Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#135504

EgorP написал :
Когда загорится - огонь быстренько пронесет через весь дом.

У меня по всему дому проведена пожарная сигнализация.Вентиляция осуществляется через металлические короба которые проходят через весь дом,а короба закрыты (причем все) гвл
А пожар это действительно страшно.

kassa111 написал :
...А пожар это действительно страшно.

Ежели вы это понимаете - какие могут быть ДЕРЕВЯННЫЕ полы в гараже?
Тем более - опилки под ними?
Гараж, это когда вокруг все не сгораемое.

EgorP написал :
Можно спросить - куда?;(

А кто её знает? Может стяжка пористая, хотя бетон вроде. Может в стены (кирпич). Но самому воду убирать не приходится, только грязь 1 раз в год убираю, когда всё высохло.

EgorP написал :
Ежели вы это понимаете - какие могут быть ДЕРЕВЯННЫЕ полы в гараже?
Тем более - опилки под ними?
Гараж, это когда вокруг все не сгораемое.

Может быть вы и правы.

EgorP написал :
Ежели вы это понимаете - какие могут быть ДЕРЕВЯННЫЕ полы в гараже?
Тем более - опилки под ними?
Гараж, это когда вокруг все не сгораемое.

несгораемой пропиткой его! или шпалы пропитанные уложить. они фиг загорятся...

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Ежачок: А то, что они пропитаны креозотом - это ничего? Или Вы считаете, что у kassa111 к нему иммунитет?

Кроме креозота есть много других пропиток без этой составляющей.

kassa111 Это ежели шпалы - не деревянные.

Регистрация: 24.03.2006 Тольятти Сообщений: 103

А грунт от гаража откинуть нельзя, что бы пол в гараже стал выше уроня земли?

magn нет у меня там все заасфальтировано

Уважаемые форумчане- прошёлся поиском но вопросы остались, не сочтите за труд, подскажите. Имеется железный неотапливаемый гараж в обычном ГСК, пол - земля вперемешку с известняковым гравием, сверху наброшено несколько широких досок на которые и заезжаю... Мне хочется улучшить ситуацию, но сильно заморачиваться не хочу (и не могу). Думаю снять немного земли - кинуть лаги (наверное их надо пропитать отработкой), засыпать керамзита из мешков и сверху 40-ку или 50-ку доску ровным слоем. Что скажете?
P.s. Очень прошу не советовать сложные варианты - всё равно их не осуществлю, лучше с недостатками, но попроще. У меня будет в распоряжении только один день и 2 узбека )).

А зачем керамзит? Сыпят его для утепления, тебе это надо? В принципе все правильно, но на землю желательно положить толь (рубероид) или полиэтилен хотя-бы (у него ниже механическая прочность - порваться местами может)чтобы изолировать доски от влаги в почве. Ну и доски желательно снизу пропитать (можно купить спец. жидкость (имеются как и антисептики, так и + с защитой от огня)). Если доски строганые, легче будет мазать и расход заметно меньше; к тому же сверху можно покрасить (но крака зимой, если ездишь на шипах,пострадает). Между досками обязательно появляются щели, можно на это наплевать, но в них "любят" проваливаться гаечки-болтики, сыпаться песок и др., зимой снег, вода. В принципе когда пол уляжется и просохнет щели можно заделать специально изготовленными штапками, но это долго и кропотливо.Мможно заранее доски оч. хорошо просушить и подогнать.
На мой взляд у тебя неплохо сделать бетонную стяжку (не менее 5см. со стальной проволокой или без нее, но потолще) и сверху положить линолеум. За день узбеки забетонируют, но придется нескоко дней ждать пока раствор затвердеет. Линолеум кинуть самому ничего не стоит (кроме денег).

Доски всё равно будут разбухать летом и рассыхаться зимой, хоть суши -- хоть не суши.

Спасибо за ответ, а не будет ли мешать постеленный толь (рубероид) зимой влаге (воде) уходить, например, в землю, не получится что влага будет наоборот аккумулироваться на толе?