Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#3276890

сансэй написал :
у которого не когда проблем небыло где

Ерунду писать не надо-если вы не отморозок, то для пострелять из нарезного надо очень поморочиться. Стреба на стрельбище это фуфло.
Не фуфло-это когда в уединеном месте один или с другом засадив серию протопаете до от рубежа до мишеней, повесите новые и так несколько раз. По итогу пара часов и пачки три патронов.

avmal написал :
Стрелял тем, что выдали

avmal.. возможно стрелял этим..

Пуля с нетермоупрочненным сердечником пробивала стальную каску на дальности 900 м и противоосколочный бронежилет на дальности 600 м. Отличительной окраски пуля этого патрона не имеет.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

avmal написал :
а это диаметр 100мм.

Гражданский вариант калаша/точнее пулемета/-Вепрь в 223 калибре выдает серии из пяти в 60 мм. Что по мировым меркам лажа-чешские и американские винтовки дают вдвое лучшую кучность.

Алексейй написал :
Ерунду писать не надо-если вы не отморозок

друг мой..я тут не буду вдаваться во все тяжкие..и рассказывать как и почему.. но вот что скажу.. и на стрельбище можно пострелять и с другом и под шашлычок и под коньячок и не по три а по тридцать пачек..и.т.д.. не говоря уже о том что бы найти себе уединенное место..)

Начиная с 1989 г., для повышения пробивного действия пуль начали применять термоупрочненный сердечник повышенной твердости. Его изготавливают из высокоуглеродистой рессорно-пружинной стали марок 65Г, 70, 75 с последующей термической обработкой. Пробивное действие пуль с новым сердечником по твердым преградам повысилось в 1,5-2 раза. Пуля с термоупрочненным сердечником обеспечивает пробитие стальной каски на дальности 1000 м; противоосколочного бронежилета на дальности 700 м и противопульного бронежилета, защищающего от автоматных пуль с нетермоупрочненным сердечником, на дальности 100 м. Отличительной окраски пуля этого патрона также не имеет. От патронов с нетермоупрочненным сердечником новый патрон можно отличить только по году выпуска.

от туда же..

Бронебойно-зажигательная пуля пробивает стальную каску на дальности 1100 м и противоосколочный бронежилет на дальности 1000 м. Лист брони толщиной 7 мм пробивается на дальности 200 м. Вершинка пули окрашена в черный цвет с красным пояском. На картонных пачках, металлических коробках и деревянных ящиках с патронами БЗ наносится наклонная черно-красная полоса.

...был принят на вооружение в 2002 г. и получил наименование - «7,62-мм патрон образца 1943 г. с ...
Новый патрон более чем в три раза превзошел по пробиваемости твердых преград, патрон с пулей ПС. На дальности 200 м бронебойный сердечник пули нового патрона пробивает 5-мм броне-плиту марки 2П, а на 250 м противопуль-ный бронежилет типа 6Б5. При этом обеспечена сопрягаемость траектории пули нового патрона с пулей со стальным сердечником. Окраска пули - черная вершинка.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

сансэй написал :
и на стрельбище можно пострелять и с другом и под шашлычок

У разных людей разные понятия о прекрасном.

Алексейй написал :
МР-512 с пружиной от 38.

Чё за пружинка такая ?

Алексейй написал :
У разных людей разные понятия о прекрасном.

вам в новосибе легко рассуждать..там поди на пару км от города отъехал и шмаляй куда глаза глядят (сам там не был сугубо предположение) наслаждаясь прекрасным видом бескрайней тайги)
у нас с этим куда сложнее ..коттеджей больше чем грибов..но при желании....можно на стрельбеще поехать...
так что читайте между строк..)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Микаэл написал :
Чё за пружинка такая ?

Полагаю, что это от турецкой. Есть только одно НО - ижевская с такой пружиной долго не прослужит. Турецкая, кстати, тоже.

сансэй написал :
avmal.. возможно стрелял этим..

Понятия не имею. Калибр 7,62 по 10 штук в обойме ( это уже сами набивали перед стрельбами ), а большего мне и не надо было. Маркировку тоже не разглядывал, поскольку её не было.

всё пора с этой темы убегать) а то чё то навеяло)
сам я уже много лет не из чего не стреляю..последний раз лет пять назад с другом заехали в тир по своим делам..время было, зашли взяли револьвер и по одному патрону..(друг не разу не стрелок) стрельнули по разу..пошли мишень посмотрели там одна десятка и всё..улыбнулись друг другу и ушли, вот так и осталось тайной кто же из нас попал)

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Микаэл написал :
Чё за пружинка такая ?

Есть две отечественые воздушки-МР-512 и Иж-38. У второй пружина пожестче и вроде на несколько витков длинее. Но аккурат входит на место штатной 512. Пружина от 38, плюс утяжелитель на поршень и по итогу 512 уже бьет молодых ворон на 20м.

сансэй написал :
там поди на пару км от города отъехал и шмаляй куда глаза глядят

В лесу видимости никакой, для пострелять надо просматриваемое пространство и желательно в распадке ,на склоне, чтобы не пускать пули в неведомое.А с таким местами проблема.
Кстати тоже достаточно давно не стреляю. Время убиваю на строительстве дачи.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Алексейй написал :
Есть две отечественые воздушки-МР-512 и Иж-38.

Очень даже намного больше. Всегда был самого лучшего мнения о русских оружейниках, но узнав получше эти "мурки" и "ижи", разочаровался. Немцы, как не обидно, превзошли нас. Даже винтовки свои комплектуют "боевыми" пружинами, чтобы в России продавать без надобности лицензии, а по прибытии домой с покупкой через пару часов человек имеет полноценную вещь.

Алексейй написал :
В лесу видимости никакой, для пострелять надо просматриваемое пространство

Да, проблемы с этим везде, но в Вятской губернии можно через всю деревню вдоль стрелять зная, что никого не зацепишь - практически никого не осталось.
В Лосином Острове, разумеется, не постреляешь без проблем. Зато под Скнятино на Волге места полно. Тем более, что дача находится на берегу, куда без моторки не доберёшся и все на виду.

avmal написал :
И куда мне с ним ради пострелять от души?

avmal написал :
в Вятской губернии можно через всю деревню вдоль стрелять

avmal написал :
Скнятино на Волге места полно

ну вот..а вы говорите..куда мне с ним..)

avmal написал :
Тем более, что дача находится на берегу, куда без моторки не доберёшся и все на виду.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

сансэй написал :
а вы говорите..куда мне с ним..

А боеприпасы знаете сколько для СКС стоят? Тем более, что, опять же, охотничьи? А нормальные, если и найду, так винтовку разнесут.
А для пневматики купил рублей на пятьсот и можно всю округу изрешетить.

avmal написал :
А боеприпасы знаете сколько для СКС стоят?

уверен вы достаточно зарабатываете что бы себе их позволить)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

сансэй написал :
уверен вы достаточно зарабатываете что бы себе их позволить

Глубокое заблуждение, хотя многие на форуме так считают. Многие, если не большинство, имеют больше доход, чем у меня. Не забывайте, что доход и стоимость услуг сильно разнятся. А если говорить ещё более честно, то стоимость моих услуг ( это не моё мнение, а моих заказчиков с их слов ) меньше, чем у "бомбил" широкого профиля. К сожалению это многие понимают только по окончании работ.
Что касается СКС, то теперь у меня только одна мечта осталась - пострелять из него боевого от души, хотя знаю, что месяц потом ничего слышать не буду.

avmal написал :
пострелять из него боевого от души


опоздали вы судя по всему прикрыли лавочку..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

сансэй написал :
опоздали вы судя по всему

Невозможно объять необъятное ... Блин!!! Сказал и сам удивился - где-то я уже это слышал.
А по СКС сейчас полазил по интернету и выяснил, что мои знания по нему сильно устарели, отчего и попытки уличить меня в дилетантстве.
Показалось, что в этой статье наиболее правдивая информация про карабин, который я знал.
А то читаю форумы знатоков оружия и не могу понять про что они говорят - даже дерьмом СКС называют. Наверняка всяких китайских или чешских подделок напробовались.

avmal написал :
даже дерьмом СКС называют

не обращайте внимание..поверьте человек который при мне довольно лестно отзывался об скс, на практике знает об оружие больше чем все эти знатоки вместе взятые..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

сансэй написал :
лестно отзывался об скс

Разве можно про него иначе отозваться? Тем более, что после АК-47 были только "пукалки" с детским калибром. А то, что имелись всякие пули со смещёнными центрами, так это не для стрелка, а для вояки, который больше ничего не умеет, как убивать.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

avmal написал :
А то читаю форумы знатоков оружия и не могу понять про что они говорят - даже дерьмом СКС называют.

Вроде на морозе они не айс

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Профан2 написал :
Вроде на морозе они не айс

До минус тридцать, где-то, пользовал без проблем, а потом руки дубели.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

avmal написал :
Разве можно про него иначе отозваться? Тем более, что после АК-47 были только "пукалки" с детским калибром.

Проблема несколько в другом плане. Вкусив акмоида через некоторое время замечаешь что он ,,штамповка,, В противовес фрезерованным СКС, СВТ и прочим ,в которые есть харизма, душа и проч.

avmal написал :
Разве можно про него иначе отозваться?

можно..и для этого будут с десяток аргументов в виде других карабинов и винтовок ..более современных..мощных..скорострельных..кучных..и.т.д.
но у настоящих спецов присутствует такая черта как, уважение, к действительно достойным экземплярам..

и в окнцовке моего прибывания в этой теме..хочется сказать, что мой любимый эпизод из всех кинофильмов..это тот где Григорий выкидывает оружие в полынью в тихом доне...
как то так)

avmal написал :
Извините, но это уже не в моей компетенции


7,62-мм автомат Калашникова[SUP][/SUP] (АК, — 56-А-212, часто неверно называют АК-47

avmal написал :
Я не железнодорожник. Если я сказал, что стандартный, то это означает, что один и тот же.

у 55, 65 и 75 толщина шейки 16,18 и 20мм соответсвенно.
Со ста метров из калаша попасть в рельс - не верю!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

MADONNA написал :
часто неверно называют АК-47

Я понял что вы имели ввиду, но после АК-47 ( родоначальника поколения "калашниковых" ) появились и другие варианты, а перечислять выше прочитанное в названии много сложнее, чем просто сказать про 47.

MADONNA написал :
Со ста метров из калаша попасть в рельс - не верю!

Как два пальца об асфальт. Вы наверняка знакомы только с другими модификациями "калашникова", но никак не с настоящим.

avmal написал :
но после АК-47 ( родоначальника поколения "калашниковых" ) появились и другие варианты,

Да кто Вам сказал, что это был АК-47 ?? Был АК, потом модификации, в т.ч. АК74.

avmal написал :
Как два пальца об асфальт.

По вертикали разброс очень большой у калашей. Они вообще не предназначены для прицельной стрельбы, да дело и не в этом.
Я готова поспорить, что в мишень 10см (именно такова высота шейки Р65) с расстояния 100 метров попасть можно только случайно или из спортивного оружия с хорошей оптикой.
Инет конечно всё стерпит, тут каждый второй Мюнхгаузен, убивающий семь уток через трубу дымохода.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

MADONNA написал :
Со ста метров из калаша попасть в рельс - не верю!

С открытого прицела Вепря/тотже калаш/ группу милиметров в 80 укладываю.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

MADONNA написал :
Я готова поспорить, что в мишень 10см (именно такова высота шейки Р65) с расстояния 100 метров попасть можно только случайно или из спортивного оружия с хорошей оптикой.

Готов!!! АК-47 с патронами 7,62, без всякой оптики и только с прицельной планкой, одиночными ... Из рожка точно штук двадцать пять будут там, но если пристрелять перед этим, то все тридцать.