Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2009 Саратов Сообщений: 126
#3109186

Для водоснабжения на даче раздобыл емкость, - еврокуб. Собираюсь установить на чердаке.
Но, столкнулся с такой проблемой, - непонятно как на евойный "выход" приколхозить водопроводные трубы.
На нем стоит такой вот пластмассовый штуцер,

, но в наших магазинах не нашел никаких переходников для этих размеров.
Посоветуйте пожалуйста, как лучше сделать?

Только к токарю. В промышленности, где эти кубы используются, применяются специальные переходники, например, быстросьёмные, и выполнены они из нержавеющей стали. Представляете сколько они стоят, поэтому в хозяйственных магазинах и не продаются...

Ну как я понимаю, там не будет резьба какого нибудь государства Макао. По идее должна быть трубная резьба. Так навскидку или 1 1\4 или 1 1\2, а то и 2 дюйма......

Регистрация: 16.12.2010 Северодвинск Сообщений: 7

Регистрация: 08.07.2009 Саратов Сообщений: 126

voronoff написал :

У меня там диаметр резьбы на выходе -90 мм.
Ни в одной из нагугленных контор, продающих запчасти к еврокубам, я такого не нашел.
Сейчас вроде наколхозил что то сам, но не нравится, - некрасиво и ненадежно..

Регистрация: 16.12.2010 Северодвинск Сообщений: 7

у самого куб в деревне, поэтому пока даже диаметра незнаю, но точно помню, что даже заглушки нет...даже не поколхозить

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

у меня самопал: на штатную заглушку-крышку поставлен фитинг , а можно прямо сквозь борт врезать...

У нас в Перми этот вопрос давно решен, вот такие переходники продаются и отсылаются через транспортные конторы.

Уточнение