Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#185960

3,3 - 3,5 10 литровых ведер. Зависит от плотности

В сертификате на цемент (весовой) марки 500 Воскресенского завода было написано: "насыпная плотность 1,7 кг/дм3". Можно посчитать, что в 50 кг чуть меньше 30 л.

Да я думаю что действительно от степени разрыхленности зависит, можно наверное насыпать так, что и 5 ведер получится... Посмотрим, если удастся замерить - обязательно сообщу.

2alexander_ua И всё же, если удастся замерить, сообщите результат! А то вон какой разброс - я и сам начал сомневаться, может у меня цемент или ведро были неправильные... :-)

GAP написал :
Автор уже мог бы провести эксперимент.

Эксперимент пока провести не могу, доставят только сегодня. Кстати, тут где-то темка была о стоимости подъема на n-й этаж мешков. Та контора, где я брал, делает доставку из расчета 0,1$ (это без лифта) мешок/этаж, итого за подъем 19 мешков на 9 этаж 17$.

Регистрация: 13.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 242

Посмотрел в справочнике.
Истинная плотность цемента (в абсолютно плотном состоянии без учета объема пор и пустот) Р, кг/м3 = 3000 – 3200. Насыпная плотность цемента (отношение массы зернистого или порошкообразного материала к объему в рыхло-насыпанном состоянии, вместе с порами и объемом пустот между ними) Р, кг/м3 = 1200-1800.
Отсюда разброс от 50/1,2=41 до 50/1,8=27литров. Автор уже мог бы провести эксперимент.

sansan21 написал :
А что, на Ук (пардон, в Украине) нет плиточного клея? Класть плитку на раствор как-то не современно.... Или бюджет поджимает? Судя по объему раствора, предполагается где-то 30-40 кв.м...

Да нет, есть плиточный клей, просто предполагается одновременное выравнивание стен-облицовка плиткой. Площадь стен+пола - 20 кв.м.

Ну вобщем за редким исключением большинство сошлось на том, что цемента в мешка 3.5 ведра (ну или мне так хочется думать).

Господа,
как-то у вас все через высшую математику.
Раньше было проще: лопата цемента - 4 лопаты песка...

2 tsn
Вот такой подход к измерению больше всего похож на правду !

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

alexander_ua написал :
Сколько в мешке цемента (50 кг) ведер?

В пятидесятикилограмовом мешке цемента - 42 литра.
Если ведро у вас 10 литров, то - 4,2 ведра, если ведро 12 литровое, то 3,5 ведра, если ведро 16 литровое, то, соответственно, - 2,6 ведра, и так далее.

Заливал всё лето,то фундамент,то дорожки,то отмостку,вот вчера залил плиту на входе.Всё мерил вёдрами.Так вот в мешке цемента м500 3,5 ведра.Это конечно не с горкой.

2alexander_ua А что, на Ук (пардон, в Украине) нет плиточного клея? Класть плитку на раствор как-то не современно...:-). Или бюджет поджимает? Судя по объему раствора, предполагается где-то 30-40 кв.м...

Ну там где я писал 1:3 - это для укладки плитки. А 1:4 - для кладки стены.

2alexander_ua Трех ведер точно нет, сам в свое время интересовался, когда считал объем раствора для кладки, а через него - кол-во цемента и песка. По практике, для обычной бытовой кладки (судя по количеству материала, у Вас что-то небольшое) диапазон 1:3 - 1:5 вполне приемлем. Так что на Вашем месте я бы дальше не парился...:-)

Вообще то по подсчетам продавцов, как я уже писал, в мешке цемента 3,3-3,5 ведра. Получаем 11 ведер цемента (3 мешка) и 31,5 ведро песка (для 1:3) и отдельно 3,5 ведра цемента и 13,5 ведро песка (для 1:4). Но это все справедливо, если они меня не надурили... А если, как вы говорите, в мешке 2,5 ведра - то конечно вы правы, чего бы очень не хотелось...

2alexander_ua Итого 10 ведер цемента и 45 ведер песка. Раствор 1:4,5. Смотря какая кладка...некоторые любят пожирнее (1:3) :-).

Вобщем цемент-песок уже взял. Брал из расчета на 3 мешка цемента 1:3 песка + на один мешок цемента 1:4 песка (для кирпичной кладки думаю такой пропорции хватит, правда ж?). Итого, 4 мешка цемента + 15 мешков песка (по 3 ведра). Как мне сказали, в мешке цемента вмещается чуть больше 3-х ведер. Посмотрим, может на чем и надули, но лучше пусть будет больше, чем потом не хватит.

2alexander_ua НЕдавно вопрос обсуждался. 1:3 - объемное соотношение, без разницы, сухой или мокрый песок. В 50 кг мешке примерно 25 - 27 литров цемента (2,5-2,7) ведра... ГРубо (чтобы не промахнуться при закупке) можно считать 2,5 ведра.
ЗЫ Кстати, из смеси 1 ведра цемента, 3 ведер песка и воды получается вовсе не 4 ведра раствора, а меньше 3-х...

alexander_ua написал :
Сколько в мешке цемента (50 кг) ведер? Если нужно брать песка в пропорции 1:3, то на мешок цемента нужно 12 ведер песка? Или 9?

Достаточно один раз проверить.

Или взвесить ведро с песком на весах.

2 Gap
Дык он же не монолит.Впрочем, все определяется опытным путем.

Регистрация: 13.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 242

Юбер написал :
Ведер пять и будет, а то и шесть

Что б из 50 кг цемента получилось 5х10=50 литров он должен иметь плотность меньше тонны т.е. он должен плавать в воде, что мало вероятно. Точно не помню по-моему 2,5 ведра. М400 разводят и 1 к 4 и 1 к 5, прочность будет меньше только.

Ведер пять и будет, а то и шесть. Это цемент в мешке плотный, а когда пересыпАешь, он набирает объема.

вес песка зависит от влажности, ведра разные бывают
проще и точнее всего - насыпал цемент в ведро и пересыпал в таз, потом насыпал в ведро песок и тоже пересыпал в таз

А может по объему нужно мерять? Сдается мне, что в мешке цемента 4 ведра никак не наберется, наверное ближе к трем все-таки...

может 150 кг?
взвесьте ведро с песком

Сколько в мешке цемента (50 кг) ведер? Если нужно брать песка в пропорции 1:3, то на мешок цемента нужно 12 ведер песка? Или 9?