Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#3273429

Парамоша написал :
Первые два-три года пригодится меткость глаза тренировать, да друзей на даче развлекать. Потом все это надоест и будет где-нибудь пылиться.

У меня это была голубая мечта детства и потому никогда не надоест.

сансэй написал :
полистайте.. не плохой обзор..

Ничего путного. Хотя, нет - нашёл

avmal написал :
Ничего путного.

согласен.. там несколько диан (одна из них наверное ваша)) ..
это так для ознакомления..путное потом..с опытом ) ну или если найду покажу..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

сансэй написал :
там несколько диан

Вот моя

avmal написал :
Вот моя

не путёвая))

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

сансэй написал :
не путёвая))

Прошу перевода ... Не-путёвая или непутёвая?

avmal написал :
Не-путёвая или непутёвая

можете свободно трактовать...)


вот интересный магаз в наличии многого нет но зато представлен практически полный ассортимент самых крутых пукалок..)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

сансэй написал :
вот интересный магаз

Ни одного грамотного рассуждения про пневматику. Консультации чисто "от продавца".

avmal написал :
Ни одного грамотного рассуждения про пневматику

причём тут рассуждения..консультации..ассортимент там неплохой.. смотрите (вальтер) например.. модель копируете и в инет, изучать товар предвзято.. на оф сайтах или форумах..

в качестве примера
..
Пневматическая винтовка Daystate Air Ranger

и.т.д

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

сансэй написал :
Пневматическая винтовка Daystate Air Ranger

Ну, и где вы собираетесь побродить с подобными винтовками без компрессора под мышкой?

avmal написал :
Ну, и где вы собираетесь побродить с подобными винтовками без компрессора под мышкой?

Ну и самое главное в этой винтовке - мощность Ибо для охоты.(с) (к слову сказать у нас охота из пневматики запрещена))

я с ней не где ходить не собираюсь...я в эти игры наигрался в своё время.. не устраивает эта, выберите другую...в чём вопрос?

сансэй написал :
и в инет, изучать товар предвзято

кстати интересно для какой цели винтовка нужна тс? вот это действительно вопрос)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

сансэй написал :
не устраивает эта, выберите другую...в чём вопрос?

Так я уже выбрал, обустроил и пристрелял ...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

сансэй написал :
у нас охота из пневматики запрещена))

А вот этого у нас никто не запрещал. Единственно, что дульная энергия должна быть не более 25кДж. Получай лицензию и охоться. До 7,5кДж можно и без лицензии - на них даётся сертификат и буква "F" на стволе набивается. А дальше - сами понимаете ...

avmal написал :
А вот этого у нас никто не запрещал.

да ..думал что совсем отстал от жизни..а оказывается просто не на долго отошёл)
53.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, бурундука, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, а также для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.

avmal написал :
Единственно, что дульная энергия должна быть не более 25кДж

сансэй написал :
Ну и самое главное в этой винтовке - мощность Ибо для охоты.(с)

(с продолжением) Паспортная мощность для калибра 6.35 составляет 110 дж.(с)

как то так...) так что ему охота не светит даже на бурундуков)
кстати 110дж это чуть (где то на треть) меньше чем у мелкашки)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

сансэй написал :
Паспортная мощность для калибра 6.35 составляет 110 дж.

Спортивным считается калибр 4,5мм, а для охоты обычно используется 5,5мм - это уже с лицензией.
Что касается Магнума 4,5, то на расстоянии 50 метров бутылка из-под шампанского вдребезги - бурундуку мало не покажется ...

avmal написал :
Спортивным считается калибр 4,5мм, а для охоты обычно используется 5,5мм - это уже с лицензией.

на сколько я знаю у пневматики 4 основных калибра, какой используется у нас на охоте, не вникал..(не охотник я).. но с такими правилами для охотников из пневматики..думаю и 4.5 за глаза)

avmal написал :
Что касается Магнума 4,5, то на расстоянии 50 метров бутылка из-под шампанского вдребезги

в этой винтовке 16дж но думаю она не уступит в разбивании посуды..)

или эта

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

сансэй написал :
в этой винтовке 16дж но думаю она не уступит в разбивании посуды..)

Не знаю, но мне оружие подобного типа не по душе - больше нравится традиционный образ.

avmal написал :
больше нравится традиционный образ.

тогда знакомтесь )

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

сансэй написал :
тогда знакомтесь )

Не-е-е-е ... Это что-то полупионерское-полуспортивное. Когда я упоминал про традиционный образ, то это что-то типа СКС, а, если заглянуть в историю, то типа трёхлинейки или немецкие винтовки времён второй мировой. Наверняка это потому, что моё любимое оружие СКС, в стрельбе из которого мне не было равных в полку. Всегда первое место. Может потому и сын в снайперы пошёл при подготовке.

avmal написал :
что-то типа СКС

а ..а я думал вы про ппп.. с скаэса стрелять не доводилось...но слышал от знающих людей что штука хорошая..)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

сансэй написал :
с скаэса стрелять не доводилось...но слышал от знающих людей что штука хорошая..

Я подозреваю, что СКСу равных ещё долго не будет. Карабин Симонова это единственное оружие, которое предназначено для уничтожения живой силы противника, как было написано в "святом писании", т.е. Уставе, а всё остальное только для выведения живой силы противника из строя. Про специальное оружие не для строевиков я не оговариваю, чтобы упрёков не было.
На сто метров в стандартном тире я из него рельс стандартный пробивал, а из АК-47 только вмятины были, хотя калибр одинаковый.

avmal написал :
живой силы противника

При этом отличные боевые качества и невысокая цена определили востребованность карабина и в настоящее время. Более 1,5 млн. американцев являются счастливыми обладателями СКС-45, а в последние годы эта модель удерживает одну из первых позиций по объему продаж на рынке США (с)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

сансэй написал :
Более 1,5 млн. американцев являются счастливыми обладателями СКС-45, а в последние годы эта модель удерживает одну из первых позиций по объему продаж на рынке США (с)

Спасибо - впервые об этом услышал. Считал, что кроме, как у Почётного Караула у Мавзолея и линейных на параде больше ни у кого не осталось. Горжусь хорошей отечественной машиной.

avmal написал :
дульная энергия должна быть не более 25кДж. Получай лицензию и охоться

2 кДж это Калаш.
25 кДж это крупнокалиберный пулемет.
Пробивает 50 мм броню, при попдании в человека полюбасу причиняет смерть, если попадание в конечность - отрывает нафиг.
Получай лицензию и охоться. На президента в бронелимузине, гы.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

MADONNA написал :
2 кДж это Калаш.
25 кДж это крупнокалиберный пулемет.

Давайте перейдём на Дж и всё встанет на свои места. ДШК тоже хорошая машина, но мы его держали на всякий случай на крыше бункера, чтобы низколетящие цели отбить.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

avmal написал :
Я подозреваю, что СКСу равных ещё долго не будет.

Вещь! Стрелять приходилось.С откинутым штык ножом - всегда в цель. Только не уверен, что был 45- ый

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Профан2 написал :
не уверен, что был 45- ый

Его так никогда не называли. Наверняка только сейчас обозвали, чтобы год выпуска обозначить. А вот штык всегда откидывался перед стрельбой. Сначала "штык откинуть", потом "занять позицию", потом "цель вижу" и только после этого "огонь" ... При этом всегда заставляли ноги откидывать на уровень плечь и носки наружу, чтобы устойчивость выше была. А для упора всегда вещмешок подкладывали со всей аммуницией ...
Ностальгия, блин!!!
Сейчас только с Дианой это ощущаю и вспоминаю.

master.msk написал :
Бабка с пистолетом

вот другая история..
на одном объекте с первого дня работы соседи с низу начали стучать по батареям и кричать что то там эмоциональное, я с заказчицей спускаюсь переговорить (так как время не позднее и мы не чего не нарушаем) открывает нам дама преклонных лет держа овчарку за ошейник и с порога на нас, вы такие сякие, а у меня мать старушка, рак и т.п. ну я вхожу в положение, говорю не переживайте, постучать ещё конечно придётся, но вы скажите как вам видится, что сможем то сделаем, в общем договариваемся, что шумные работы до 5ти и всё, она вот молодцы что зашли , мы до свидания и всё такое...
через несколько дней приезжаю часам к 5ти, сидят мои узбеки скучают, я по сантехники кой чего кручу и тут возникает необходимость толи пару раз молотком стукнуть толи самарез закрутить ..только я собираюсь взять инструмент, как узбеки начинают меня тормозить со словами не надо, я, это почему? они, уже 5ть часов, я говорю, да ладно, тут дел на минуту, они, вчера эта бабка к нам с пистолетом и собакой заходила, размахивала им и грозила всех перестрелять к едрёной фене....
)))0)
я удивился и посмеялся конечно, узбеки тоже поулыбались но видно было что им улыбка давалась сложней чем обычно))
в общем потом она со стволом к ним не раз прибегала, даже когда шуметь перестали, видимо так на всякий случай, или для порядка..)