Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3109638

Есть у меня мечта убрать из колодца 11 колец вибрационник типа малыш и опустить туда бесшумный автомат.
Чтобы не заботится об отключении его из розетки (1 раз включил по приходу и только кранчики открываешь) и чтобы, к примеру 3-4 бочки заполнял быстро. В будущем хотелось бы также подвести трубу в дачный домик
(мыть посуду, умываться) - кранчик открыл и вуаля.

Нашел вот этот насос.
Высота подьема 45м.
Производительность 6000 л/ч
Можно держать постоянно в воде.
Автомат.

Но цена...почти 15 тыр. Купить конечно можно, но боязно за сохранность его на даче в колодце. На даче бываем
только на выходных, можно конечно по приходу опустить, а по уходу вытаскивать. Можно, но не очень удобно.
Но рискнуть можно.

1) Есть ли у кого опыт эксплуатации этого насоса? Будет ли он работать "лежа" и под "углом"
(на дне колодца есть дубовое кольцо, но про ровность залегания ничего сейчас сказать не могу)?

2) Есть ли аналоги подешевле?

3) Есть ли какие хитрые способы инсталляции насоса в колодец, чтобы его просто так нельзя было вытянуть...ну
там, скрытые крепления и т.д. Предположим, что все знают что у меня в колодце малыш, а не автомат бесшумный...

p.s. колодец с домиком, который уже в некоторой степени дряхлый...

Romariok написал :
Будет ли он работать "лежа" и под "углом"

Будет. Только нельзя близко ко дну, чтобы не всасывал поднятый осадок.

Romariok написал :
Есть ли аналоги подешевле?

Водомет. Но это игра в рулетку. Может и сломаться, и маслом колодец залить, были отзывы.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Dab Divertron
Себе такой буду брать. Сейчас на них большой спрос - люди поняли, что это удобно.

Для сохранности нужно сначала сделать приличный домик колодца, с замком и всеми делами чтобы просто так не вскрыть и не упереть. Себе собираюсь ставить крышку колодца Эгида и к ней приколхозить петли что бы открывалась и замок, чтобы закрывалась.

Как раз в эти выходные поставил себе Dab Divertron , отличная штука. брал за 11т.р. Они есть двух видов по мощности, брал послабее.

Aksellus написал :
Как раз в эти выходные поставил себе Dab Divertron

а что стояло до этого? если вибрационник, то прирост по скорости закачки воды в туже емкость ощутим?
Какая глубина колодца? Слышно ли его? Почему не взяли Гардену?

стояла насосная станция metabo. Глубина колодца 4 кольца (2 с водой). Едва слышно. Гардена дороже, судя по виду собираются на одном заводе. В колоце плавает и вибрационник (резерв , так сказать) естественно у Даба производительность намного выше. (но и вибрационники разные бывают)

радует и работа без гидроаккумулятора, нет перепадов напора.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

А какой шланг к нему (Дабу) подключили?
Я собираюсь присоединять поливочный 19мм (но хороший, чтобы не лопнул)

Я подключал его на постоянку (круглогодичное использование), поэтому подключал трубой ПЭ 80 (25мм). Фитинг с резьбой на 1" не проблема.

сейчас пощупал, походил вокруг гардены в ОБИ, тяжеленький такой, добротный, ммм...гроши е, а опустить в колодезь сыкотно! Ы-ыы

у соседа гардена, год отработала нормально.