Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

На днях изготавливал и подозреваю что после укладки печки буду приглашен на монтаж системы отопления на базе него, так вот очень хотелось бы узнать его примерную мощность, дабы не расстраивать в дальнейшем заказчика холодными батареями...Если её возможно рассчитать в принципе и не западло расситать кому-либо из научно-подкованных форумчан в частности, буду признателен, размеры указаны по ссылке, материал черная сталь -5мм, топить скорее всего будут березовыми дровами, они у нас на местности вроде самые распрстраненные...

Не понятно как он будет стоять в "Русской печи" если огонь будет греть только три стенки то его мощность наверное будет не высокой.
Втом помещении где будет стоять "Русская печь" там будет жарко приналичии так называемых оборотов а вот там где будут радиаторы там будет прохладно. пару раз делали такие теплообменники но боковые стенки соединяли трубами на 1"1\4 ставили штук шесть а лучше девять, все работало хорошо прогрев был моментальный.

ну я его не сам спроектировал, а мне заказали, причем печник говорил что такой гораздо эффективней чем из труб...по практике работы...

Тогда все вопрсы будут к печнеку.