Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#3561723

vasily-d написал :
Вот фотки.

Не маловаты колёсики?

Имею двойной ушастый окучник на траверсе. Опорная пятка в принципе присутствует, но не регулируется. Просто приварена. Пробовал по осени нарезать борозды, ну тестировал короче. Тяжело удерживать, так как вся опора на руки. Вот сейчас занялся модернизацией и небольшой переделкой окучника. Так как сама идея двойного окучника мне нравится, и для моей технологии посадки огроднины двойной окучник само то, решил приладить к нему колесики. Причем сзади и каждому окучнику. Они же будут и регулировочными и опорными. Думаю так работать будет гораздо легче. Фотки добавлю позже.

Вот фотки.

Нужно еще приварить кое какие детали. Болт будет регулировать колесо по высоте.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Veps25 написал :
Мне кажется, что руль слишком высоко поднят, тяжело удержать,

А у него выбора другого нет, окучник настроен слишком глубоко, приходится толкать постоянно вверх, опустит ниже - вообще сляжет после такого окучивания.
Там надо нормально настроить глубину и сделать свободную сцепку, тогда и развороты перестануть быть проблеммой.

Вот пример разворота на свободной сцепке не вынимая окучника из земли

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

SubaruEX17 написал :
мб питается лечь набок . но салют очень устойчив ,в тот момент прихватило спину,а работать надо .

Мне кажется, что руль слишком высоко поднят, тяжело удержать, поэтому и

tuger написал :
Развороты вообще жесть

, что руки выше головы поднять надо.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Спасибо, Николавич, у меня тип 1.

Регистрация: 11.08.2009 Ярославль Сообщений: 146

Уже задавал этот вопрос где-то, не смог найти. Кто имеет дополнительные уши к окучнику покажите фото как они выглядят? В моём окучнике есть отверстия, а доп.ушей нет было, думал, что забыли продаваны, ан нет, не комплектовались. И не предлагают их, странно как-то.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

SubaruEX17 написал :
прихватило спину

Не мудрено, на видио видно, что руки (читай - спина) по сути ограничитель глубины.
Развороты вообще жесть, сочувствую.

на видео 2 картошка посажена на участке с уклоном 20 градусов и мб питается лечь набок . но салют очень устойчив ,в тот момент прихватило спину,а работать надо .

на резиновом ходу первое щкучивание , а второе на металических г/з только елочку нужно правильно стевить ,а не как Дмитрий Т тогда даже при влажном грунте г/з не залипают. > А у Дмитрия

[http://www.youtube.com/watch?v=s4zGAxgsMnw](http://www.youtube.com/watch?v=s4zGAxgsMnw)

tuger написал :
В ушастом окучнике есть сзади болт который удерживает шток к которому снизу приварена полоска металла, окучник опирается на эту "пяку" и в основном ей регулируется глубина хода.

Фото нет но сцепка "уневирсальная " я понимаю что ето понятие розтяжимое

pavelko77, вероятно так, но желательно посмотреть на сцепку с окучником.

ет на вертикальной стойке где много отверствий насверлино

pavelko77 написал :
у меня нет такого болта

Значит регулируется болтом на сцепке.

Я конечно извеняюсь но у меня нет такого болта, есть три болта ими фиксируются планки для раздвижение ушей. Может не досмотрел так вроде всего его прощупал .

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

pavelko77 написал :
что значит "пятку опускаем, пока забирать не перестанет"

В ушастом окучнике есть сзади болт который удерживает шток к которому снизу приварена полоска металла, окучник опирается на эту "пяку" и в основном ей регулируется глубина хода. Вот её сначала вниз, пока окучник забирать не перестанет, потом по чуть-чуть верх, пока на нужную глубину не выйдет. Регулировкой сверху вниз сложней поймать, сами и не сразу заметите как руки на себя функцию ограничителя глубины возьмут, а спина Вам за это спасибо не скажет.

Подскажите что значит "пятку опускаем, пока забирать не перестанет"