Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3109556

Viktor__s написал :
вызвать колодезников. у них есть оборудование для опускания колец ручками и нежно

Не успевали уже. в любой момент грунт мог обвалиться.
У нас тоже такое оборудование есть Только оно сейчас далеко Не думали что придется септик делать. А тут еще дом пришлось двигать на полтора метра. Со всеми делами уже справились

вызвать колодезников. у них есть оборудование для опускания колец ручками и нежно

Bad написал :
раз надо было сбросить бетонное кольцо вниз не расколов. В мешки для мусора и из-под смесей насыпали сухого песку,опилок. чего под рукой было, уложили по области эпицентра и перекрестясь скинули.затем тупо порезали мешки, все высыпалось, кольцо не раскололось.

Оказывается все гениальное просто. И очень удобно ведь.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

раз надо было сбросить бетонное кольцо вниз не расколов. В мешки для мусора и из-под смесей насыпали сухого песку,опилок. чего под рукой было, уложили по области эпицентра и перекрестясь скинули.затем тупо порезали мешки, все высыпалось, кольцо не раскололось.

Сегодня понедельник, все вчера разъехались.
Кольца бросили на бревна. На много быстрее чем делали это раньше механизированно Эффектно, только при съемки рука дрогнула Бревна перепилили и вытащили на удивление легко. Пропилили окна для переливной трубы. Осталось гидроизолировать швы.

BV написал :
думаю дальше сами сообразите ....

BV, Огромное спасибо за участие
Видео постараюсь выложить в четверг ночью.

игорь3, Ну неужели нигде нет рядом машин, у которых в багажнике должен лежать буксировочный трос?

В арсенале у нас есть все приспособления. Это избаловало нас. Привыкли не прилагать усилия. Не планировали делать септик. А тут пришлось и дом передвигать и септик делать. Дом двигали шуруповертом. С септиком будет сложнее. Результат будет в течении часа.

BV написал :
Кстати, помните, много времени назад Архимед использовал рычаги .... и делал невероятные вещи

"Дайте куда мне упереть длинную палку и я переверну землю"

BV написал :
Это к тому, что вам нужна длинная толстая жердь, веревки и тройник - опора для жерди - думаю дальше сами сообразите ....

Жерди есть много хороших и разных. Веревки нет. Времени осталось несколько минут. В котловане плывун. Все обваливается.

игорь3 написал :
Но как их потом вытаскивать? Из под колец.?

Ну если вы собрались просто сбрасывать кольца, то наверное у вас есть какие-то идеи как их выравнивать и крутить, если они лягут не плашмя...

Кстати, помните, много времени назад Архимед использовал рычаги .... и делал невероятные вещи

Это к тому, что вам нужна длинная толстая жердь, веревки и тройник - опора для жерди - думаю дальше сами сообразите ....

Все засниму на видео и фото

BV написал :
Старые покрышки есть?

Во, блин. Точно. Покрышки есть.
Но как их потом вытаскивать? Из под колец.?

Старые покрышки есть?

Вырыли котлован под септик. Сбросили туда два кольца рядом. Не знаем как еще сбросить на них еще два кольца сверху? Что бы не расколоть нижние кольца. Высота падения полтора метра. Лебедку с собой не брали.