в МТ.

По ссылке нужно смотреть от последней странице к первой и тогда все станет понятно из чего и как сделан трактор.Автора можно записывать в первопрходцы....,плюс дизайн у тракторка на высоте,не то что у Т-о12 ,квадратиш,практишн.

kazik написал :
там немного другое.А у нас задача- МТЗ и МС в МТ.

так там с мотоблока и сделан тракторец

kazik написал :
Такая стыковка с двигателем пойдет или нужно через подшипник?

На повышенной передаче полуось вращается быстрей двигателя, так что она должна быть сбалансированная. Я думаю - должна работать.

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

klesch написал :
Идея принимается.

Такая стыковка с двигателем пойдет или нужно через подшипник?

Регистрация: 11.10.2012 Каменец Сообщений: 652

Scirocco357 написал :
Вот как паренёк из Могилёва сделал -можно в блоге почитать

С уважением ко всем собравшимся

там немного другое.А у нас задача- МТЗ и МС в МТ.