Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3109022

Есть проблема... В школе по мудацки положили линолеум и до стены он не доходит около 6 см . Чем можно окультурить и есть ли плинтуса которые это могут перекрыть?

бракодел, плинтусов таких нету, а окультурить можно, добавив полоски линолеума. Приклеить к полу. Можно и даже ллучше будет, если рисунок будет другой. Только толщину линолеума подберите, чтобы одинаковая была.

Грэй, а мысль дельная. только шов получится поперек досок (пол доски 10-12 см шириной ) на стыках топорщиться не будет?или тупо порогом накрыть?

бракодел написал :
по мудацки положили линолеум

бракодел, а можно попробовать по мудацки положить плинтус, высокой полкой на пол, может перекроется. Правда всё это по мудацки как-то, но раз уж линолеум так положили ,то пусть и плинтус так лежит.

И крепить его в этом варианте будет легко и приятно - саморезики в деревянный пол загнать. Дизайн будет странноватый, это да.

так деревянный можно перевернуть. это не смертельно, только в магазине они попались симметричные, 60 ширина рейки . (их вообще 4 стой.магаза на весь город ) а пластмассовые разломают за неделю...

Ну, деревянный готовый Вы вряд ли найдете нужного сеченяи в продаже. Это только если заказывать. Готовый строгают, конечно, симметричный. Я вроде видал какой-то такой, высокий, под названием даже не "плинтус", а вроде "карниз", но у него один размер был маленький, мм 20, а второй размер великоват, мм 150 - ну, доска на ребро.
С пластиковым было бы все, наверное, проще... но школа - точно разломают.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

выбирайте, есть 60 мм, есть 80, нормально ляжет плашмя на пол, правда я покупал 60-ку цена была кажется 260 рублей за палку 2 метра.

М-да... шпонированный итальянский плинтус... в школу... А какие же тогда в той школе должны быть парты?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

ну все лучшее-детям :-) а вообще идея со струганой доской наверное самое то...

Lok написал :
а вообще идея со струганой доской наверное самое то..

Ещё как ТО.Однажды так делал,впереди только фаску рубанком снимал.

Брусок 50х50 (ну или какой там высоты плинтус) прибить, в цвет стены покрасить, к нему плинтус прикрутить. Только ступЭнька будет. Зато не разломают.