Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157
#4476275

C2h5-OH, Подскажите, такая ситуация. Сделана стяжка по маякам.Вода испарилась-имеем в результате усадку небольшую. А пол нужен под поклейку ПВХ. Можно ли протянуть ваш форбо или чем ещё. Делали такое жидким плиточным клеем(дешёвым) - 8 лет полёт нормальный. А сейчас наука шагнула Что посоветуете?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ussur, форбо 999 или ветонит , который позволяет от 0 мм тянуть себя. кажется это 4100

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

C2h5-OH, Спасибо! А что плиточный клей кака???

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Oleg V полусухая ничего бы не осправила- не делается в нашей стране ничего ровно без маяков. и "стяжка" на этой квартире в коридоре тоже не подготовлена под наливной пол а залита в "0". но она слишком груба для укладки на нее плитки прямо так, без доп подготовки.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

C2h5-OH, Ответьте ,пожалуста,возможно ли плиточным клеем???7

C2h5-OH написал :
но она слишком груба для укладки на нее плитки прямо так, без доп подготовки.

Простите, чисто из любопытства....А что, она настолько крива, что и плитку на неё положить нельзя? И какой допуск должен быть всё-таки для плитки? И какую плитку планируется класть, если такие большие требования к выравниванию?

ma-masha написал :
Простите, чисто из любопытства....А что, она настолько крива, что и плитку на неё положить нельзя?

Изначально мастер обговаривал с заказчиком необходимость нивелирки.
Потом заказчик решил, что не хочет платить за нивелирку.
Потом мастер понял (в процессе работы), что сделать в "0", без нивелирки не сможет, стал лить под нивелирку.
Стяжка из Бирсса, его на следующий день правилом не пошкрябаешь.
Мастер обещал исправить косяки после застывания - черепашкой алмазной.
И готов был исправит, и часть исправил. Можно было и дальше его эксплуатировать, но заказчик решил иначе - он сам там сейчас прорабом.

Под плитку, стяжка мало что не ровная, ещё и зерно крупное и не затёрта. Если плитку делать "под гребёнку", будет сложно сделать ровно. А там и так укладка не простая. Перепад по коридору на следующий день был 5 или 10мм, не помню уже. Надеялись на нивелирку Форбо и рекомендованных мастеров по нивелирке, но те отказались делать.

ussur
Да можно клеем, многие так и делают теплые полы, но нивелиркой удобнее, если нивелирка нормальная. Только не разводите клей больше, чем разрешено воды.
Клей очень вязкий - за правилом тянется. Если 10мм можно и ветонит 5000
Тут больше важно, кто делать будет, к чему привык, какой материал лучше знает.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Oleg V, если это мне ответ то спасибо!!!!!!

C2h5-OH написал :
Oleg V полусухая ничего бы не осправила

Ну, всё же лучше, чем там сейчас стяжка. Хотя с мастерами авто-стяжки не работал, но результаты , что видел, всяко лучше.

Oleg V написал :
Перепад по коридору на следующий день был 5 или 10мм

Это явно маяки были криво выставлены. Так, выходит, маяки до заливки нужно дополнительно проверять технадзору.?

C2h5-OH написал :
освою механизированную. ведь способ нанесения- не главное, главное- маяки.

Не думали над маяком - квадратной трубой, например, 100х100. Над плоскостью стяжки? Только нужно как-то компенсировать эту высоту конструкцией правила.

ma-masha написал :
Это явно маяки были криво выставлены. Так, выходит, маяки до заливки нужно дополнительно проверять технадзору.?

По хорошему да. Но, сам маячный профиль (ПН-27х28) ставился в процессе заливки. Ставился на глухари, выставленные по лазеру. Иначе уложить сетку на пол я не представляю как. Сбить такой маяк в процессе заливки труда не составляет. А у меня ещё было целеуказание от заказчика -пореже появляться на ремонте (что бы его деньги не тратить), но контролировать всё.

Другого способа лить жидкую стяжку по шумке с сеткой я не знаю.
Как вариант - засыпать полусухой раствор на первый слой (бетономешалка вполне справляется с полусухой смесью), укладывать сетку, потом ставить профиль и лить жидкую.
Но профиль высокий, сетка его выдавливает местами, коммуникаций изрядно, стяжка местами минимальна, а местами до 140мм.

Oleg V написал :
Иначе уложить сетку на пол я не представляю как.

Задумалась...Там же маяки натирать, наверное, нельзя? По ним может треснуть...

ma-masha написал :
Задумалась...

Над моей компетенцией? ))

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ma-masha написал :
Задумалась...

Надолго...

Oleg V написал :
Над моей компетенцией? ))

Нет, над технологией.Там, наверное, тупо профиль в сетку уткнулся. И никто не заметил.
Единственное, что приходит в голову-делать маяки из раствора, а поверх них класть толстые полосы алюминиевые. Они распределят накрузку даже по полусырым маякам. И не позволят их содрать, одновременно являясь направляющими. А прижимать их-торцом правИла.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Вот неинтересно у вас не понять ваще о чём речь,делайте так ,что б лузерам было завлекательно..Ма-маща ,а вы за мужем ведь,да??

ussur, Общепринятое правило на любом спец. форуме - чайник/нуб/ламер подтягивается но специалиста, а не наоборот ))
совсем другое и не лечится.

ma-masha, И сетка могла поднять, и сам мог всплыть, и камешек попасть. Полусухая хороша монолитностью - без маяков.

Олег) интересно чем закончилось это мероприятие. Планируем организовать такое же с несколькими семьями - в режиме онлайн, только как конкурс с призами (мы продаем инструмент) да и вообще интересно - сами просто у себя ремонт планируем

Oleg V написал :
Вот такая темка.
Если будет интерес, продолжу.
Идея следующая: описать очередной ремонт в реальном времени, сделать рекламу мастерам (многие будут с форума), попользоваться коллективным умом, показать где и как мы теряем время на ремонте, ну и вообще - поговорить )

На данный момент в квартире (150 кв.м.) снесены все возможные перегородки от застройщика
[

]()
и даже (местами) внешние стены
[

]()
Внешние стены разобрали, что бы сделать нормальное утепление, замазать щели на фасадном кирпиче
[

]() [

]()

Проект (цейтнот и экспромт в одном флаконе) решили делать параллельно строительным работам.
Если кто-то так пробовал с негативным опытом, скажите. Пока, по моему опыту, проект всё равно переделывается по много раз, хочу попробовать делать сразу по месту и начисто.

По этому этому ждём:

  • кирпич на перегородки (смесь сегодня завезли)
  • решение по проекту стен
  • каменщиков (обещали со дня на день)

Решения заказчика прошу не обсуждать, если это не противоречит здравому смыслу, его желания - закон.
Оставляю за собой право художественно приврать и литературно приукрасить. Может быть обойдётся, но я соломки подстелил ))

Выкладывать буду ключевые фото. Остальная куча будет в альбоме.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Oleg V, Вот трудно вас понять вообще о чём речь идёт,А режим вроде выставлен в виде открытой конференции,без переписки друг с другом????

ussur, Если Вы не поняли мой ответ Вам, я поясню.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Oleg V,

Oleg V написал :
, Если Вы не поняли мой ответ Вам, я поясню.

ussur написал :
.Ма-маща ,а вы за мужем ведь,да??

А это имеет в данном случае какое-то значение?

ussur написал :
Oleg V, Вот трудно вас понять вообще о чём речь идёт,А режим вроде выставлен в виде открытой конференции,без переписки друг с другом????

Просто тут все в курсе вопроса, наверное....

По теме...Если делать просто натертые маяки-то для работы они должны затвердеть. И будут, по отношению к остальной стяжке-инородным предметом. А если пустить по верху полосы, то подсыпка под эти полосы хоть и прочная, но всё-таки в ней останется остаточная рыхлость, и она с остальной стяжкой должна сцепиться.

C2h5-OH написал :
Oleg V полусухая ничего бы не исправила- не делается в нашей стране ничего ровно без маяков.

Да ну....?

C2h5-OH написал :
полусухая ничего бы не осправила- не делается в нашей стране ничего ровно без маяков. и "стяжка" на этой квартире в коридоре тоже не подготовлена под наливной пол а залита в "0"

Мммм.. На видео диктор не зря применяет выражение: - Стяжка получается крепкая и идеально ровная, в зависимости от квалификации исполнителей.
А кому нужна квалификация исполнителей? У всех в приоритет дешевле.

Вот стяжка по "маякам" Два рядом стоящих дома, новостройки по 8 секций. Одни делают 1 секцию месяц вот с таким качеством "по маякам"

А другие условно "без маяков" за месяц 3 секции вот с таким качеством. Правило под рукой не было, но можете не сомневаться, нормы и близко не нарушены.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

TARLEV, Это же ахтунг ) Такой черноватый пиар в хорошем смысле слова )

Sarge написал :
Такой черноватый пиар

О дааа))) Мне реально конкуренты несколько раз говорили.
Спасибо за то что старался толкнуть в массы полусухую технологию и спасибо за то что мелочь не берешь и кое что нам перепадает.

TARLEV написал :
и спасибо за то что мелочь не берешь и кое что нам перепадает.

А есть у Вас на примете из конкурентов хорошие по качеству?
Так, что бы как на фото и объём двушки взяли бы?

Фото вкусные, но мелочь тоже нужно ремонтировать.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Oleg V, ум меня есть, но миллиметры под перепад покрытий- не для них. никто не учтет просадку стяжки от "вертолета" никто не следит за погрешностями лазера, у меня и то бывает погрешность- не понятно откуда набегают или убегают эти миллиметры.

TARLEV, да, стяжка гладкая и ровная, но вот точность-= под вопросом.