Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.08.2008 Железнодорожный Сообщений: 190
#3108995

Добрый день!

хотелось бы услышать советы мастеров по поводу кухни

По мне вполне удачно, "себе бы так сделал" Единственно, может сделал бы нишу над правым витражным шкафом (сушка?). Ниша разобьёт монотонность высот и сделает витражи более пропорциональными.
В остальном юзабельно: ящиков достаточно, мойка спиной от окна не заслоняется, рабочие поверхности есть. Будет ли достаточно открываться фасад левого верхнего терминала, вам виднее

мне не понравилось оформление вытяжки, т.к. верхняя фальшпанель -единственный радиусный элемент.
также самО устройство в виде конуса обычно хорошо смотрится без обрамления. сейчас такое ощущение, что колпаку там тесно.

упс

Всё хоршо, но я б верхнюю угловую тумбочку в другую сторону открывал, и в такую длинную кухню вписал бы холодильник. И зачем с обоих концов скосы.

Регистрация: 11.09.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 23

Нормально, но как-то скучно что ли, вверху просто какой-то частокол, извините. В такой большой кухне можно более интересный дизайн придумать. Но, это, конечно, ИМХО. А конкретный совет по этой кухне - уберите скошенные углы.

LinkaL написал :
Нормально, но как-то скучно

Тоже самое сказала моя жена, когда я нарисовал практически такую же кухню :-)
В результате был одобрен только 34-й вариант...

Регистрация: 15.08.2008 Железнодорожный Сообщений: 190

а можете выложить что получилось в итоге?

вот пара вариантов угловых решений, почти ваш размерчик, только в зеркале

Регистрация: 15.08.2008 Железнодорожный Сообщений: 190

kvadradimm спасибо, выглядит очень круто

iceberge не за что, делал проекты для нашей выставки, а это то что из этого получилось

Регистрация: 15.08.2008 Железнодорожный Сообщений: 190

kvadradimm а можно в личку в инфу, сколько будет стоить такой вариант (1е фото)

Есть в этом проекте недостаток - верхняя часть гарнитура выглядит тяжелее нижней. Нужно немного по высоте верхние шкафы уменьшить, а если что-то не влазит, то больше открытых шкафов сделать. Возможно ли глубину верхних шкафов уменьшить?
Еще к недостаткам дизайна отнес бы блеклую цветовую гамму и отсутствие задника над столешницей, последний мог бы обогатить дизайн.
Успехов!

Регистрация: 17.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 639

Открытые полки под самым верхом рядом с плитой - отличный жиропылесборник. А как там убираться легко и удобно - что может быть проще, чем протереть все побрякушки-сувенирчики стоя на стремянке.

Проект действительно выглядит тяжеловато. У двери действительно лучше иметь не угловой скошенный, а терминальный (полукруглый) стол, как на первом проекте kvadradimm. Поскольку не обсуждаются материалы, а только форма, то набор возможных идей следующий:

  1. Использование разных по высоте корпусов (как пример, у kvadradimm в районе вытяжки), поскольку это придает воздушность верху
  2. Использование в проекте нестандартной световой панели, которая сейчас отсутствует.
  3. Дополнительные декоративные элементы (поскольку стиль проекта тяготеет к классическому), которые имеются у выбранного производителя мебели.

Я бы перенёс мойку в на правую часть столешницы

Мойка в углу - дико неудобно, просто слов нет. Переместите ее вправо, к примеру. А в угол какой-нибудь кофекомбайн разместите, ему как раз кучу места нужно

И найдите место под посудомоечную машину.

Еще - удлините шкафы до потолка, если можете: верхняя поверхность шкафа на кухне - это грязепылежиросборник. А так получите дополнительное пространство под полезные вещи.

мне понравилось, я противница ниш и открытых полок.

Мне не понравилось, во первых жуткая стеновая панель - плитка есть плитка.

Во вторых точно бы перенес мойку вправо, то что свет от окна не попадает ничего страшного. Зато между плитой и мойкой большая зона для готовки резки итд.

Вот как сделал я.

А по периметру кухни снизу шкафов проложил светодиодную ленту высокой яркости теплого свечения, нет никакой необходимости теперь в большом количестве светильников на потолке.

Блин, глянул, а тема майская , и что я ее поднял

Даже если стеновая панель, не плохо бы было сделать фартук из плитки или стекла. Освежить надо бы, а то все как то однообразно. Свою кухню освежил фартуком.

Слишком мрачно и привычно. нет изюминки и уюта.

Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111

Добрый день всем!Насчёт мрачности оно та конечно вы правы,но может цвет это издержки той или иной программы,а светлые они конечно намного привлекательней смотрятся

Регистрация: 26.04.2008 Мариуполь Сообщений: 111

Добрый день всем!Насчёт мрачности оно та конечно вы правы,но может цвет это издержки той или иной программы,а светлые они конечно намного привлекательней смотрятся