Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3106855

купил ранцевый садовый опрыскиватель на 15л grinda за 1700рэ (до этого несколько лет был той же фирмы на 5л обычный ).
10 мин использования и лопнул толкатель поршня -оказалась это пластмассака 5мм толщиной.
Плюс к этому крайне не удобные ремни - очень не удобные.вообще не удобные. это пипец как не удобные. они просто соскакивают,когда по одному ремню,когда оба (нагнулся - начинаешь разгибаться - и начинаешь ловить ранец).
Распылитель - гов.но, в комплекте шло еще 3 насадки, но они оказались тем же г.ном что на распылителе.
Когда еще работал - струю давал на секунд 20 нормальную, дальше надо было качать.
Написал я в эту хиринду всё что думаю об них, продавцу возвращать (это инет магазин) только в рабочее время в рабочие дни, т.е. анриал.

Короче, скупой платит дважды.
Хочу купить на 10л (не обязательно ранцевый), хороший (профессиональный), с нормальным давлением,с нормальным соплом, весь - нормальный
КАКОЙ взять?

Этот посмотрите.

der-traktor написал :
Этот посмотрите.

Уже взял. Не ранцевый, обычный на 12л, маролекс польский.
инструкция на сайте есть, запчасти в наличии есть, не так дорого (взял 3м штангу с ручкой за 700р, а сам аппарат за 1850), на вопросы по е-майлу отвечают сразу, помогли фирму найти у которой купить можно, видео попросил как распыляет чтоб увидеть - прислали ссылку на польский репортаж - даже минуты указали до какой пролистнуть (с 4-ой).

посмотрим как он в деле будет. не реклама. просто контраст впечатлил. сама гринда до сих пор ноль реакции.

а с продавцами строймир www.ooostroimir.ru гринды-хиринды придется судится - просто сам суд от работы не далеко - удобно выскочить на часок. тети и дяди с интернет-магазина на претензии не ответили, пути решения проблемы (а он один: забрать за свой счет аппарат на проверку качестве/экспертизу - отказались).

Потестил вчера после дождичка, не удержался. Если сравнивать по автомобилям - у меня раньше был лисапед с квадратными колесами, а теперь гоночный авто.
Качал долго (раз 30-40), пока не стал срабатывать клапан. И с этим давлением (напомню, оно 4 атм, а не 3 как у иных НОРМАЛЬНЫХ (гарден,хоцелок) я литра 2 воды обрызгал за 1 раз- три плетистые розы, штук 5 чайно-гибридных - а давление все есть, распрыскивает форсунка просто супер даже при падение давление, тлю просто смывает (а брызгал я хоз. мылом -двойная смерть): факел ровный, когда он чуть ослаб - я снова подкачал. И так 8л за 4 подкачки и вылил. Просто красота! Длинная штанга (1,35) - я ей плетистую обработал - она разрослась в 1м шириной - во внутрь куста не влезть (Юторсон, колючки 1см) и в высоту 2м: прыгать не надо, стоя на одном месте все обработал. Ручка удобная - под пальцы, как кастет
Да и на что обратил внимание - вскрыв упаковку, аппарат оказался под давлением и поэтому чуть пшикнуло. Т. е. неизвестно сколько времени с момента производства он держал давление.

из недостатков: воронка заливная не встроенная, а отдельная - т. е. надо где-то ее хранить и помнить где это место (/если это вообще недостаток )
Ну и фиксатор постоянной распыла чуть туговат на отключение - м. б. раз работается.

Спасибо полякам! Если кто-то подумает, что это реклама - значит я 3 года к ней с момента регистрации на форуме готовился. А вообще - мне все-равно кто, что подумает. Просто это хорошая вещь. И я об этом написал. Возможно, есть аппараты лучше, но у меня лучшего никогда не было.

Регистрация: 07.03.2018 Симферополь Сообщений: 10

Viktor__s написал:
купил ранцевый садовый опрыскиватель на 15л grinda за 1700рэ (до этого несколько лет был той же фирмы на 5л обычный ).
10 мин использования и лопнул толкатель поршня -оказалась это пластмассака 5мм толщиной.
Плюс к этому крайне не удобные ремни - очень не удобные.вообще не удобные. это пипец как не удобные. они просто соскакивают,когда по одному ремню,когда оба (нагнулся - начинаешь разгибаться - и начинаешь ловить ранец).
Распылитель - гов.но, в комплекте шло еще 3 насадки, но они оказались тем же г.ном что на распылителе.
Когда еще работал - струю давал на секунд 20 нормальную, дальше надо было качать.
Написал я в эту хиринду всё что думаю об них, продавцу возвращать (это инет магазин) только в рабочее время в рабочие дни, т.е. анриал.

Короче, скупой платит дважды.
Хочу купить на 10л (не обязательно ранцевый), хороший (профессиональный), с нормальным давлением,с нормальным соплом, весь - нормальный
КАКОЙ взять?

Viktor__s,

как он себя показал??
Сколько прослужил опрыскиватель, требовался ли ремонт?