Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3106929

Добрый день! Очень нуждаюсь в вашем совете.
Есть комната в частном доме,две стены у этой комнаты выходят на улицу.После установки пластиковых окон,пошла плесень по этим стенам.Как думаю решить этот вопрос: 1.Я знаю место где в этой комнате находится замурованный вентканал.
Восстановление вентканала,даст хотя бы минимальный отток воздуха.2. Зашить контактирующие с улицей стены гипсокартоном и утеплителем,для того что бы убрать точку росы.Для того что бы убрать грибок,обработать стены химией,перед тем как зашить их гипсокартоном.А вот здесь у меня возникла большая проблема.Дело в том,что в комнате живет человек,которому химия на данный момент времени противопоказана.Вопрос такой:есть ли безвредные препараты,для устранения плесени и грибка и дальнейшей защиты стен? Или придется человека попросить пожить пока в другом месте? Спасибо заранее.
П.С
Стены можно помыть белизной.я думаю,через сутки в комнате этому человеку можно будет жить.А вот как быть с дальнейшей защитой стен от плесени?

kota2008 написал :
1.Я знаю место где в этой комнате находится замурованный вентканал.
Восстановление вентканала,даст хотя бы минимальный отток воздуха.

Не даст, если не сделать приток воздуха - щелевое проветривание, клапан на окно, клапан КИВ

kota2008 написал :

  1. Зашить контактирующие с улицей стены гипсокартоном и утеплителем,для того что бы убрать точку росы

Получите точку росы на границе утеплителя и стены - будет еще хуже. Зачем вы собираетесь утеплять стену, если до установки окон плесени не было?
Если утеплять - то снаружи.

kota2008 написал :
Вопрос такой:есть ли безвредные препараты,для устранения плесени и грибка и дальнейшей защиты стен?

На препарате обязательно должно быть указано " для внутренних (жилых) помещений" а по теме жить во время обработки - читайте инструкцию...

Еще - плесень можно выжечь горелкой.... но запах!

Вас понял,буду думать насчет утепления снаружи.
Отдельное огромное спасибо за идею с клапанами.Я и не знал,что такое на окна ставят.

kota2008 написал :
Вас понял,буду думать насчет утепления снаружи.

..дом-то деревянный?? Поезд конечно ушёл,но я б лучше подумал о замене этого пластикового говна на нормальные деревянные рамы...

спасибо за совет. но поез действительно уже ушел.а дом кирпичный