Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3280293

MADONNA написал :
Хватит оффтопить.

точно..

Вот очень интересное начинание:
Интересно было б узнать результаты местных стрелков.
Я тоже поучаствую, пошла ружжо искать..

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

MADONNA написал :
Интересно было б узнать результаты местных стрелков.

отечественые 2МОА, забугорные один, забугорный эксклюзив 0.5МОА -как вы и могли убедиться читая ту тему о результатах.
У ,,местных стрелков,, абсолютно аналогично.

Если продолжите штудировать тот ресурс ,то найдете и про воздушные шарики .Которые с дистанции в 1 км мочили с СВД ребята с Хабаровского спецназа. Которые на тренировках ....сачкуете? примкнуть штык , по пластунски до мишени-поразить мишень штыком...

Алексейй написал :
отечественые 2МОА,

С оптикой из снайперской винтовки.
Вы же говорили про открытый прицел, а авмал - про открытый из АК.
Там и близко таких результатов нет.
Знаете, как-то больше доверяешь специализированному ресурсу, на котром серьезно подходят к методике измерения, а не армейским байкам "со ста метров из калаша в рельс весь рожок".
Да вроде замяли уже.
Пневматику продолжаем обсуждать.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

MADONNA написал :
из снайперской винтовки.

Побойтесь бога-где вы на Ганзе увидели ,,снайперские винтовки,,? Ничего кроме охотничьих карабинов.
С открытого прицела результат хуже,но на 100м не катастрофически -с 2МОА возрастает до 3.
О пневматике-когда метров на писят засаживаешь в ворону,то слышен характерный шлепок от удара пульки о цель.Не очевидно, но факт.

Алексейй написал :
где вы на Ганзе увидели ,,снайперские винтовки,,?

Третий же тест - СВД (скажу Вам по секрету - расшифровывается как снайперская винтовка Драгунова).

Алексейй написал :
когда метров на писят засаживаешь в ворону,то слышен характерный шлепок от удара пульки о цель

Когда из магнума попадаешь по вороне - слышищь судорожный хлопот крыльями и глухой удар тела о землю.
Другое дело, что попасть с 50-ти метров непросто.
У меня парочка ворон повадились цыплят таскать - пришлось купить воздушку с прицелом и разобраться.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

MADONNA написал :
Третий же тест - СВД (скажу Вам по секрету - расшифровывается как снайперская винтовка Драгунова).

может один экземпляр и затесался среди сотни отчетов, но 99 там охотничьи карабины.
На 25 метров отечественая МР-512 нормально шмаляет и с открытого прицела-оптика на такой дистанции как корове седло.

Алексейй написал :
На 25 метров

Хм, как быстро и незаметно 50 метров превратились в 25.

Алексейй написал :
может один экземпляр и затесался среди сотни отчетов, но 99 там охотничьи карабины.

Не один и не два - смотрите внимательнее.
И очень немало ТОЗ 7х, и Мосин и так далее. Притом у ТОЗа - прекрасные показатели (что и неудивительно, спортивная винтовка, как раз она позволяет бить белку в глаз, хотя и это скорее фигура речи чем реальная меткость. В белку (живую) попасть по-моему вообще невозможно, проще попасть в электрон).

MADONNA написал :
В белку (живую) попасть по-моему вообще невозможно,

В Улаганском районе браконьеры застрелили 115 белок (Республика Алтай)

сансэй,
Их отравили и потом расстреляли в упор.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

MADONNA написал :
В белку (живую) попасть по-моему вообще невозможно, проще попасть в электрон).

На тюркском белка- тиен. Так же называют копейку. Ясен пень раньше этих белок столько добывали и использовали как разменную монету.Нет тут никакой фигуры речи! Реальная меткость. В учебке был майор, который от пуза лупил в десятку очередями по два патрона. В Афгане насобачился! И такие были не редкость.У меня друг служил срочную в ГСВГ пулемётчиком.Они по 8-10 месяцев проводили в лагерях. Из ручного пулемёта он спокойно восьмёрку рисовал.

MADONNA написал :
Их отравили и потом расстреляли в упор.

кстати..там на фотке не кто не определит из чего добивали?)

MADONNA написал :
пошла ружжо искать.

Конечно, с такими повадками только в дикой природе, в деревне жить...то то смотрю профиль с Москвы опять на Жуковку поменялся)
...больше в деревне никто не живет.

https://t.me/Santehnik_Moskva

MADONNA написал :
Бластером.

Спортивный бластер является разновидностью бластерных пистолетов. Это легкое оружие пользовалось популярностью среди богатых лиц, которые предпочитали его стандартному варианту как более элегантное.

понял не дурак..)

интересная хлопушка..

тоже нечего..

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

...Белке в глаз... упускаеться из виду . что у мелкашки СИЛЬНО падающая траектория , потому и стреляеться с нее на 25-50м.
...много стреляли... так много, что во времена оные /семидесятые/ цинки с патронами на стрельбище втихую закапывали, типа растреляли.

сансэй написал :
кстати..там на фотке не кто не определит из чего добивали?)

Помнится в детстве по пути из музыкалки всегда заходил в мой любимый охотничий магазин....и мог час простоять, как загипнотизированный глядя на оружие.
Там стояли эти лёгкие малокалиберные винтовки с характерным утолщением на конце ствола. Однозарядная ТОЗ-16 и ТОЗ-18 с магазином и прицелом, по крайней мере оч похожи.

Реставратор написал :
Однозарядная ТОЗ-16 и ТОЗ-18 с магазином и прицелом

Скорее всего они и есть

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Реставратор написал :
Помнится в детстве по пути из музыкалки всегда заходил в мой любимый охотничий магазин....и мог час простоять, как загипнотизированный глядя на оружие.

Та же проблема была, когда перед музыкалкой заходил в тир и отстреливал весь свой ужин - пакет молока за шестнадцать и булочку за семь ... Таких музыкалок у меня было две, не считая "гнесинки". Но тир никогда не пропускал.
Был всегда голодный, но довольный.

Алексейй написал :
...Белке в глаз...

Отлично, вернемся к этой метафоре.
Глаз белки диаметром 5мм видимая часть, на 20 метрах это примерно 1МОА.
Лучшие результаты тестов на кучность (с упора, по неподвижной четкой мишени, с оптикой) находятся как раз между 0.5-1.0 МОА.
Стоя, без упора, по подвижной мишени 1 МОА - это должен быть выдающийся стрелок, согласны?

MADONNA написал :
Отлично, вернемся к этой метафоре.

а зачем что бы попасть белке в глаз нужна кучность? достаточно попасть один раз..)

сансэй написал :
а зачем что бы попасть белке в глаз нужна кучность?

Кучность - это характеристика ствола, если разброс будет больше, чем предполагаемое место попадания - то это будет уже не прицельная стрельба, а лотерея.

MADONNA написал :
Кучность - это характеристика ствола, если разброс будет больше, чем предполагаемое место попадания - то это будет уже не прицельная стрельба, а лотерея.

а для чего по вашему оружие пристреливают?

сансэй написал :
а для чего по вашему оружие пристреливают?

Прекратите задавать идиотские вопросы.

MADONNA написал :
Прекратите задавать идиотские вопросы.

какие темы такие и вопросы по ним..
оружие пристреливают для того что бы не зависимо от его характеристик попадать в десятку.. единственно что по настоящему может помешать стрелку это сделать..так это придельная его (оружия.боеприпаса) дальность, где действительно мы получим придельный разброс..на который будут влиять куча значений...другими словами характиристику ствола множте на растояние и обязательно берёте в расчёт боеприпас..иначе всё это мыльная опера а не серьёзный разговор..
но если мы говорим о 20ти метрах и мелкокалиберной винтовки то мы подразумеваем что из 10 выстрелов 5ть будут 10.9 а оставшиеся 5ть 10.8..в руках профессионала..
с этой дистанции в 10ку я разрежу обойму марголина..

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

MADONNA написал :
писипи или Диана

Ну не только WEIHRAUCH 97 тоже неплохая винтовка, правда проигрывает Diana 460 по весу. А PCP - таскать с собой кроме самого оружия ещё и зарядные баллоны, я думаю удовольствие ещё то.

Njk написал :
ещё и зарядные баллоны, я думаю удовольствие ещё то

есть по 600 выстрелов на баллон.. перезаряжать замучитесь.. даже если по 200.. куда больше чтоб поиграться..не говоря уже об охоте и всё такое..

во агрегат)

кстати, в этом году альфа с новыми винтовками..выстрелила..
Команда управления «А» ЦСН ФСБ более известная как «Альфа», выступавшая с винтовками ORSIS T-5000 стала победителем чемпионата мира по снайперской стрельбе, выиграв «золото» в общем, и полицейском командном первенствах, и первые два места в личном зачете.